Таша Т

Про обновку. Откуда повелась такая традиция - обмывка новой вещи?)

Ответы
Ruslan

Автобус, стоит мужик, шатается, в руке початая бутылка, о чем-то усиленно думает....Кондуктор: Так, за билеты. за билеты передаем...Мужик: - О, за билеты!...Было бы что выпить, а повод всегда найдется...😝😜

Таша Т

😂👍в тему)

Ruslan

👌

Константин

у алкашей как правило..у них ммода и чужие праздники отмечать и любые события. потом уже они сами выдумывают себе знаменательные дни которых не существует.. Лишь бы был повод

Таша Т

значит все это ерунда?

Константин

ну а как еще то.. Обмывать... само слово.. и водярой.. обмойщики нашлись.. Любая вещ требует умелого обращения.. и ей не интересно обмыли ее или нет

Таша Т

так то верно.....)

Виктор Шаламов

Из практики. Те, которые не обмывали обновку, часто её теряли - она портилась или её крали. А кто обмывал, у тех всё было в ажуре. Вот и стали все обмывать.

Просто Ой ,Но Не Ангел

От первобытных людей ..поймали сожрали вокруг костра поплясали ...потом все эволюционировалося костер заменило спиртное, еда вещами

Таша Т

жена твоя

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ааа моя бывшая доживает

Таша Т

ну вот и у тебя есть "кладбище"бывших))))

Таша Т

✋

Oleg Soro

При покупке можно на упаковке увидеть: разные значки нарисованы и РЮМОЧКА! Еще интересней у нас пятки обмывают новорожденным

Таша Т

ножки)

Oleg Soro

ПЯТКИ!

Таша Т

у нас ножки

Oleg Soro

У нас пятки.

Таша Т

ок

Se
Sergeo

пародия на ученных, которые спиртом промывают приборы и инструменты, оборудование))
типа тоже высшие знание применить))

Таша Т

вот..уже что то проясняется

Сергей Субботний

латентные алкаши придумали. им всегда нужен повод. а чё париться? хочешь выпить? выпей! не хочешь? всё равно выпей!

Таша Т

А тут как раз обновка)

Ольга Просто ******

мне анекдот нравится .."-ооо ...опять пьем ?..-нет ..покупку обмываем ...-а что купили то ?!...-три бутылки водки !!!😁😜😜"

Таша Т

😂супер)

Ольга Просто ******

🙂🙂дарю !

Gena El Cocodrilo

Мой ныне покойный папа, мудрый человек, никогда ничего не "обмывал". Он говорил- обмытое- хоронят.

Таша Т

наверно так и надо делать-обмыл и схоронил и никому больше не показал)

Gena El Cocodrilo

Хе-хе.

Таша Т

да)

Igor Bezrodnij

В древности, дабы от коронавируса спастись и заразу в дом не занести, протирали вещи водкой...😉

Таша Т

😀а ведь так наверно и было)

Igor Bezrodnij

🌷🌷🌷

Таша Т

😉

Андрей Григорьев

Ну ярмарка, вернулся нормально, вещи, торг хороший. Как не выпить. А все остальное от лукавого)

Таша Т

да уж...после хорошего дела не грех и на грудь принять)

Андрей Григорьев

Наш человек)

Таша Т

)ну иногда могу)

Андрей Григорьев

Точно наш) Люблю тебя)

Таша Т

)))

Павел Колесников

Любую традицию и повод выпить считаю проявлением сатаны демона. Как хотите называйте...

Таша Т

я вас понимаю...имеете право)

Павел Колесников

Как-то пытался разобраться в величине ущерба.

Таша Т

и?

Павел Колесников

Например если после смерти человека вместо того чтобы проводить необходимые ритуалы на поминках всем напиться и предложить покойнику стакан водки с хлебушком, душа может отправиться в низшие миры в ад. Только не заморачивайтесь. Кого это сейчас волнует?

Таша Т

Не буду заморачиваться

Павел Колесников

Согласен

Ко
Константин

древнеславянский обычай, без обмыва нельзя добычей и трофеями пользоваться

Таша Т

но мне обычай обмыть и пользоваться больше нравиться))))оптимистичней он как то)

Ко
Константин

ну да не тело же

Таша Т

и слава богу)

Ко
Константин

воистину

Таша Т

🙏

Валерий Шилов

Алкоголики придумали. Эти всегда найдут повод выпить, радость это или горе.

Таша Т

)))и такая версия имеет быть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А можно, я сейчас обмою какую-нибудь старую вещь (за неимением новой)?

Таша Т

запросто...засияет новыми красками)

Бес Пристрастный

Вы когда-нибудь видели коробку от телевизора или холодильника?

Таша Т

да.....вы про рюмку на ней?

Бес Пристрастный

Ну а то.

Таша Т

)))НАМЁК ПОНЯТ)

Бес Пристрастный

Этот знак означает, что на необмытый товар гарантия не распространяется.

Таша Т

😂👍

Наталья Мельникова

Надо наверное всему радоваться вдвойне! Купил, да еще и выпил!

Таша Т

а если ещё и заработало-то опять выпил)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Обмывать надо все вещи в доме, тогда вопросов станет больше))

Таша Т

И не только обмывать но и носить

Рыбамоя:tropical_Fish:

Главное, их носить, но не выносить. А то будет пусто и вырастет капуста)

Таша Т

🤣

Елена Скобликова

но вот если не обмоешь,не поедешь... или носиться не будет...)))

Таша Т

так то оно так....кто то не дурак ,кто так придумал)

Таша Т

🤣

Ак
Аксель

Когда забивали мамонта..Шкура воняла..Вот ее и мыли ...

Таша Т

но не выпивали?