Андрей

Верно ли...что ДРУЖБА-как бриллиант.....встречается редко...стоит дорого...а подделок очень много?

Ответы
Любовь

Как это быстро происходит –
Сегодня друг, а завтра враг.
Душа так тянется к свободе
От предсказуемых атак.

Но нынче чутким быть не модно
Жестокость смело держит верх.
Счёт ситуаций безысходных,
В любом лице таится грех.

Сегодня друг, каких не много,
А завтра враг, прервавший связь.
Сначала кланяется в ноги,
Потом же втаптывает в грязь.

Предать друзей – как это низко,
Поступков ниже в мире нет.
Зачем играть на чувствах близких
Ценой копеечных бесед?

Кто протянул бы первым руку
И помогал бы дальше всем?
Врагами могут стать подруги
После решения проблем.

Те, кто всегда плетёт интриги
И обсуждает всех вокруг
Двуличным говором, как в книге,
Лгуны, привратники разлук.

Наступит снова день тяжёлый,
«Друг» помириться хочет, жуть!
Как можно быть теперь весёлым,
Когда его известна суть?

И так, знакомым алгоритмом
Закончит жизнь свой новый круг.
Забрось показчик алфавитный,
В беде познается лишь друг.

По жизни я -оптимистка, но ни в какую дружбу. любовь не верю. Любовь проходит, как ни крути; а дружба - это когда что-то сокровенное можешь рассказать кому-то, довериться. Но... в жизни все не так. Сокровенное, секрет - это когда знаешь только ты, а когда знают двое - это не секрет (даже если доверишься самому близкому человеку).

Ирина Масленицына

Дружба -- вообще уникальное чувство. Единственное, подобие которого не найти у животных. Любовь приходит к каждому из нас -- счастливая или не очень, взаимная или нет, и потому мы все имеем о ней какое-то представление. Но можно прожить всю жизнь, даже не представляя, как эмоционально возвышает человека настоящая дружба.

Андрей

мудро!

Дилмали Грегори

Это всё высокие слова. Надо много лет прожить, тогда поймёшь, способен ли ты дружить сам, и нужен ли кому то. Таких людей так мало на свете, без которых жизнь, не жизнь, раскиданы они по всему свету с этой перестройкой, а теперь ещё и умирать начали. Кошмар какой то!

Марина Григоревская

Настоящей дружбы- единицы ! Мы привыкли считать друзьями тех, кого просто давно знаем, с кем общаемся. А случись что-нибудь у нас серьезное.. и не факт, что они помогут... А вот если помогут- вот тогда смело можно сказать - настоящий друг!

Андрей

истина!

Марина Григоревская

Хотелось, чтобы так и было

Андрей

да

Ан
Анна

Скажу только, что любящая женщина самый верный друг. И это от сердца. А сама дружба исходит от рассудка и должна воспитываться. Вот муж, он офицер, там братство и товарищество не многим преподавателям удавалось воспитать.

Андрей

Сильно!

Ольга

Настоящий друг пойдет за тобой, и не важно прав ты или нет. А те что подделки они могут предать, отвернутся, не заменить, не пойти за тобой, не поддержать. И у каждой подделки есть хоть одна такая вещь.

Вадим Сперанский

Но бриллианты не так уж и редки в природе. Просто корпорации добывающие их выдают их на рынок в строго ограниченном количестве чтобы держать цену высокой. Реальная ценность алмаза довольно низкая

Лидия Борисовна

Все зависит от самого себя. Не зря народ говорил:" Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!" Можешь дружить , а можешь и не дружить. Человек сам себе выбирает окружение и друзей.

Андрей

Мудро!....мне нравится Ваш ответ!

Лидия Борисовна

Удачи вам!

Андрей

Взаимно

Katastrofa

И самое главное - не имеет внутренней стоймости, попробуй сделать с ней хоть что-то кроме хранения и ничего не получится, на неё ровно такая-жа монополия как на брюлики

Андрей

мудро!

Олег Овчаренко

Верно! Цена самого верного друга - это смерть на кресте. Он не предаст и не обманет, лишь в трудный час протянет руку, дабы поднять вас сбившего несчастьем.

Надежда Генералова

Разве друга ищут? Разве выбирают?Друг всегда приходит словно невзначай.Да и другом разве каждого считают...Недруга от друга сразу отличай.( Е. Евтушенко)

Елена Землякова

Дружба это дружба! Как её подделаешь? Это уже не дружба. Здесь совсем другими категориями оперируют. С бриллиантами, я думаю, сравнивать неверно.

Сергей Панарин

Как сказали братья Стругацкие. В жизни 3 ценности любовь. работа и друг. Встречается не часто, но часто пишут.

Виктория Спиридовская

Да, все верно, часто встречаются очень хорошие подделки, но все же испытание временем они не выдерживают

Андрей

истина

Павел Ладиков

дружба не бывает сама по себе. Это свойство конкретных людей - способны они на добрые поступки или нет.

Андрей

согласен

Ел
Елена

Верно! Как и то что дру познается в беде. Убедилась на собственном опыте. Осталось мало зато настоящие!

Андрей

Понял

Oxana,strigaleva Diatchenko

То что бриллиант -да.Редко согласена! Стоит дорого? !?-цены нет!!!А подделку всегда можно увидеть,узнать.

Просто...я

у дружбы нет ценника как и у любви ... но есть кто продаёт или покупают этот ДАР не зная что с ним делать

Нина Гулякина

очень верно. Но жизнь все ставит на свое место - подчас бывает очень больно - но это жизнь - она нас учит