Весенняя

Не «меня обманули», а «я дал себя обмануть, не разобрался как следует». Не «меня спровоцировали», а «я позволил себя спровоцировать» или «поддался на провокацию». Не «меня разозлили», а «я разозлился». Такой подход позволяет приобретать опыт...?

Ответы
Светлана Глаговская

Нельзя путать получения опыта и бесконечное копание в собственной правоте это приводит к депрессии. Надо делать анализ ошибки, мотать на ус и дальше шагать, а если говорить я во всем сам виноват, то это ни к чему хорошему не приведет.

Весенняя

хм...возможно...то есть не заморачиваться..да?

Светлана Глаговская

Любое самокопание приводит к самозакапыванию.

Весенняя

а как же работа над собой..стать лучше и всё такое?

Светлана Глаговская

Работа над собой нужна, но это не надо путать с самокапанием. Принять ошибку как она есть и сделать из нее выводы - это да, а стенаниям о том, что ты что-то сделал не так - этому нет

Весенняя

Спасибо Светлана...я к такому же выводу пришла внезапно и недавно))

Вероника Крезько

Надо надеяться только на себя и не на кого больше можно посмотреть на ситуацию со стороны которая происходила с друзьями и извлеч из нее урок!

Елена Коваль

думаю в дальнейшем такого с Вами не должно случиться

Весенняя

какого?

Елена Коваль

ну Вы уже я думаю опыт приобрели

Сергей Муха

Скорее всего-Да, чем -Нет.

Весенняя

)