Владимир Ковалёв

Представьте такую ситуацию: Вы согласились стать женой вполне положительного мужчины, который перед этим прилежно ухаживал за вами положенное время, но через некоторое время встречате человека, абсолютно по всем характеристикам на голову превосходящего вашего мужа, и вас впервые в жизни охватывает чувство "настоящей любви". При этом, что замечательно, - у вашего героя к вам обнаруживается взаимная симпатия!! Как вы разрешите эту ситуацию? (Можете отвечать в лс)

Ответы
Люда-Мила Новицкая

Знаете, что библия говорит о браке? Фундаментом брака должны быть не страсть и влюблённость, не схождение с ума по телу, а ДРУЖБА, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ДОВЕРИЕ, ЛЮБОВЬ! Потому, как страсть - это фейерверк.....ПУФФФФ! и всё прошло....открылись глаза и стало вдруг очевидно. что рядом совершенно чужой человек, с которым вас связывала только постель..... Не зря библия осуждает добрачные отношения. Сейчас люди этого не видят, взгляд затмевает вседозволенность.... А ведь в этом великая Божья мудрость! Возможность проверить себя и свои чувства...... Если в отношениях есть что-то помимо страсти, то оно станет ярче, величественнее и награда в конце пути будет велика! Если же ничего нет, то и страсть за этот срок перегорит и ошибки жизни не случится.....И перед подобным выбором стоять не придётся!

Владимир Ковалёв

Не верно. Если нет секса до брака, то плотская страсть будет максимально сильна (поскольку неудовлетворена), а если секс есть, то отношения уже становятся более многогранными, поскольку страсть, будучи удовлетворенной, отступает на второй план.

Люда-Мила Новицкая

Вы оспариваете Бога?

Владимир Ковалёв

В чем я не прав?

Люда-Мила Новицкая

Секс до брака! Вы не правы! Поддавшись искушению страсти, люди лишаются возможности проверить чувства, вступают в брак, а через время эйфория проходит и рядом оказываются совершенно чужие люди.... Описанная Вами ситуация из этого разряда.....

Владимир Ковалёв

Это все рассуждения о браке... а что вы скажете по основному вопросу - до него очередь дойдет?

Люда-Мила Новицкая

Это и относится к основному вопросу..... Если бы такая ситуация коснулась меня, то я бы не стала рушить семью....за свои решения и поступки нужно нести ответственность.....

Тина

чем обманывать того, с кем живёшь и саму себя, лучше честно объяснить мужчине ситуацию и уходить туда, где настоящая любовь. Не стоит жить с человеком из благодарности. Фальшь рано или поздно выйдет наружу. Счастья не будет. В мыслях изменять - дурное дело... Простите, но таково моё мнение

Владимир Ковалёв

Мнение засчитано, спасибо).

На
Надежда

Ну... тут нужно знать все детали. Если в семье и без того была трещинка, хоть маленькая, она скорее всего увеличится, если семья крепкая, благополучная... другой поворот. Опять же наличие детей... серьёзность намерений и много всего. Однозначно здесь вряд ли можно ответить.

На
Надежда

Жаль чего? Если была семья, внешне для всех благополучная, а на деле муж попивал или поднимал руку, или ещё какая-то причина, и держали дети или отсутствие жилья, и ждала она счастливого случая.... Тогда правильно и сделала. А если жили не тужили... и отношения были хорошие, и общие планы на жизнь, то дура

Ирина Викторовна

Т.е. зачем нам ответственность за сделанный выбор (муж)? Жизнь - штука длинная, будем выбирать дальше - встретились, замкнулось, а муж переживет и перетерпит., а то и забудет к вам дорогу. К чему думать о его чувствах, пусть сам справляется. Так? Мы тут не при чем?!?!

Ирина Викторовна

Да ну Вас........ Для меня это комплимент сомнительный. Хочется оставаться женщиной))). А сила - привилегия мужчин.

Владимир Ковалёв

Пожалуй, вы сможете какое-то время притворяться слабой))

Ирина Викторовна

Ну вот - того чище. Притворяться - вряд ли... Это не мое амплуа. Наверное, просто рядом может быть только тот, кто сочтет меня слабой (на своем фоне).

Владимир Ковалёв

Против этого не возразишь)

Ирина Викторовна

Спасибо

Светлана Вдовиченко

Варианта 2 - развестись или оставить все, как есть. Потому что не факт, что это любовь, и что она- настоящая. Как бы я поступила, я узнаю, если попаду в такую ситуацию. Но сейчас мне ближе второй вариант, потому что предательство - это подло.

Владимир Ковалёв

Спасибо, я поддерживаю ваше решение!)

Светлана Агламазова

дико извиняюсь... для прояснения ситуации интересуюсь.почему "настоящая любовь" в кавычках, а "прилежно ухаживал положенное время"без?и еще вопрос.положенное время-это сколько?три года,два месяца и 14 часов 32 минуты?

Владимир Ковалёв

От столь "диких" извинений мне, право, делается очень неловко)), а почему в кавычках - это же подсказка вам! О какой ценности идет речь, если каждую очередную свою "любовь" человек считает "настоящей"? В "прилежном ухаживании" нет никакого подтекста, поэтому оно без кавычек)). Сколько времени? Ровно столько, сколько нужно для того, чтобы у нее возникло чувство, вызывающее в ней решимость о замужестве. Возможно, это чувство она также считала "настоящей любовью", а может и нет.

Вера Попова

я думаю что если женщина нормальная она на других и смотреть не будет,и потому не узнает какой он этот новый герой,а там еще лучше и еще -так и будет летать как бабочка

Та
Татьяна

Останусь верной мужу. Выбор сделан. Предательство вернется бумерангом. Проверено на окружающих меня людях. С их судеб просто романы писать можно.

Владимир Ковалёв

Вы мудрая женщина, Таня!

Та
Татьяна

Да, мудрая. Как черепаха Тортила.

Владимир Ковалёв

Для черепахи вы слишком стройная, Таня!

Та
Татьяна

Спасибо.

Лека Лютер

начнём с того, что никакое количество лет одиночества не может вызвать у меня желания выйти замуж за мужчину, которого я не люблю

Владимир Ковалёв

Это не искажает мое условие - разумеется, вы вышли замуж по любви.

Лека Лютер

если я вышла замуж по любви, то любовь к другой особи абсолютно исключена, а с влечением бороться не так и сложно

Владимир Ковалёв

Хорошо, я понял вашу позицию.

Светлана Крым Россия...

Конечно надо..уходить кого любишь..По тому что..НИ когда не простите " загубленной жизни"...И все будут несчастными...в итоге..))

Владимир Ковалёв

Браво, браво. А еще говорят, что это мужчины такие гулящие - уходят из семьи. Опрос показал, что примерно только треть женщин поставят честь мужа и свою верность выше эфемерного призрака "настоящей любви".

Светлана Крым Россия...

Да бросьте вы...а потом при каждом скандале...жизнь загубил...А мужу нужна ли такая верность...зная что она любит другого...)) Да это грязь..и безнравственно..так себя вести..И при чём тут гулящяя..Можно подумать..)) Это душевное уродство....Спала с тобой..а думала о другом ...правда классно..))??Ох и честь она защитит мужу..))

Владимир Ковалёв

Пережить нужно трудные для любви времена, и она возродится с новой силой. Проверено.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Это, дорогой товарищ, не любовь, а блядство в чистом виде, потому как цепочка взаимныхсимпатий будет продолжаться..

Владимир Ковалёв

И эта простая мысль недоступна большинству!

Ольга Колесникова

Зависит от многих причин......как долго замужем.....и от многих многих факторов...но думаю,развода не будет...

Владимир Ковалёв

Если развода "не будет", то что тогда зависит от "многих факторов"?

Ольга Колесникова

Степень увлечения другим мужчиной....

Владимир Ковалёв

Степень уже дана в условии, я спрашиваю про вашу реакцию на ситуацию.

Ольга Колесникова

Хорошо,мой ответ я разводится не буду

Владимир Ковалёв

Спасибо за ответ).

Темный Ангел

И прыгать потом как блоха по яйцам 🙂 потом ещё статнее увидел и опять по любил 🙂 д/сад ромашка отдыхает

Владимир Ковалёв

Мой респект тебе за образность мышления)) и Зачет!

Fahr

"блоха по яйцам" - это было супер аналогия!!!! 😂 👍

Fahr

молодец!

Темный Ангел

Ну это было мягкое сравнение,а так хотелось написать м@ндавошка 🙂 но я же культурная девочка

Fahr

😉

Татьяна

Прошу уточнить:стать женой согласилась или уже стала перед тем, как встретить другого симпатягу?

Владимир Ковалёв

Цитирую: " ...характеристикам на голову превосходящего вашего мужа.."

Татьяна

точно, Так вот я бы осталась с мужем.

Владимир Ковалёв

Спасибо)

Мир

Это был бы конечно трудный выбор. Но мужа, который меня любил бы и всем устраивал, не бросила бы....

Владимир Ковалёв

Спасибо, вы благородны, и таких меньше (к сожалению).

Светлана Аверьянова

характеристики и поступки - разные вещи. Не факт, что этот "Превосходящий" таковым и является..

Владимир Ковалёв

Это уже ваш опыт и мудрость). Так как?

Светлана Аверьянова

Я останусь с проверенным мужем

Владимир Ковалёв

Спасибо)

Светлана

не нужно торопиться... эта взаимная симпатия может и пройти, а проверкой может быть время....

Владимир Ковалёв

Разумно.

Алена Шанибова

Поезд "настоящей любви" ушел, раз я замужем значит никаких поползновений не будетэ

Владимир Ковалёв

Зачет!))

Люба Борисова

Зря спрашиваете. Точного ответа никто не даст. Никогда не нужно говорить НИКОГДА.

Владимир Ковалёв

Можно говорить "никогда", можно и не говорить. Но сделать свой выбор в этой ситуации вам все равно придется.

Люба Борисова

Будет ситуация, будет и выбор )

Владимир Ковалёв

..., уклончиво ответила она).

Люба Борисова

наоборот конкретно сказала она )

Владимир Ковалёв

...так ничего и не сказав

Эльмира Фассахова

Я выйду замуж только по любви,а не за положительность или богатство мужчины...

Эльмира Фассахова

А зачем мне думать,это же не моя ситуация!

Владимир Ковалёв

Теперь уже твоя)

Владимир Ковалёв

(С тех пор, как ты ее прочитала)