Сергей Увакин

Во время застолий любите произносить тосты или предпочитаете их слушать?

Ответы
Наталья Иванова

А это зависит от того,какой по счёту тост...Первый десяток проходит на ура--родник неисчерпаемой оригинальности,свежих ассоциаций и натуральной доброжелательности к соратникам,собантующимся.А на втором десятке приходится помалкивать,потому что мыслей громадьё,а язык уже поспевает за ними с трудом..))) 😉

Andrey Kurguzov

Предпочитаю анализировать насколько тщеславное желание услышать о себе нечто в превосходительной степени, равно как и славословие в адрес тостуемого могут уравнять простое стремление обеих сторон дерябнуть очередную порцию водки.

Невыспашийся Человек

Вспомнил вот) Был препод старый армянин) И как то читал у нас лекцию) И как понимаете с соотвествующим акцентом) И всю лекцию меня не покидало ощущение того, что все это какой-то длинный затянувшийся тост)

Татьяна

Я не люблю ни того ни другого. Скучное пустозвонство. Разговор за столом среди хороших друзей не предусматривает неискренние заготовки, там все весело, естественно, общие воспоминания и общие интересы.

Сергей Увакин

На Северном Кавказе без тоста никак нельзя)

Татьяна

Я всегда сама по себе, и место меня не изменит, скорей я изменю место(буду только там и с теми с кем хочу)

Андрей Дегтярёв

В момент произнесения тостов я спокойно ем "оливье" и слушаю здравицы...запоминаю на будущее самые хорошие.Ведь умение произносить их и сочинять - это искусство)

Галина Новицкая

За столом встречаются не для того, чтобы только тосты слушать... Всё должно быть в меру и по делу... Тост тогда хорош, когда он короток, со смыслом и к месту...

Лариса Паршута

...предпочитаю слушать - хотя и вообще их не очень люблю... нравятся праздники без тостов - и может - без застолий в нашем понимании... теперь...

Лю
Людмила

Слушаю тосты.....произношу если дают слово...Но сейчас...во всех застольях есть ВЕДУЩИЙ....он и поет,он и говорит,он может сам и станцевать.

Инна Воронина

Не люблю длинные тосты с притчами, типа грузинских. Утомляют. Нравятся, как у генерала в "Национальной охоте". Короткие и ёмкие.

Инна Воронина

Понятно. Давно демобилизовались? Какие войска?

Сергей Увакин

Уже более 10 лет, живу на Родине. Войска на картинке.

Инна Воронина

Так ответили, будто я военные тайны у вас выведываю.

Сергей Увакин

Никаких военных тайн. В армии с 1981-го по 2004-й. Воздушно-десантные войска.

Инна Воронина

Спасибо. Понятно.

Дмитрий Димкин

Люблю произносить тосты одновременно с другим тостующим.Поэтому меня редко зовут на праздники,где надо произносить тосты...

Наталья Волкова

и произносить не люблю, и слушать тошно: ведь все,что тостуется - преувеличение и фальшь. Люблю просто задушевные разговоры

Сергей Увакин

А мне нравились тосты народов Северного Кавказа и Закавказья! И людей на тех праздниках всегда было превеликое множество и никаких эксцессов. Умеют люди праздновать!

Наталья Волкова

Ну да, согласна. Восточные тосты - это произведения литературного искусства

Настя

ну что-нибудь красивенькое я к праздничку обязятельно присочиняю.но привлекать к себе излишнее внимание не люблю. 🙂

Ал
Алла

У меня работа такая - целый вечер тосты говорить. Хотя и слушаю, когда микрофон кому-нибудь для тоста передаю))))))

Сергей Увакин

Тамада! Вай ме!)))

Ал
Алла

Ага!

Иван

тосты, это хорошо ((( особенно в трех экземплярах 😄

Сергей Увакин

😄 Плохо? Плохо, да? Послушай, что себе позволяешь?!

Нина ..

Я тамада на многих праздниках Смотреть в глаза в окно в туман и знать и знать что мы живем совсеми совсем вдвоем

Алена Шанибова

Предпочитаю съедать всю закуску, пока они все сидят с поднятыми рюмочками тостуют и слухают

Галина Жолнерова

Предпочитаю не бывать на застольях - напрасная трата времени, да и для здоровья небезопасно

Андрей Кравченко

предпочитаю произносить, чтобы недолго, иначе дай кому слово, устанет рука рюмку держать))

Лариса Николаевна

Люблю просто застолья, с тостами, песнями, шутками. И не важно говорят ли мне или я кому то.

Мелик Мелик

Когда -- за столом -- ЛЮБЛЮ произносить ТОСТЫ. А когда под столом -- слушаю, сквозь дремотУ...

Nina Izyumenko

Люблю слушать,на есть у меня любимые тосты,которые провозглашаю с удовольствием