Солоха

Как Вы думаете, надо ли учиться в институте на экскурсовода?

Ответы
Armen Avanesov

Образование никогда не помешает,эксурсовод должен иметь познания в истории,архитекруре,литературе, т. е. быть очень развитым,

Валентина Рязанова

Помню набирали в Петродворце на КУРСЫ экскурсоводов людей с высшим образованием, со знанием иностранного языка.

Юлия Пак

Нет такого института. На курсы экскурсоводом берут при условии наличия любого высшего образования.

Солоха

УЖЕ есть

Юлия Пак

Это где ж такие?

Солоха

У нас в Тюмени давно есть

Алекс Венцель

Достаточно иметь хорошо подвешенный грамотный язык знать предмет...

Лариса Ларуша

надо...учиться...но..где, в институте культуры..очевидно...😃

Солоха

Ну почему,у нас и в других институтах есть факультеты туризма

Лариса Ларуша

Возможно..вообще-то для этой должности надо знать много..и историю и географию..и живопись и скульптуру....и общую культуру...😃

Солоха

Так ведь готовят в разныхинститтутах по разному профилю..

Лариса Ларуша

Да..надо почитать справочники для поступающих..там все подробно пишут...

Дмитрий Лебедев

Да. Причем желательно в 2х. Историческом и языковом.

Валера Четвёркин

конечно! но с географией глобуса

Феропонт

разве что для пенсии...