Уральская Рябинушка

Учёные из Шотландии утверждают, что те, кто вырос в эпоху чёрно-белого кино и ТВ, видят сны чёрно-белые, а более молодое поколение-цветные. А какие сны вам снятся, соответствуют ли утверждению?

Ответы
Игорь Малицкий

Нет, я родился в эпоху немого кино, впервые смотрел звуковой фильм в 10 лет, цветной фильм в 14 лет А сны разные бывают. В особенос ти военные с яркими взрывами от которых просыпаешься и орешь: Вперед за Родину!" и яркая красная кровь бегущая по лицу

Уральская Рябинушка

Всё понятно-детские воспоминания

Александр Кузнецов

очень цветные! как живые! а по насыщенности, можно фильмы и даже сериалы снимать! жаль что я не могу утром все восстановить, очень быстро забывается! и это бред, ведь тогда до появления телевизора люди вообще не должны были видеть сны! )))

Уральская Рябинушка

С чем и поздравляю

Александр Кузнецов

спасибо! )))

Александр Кузнецов

до встречи! )

Уральская Рябинушка

пока пока

Андрей Дмитриев

Мы можем друг друга назвать учеными но вряд ли мы будем таковыми на самом деле)) какими бы регалиями не обладал кто либо это не говорит о том что он имеет глубокие познания в чем либо) Всегда вижу цветные а разве бывают черно белые ?

Уральская Рябинушка

Вот и я так же удивляюсь-как так снятся ч/белые сны? Но некоторым снятся

Андрей Дмитриев

Согласен трудно представить то что некогда невидел

Леня Савельев

Мне про работу с элементами хоррора) Я пекарь, так вот я как то голодный спать лег и устаавший после работы. Во сне мужика в печке запек, еще психовал что то перед тем как кони двинуть мне на хлебе который с ним пекся-расстойку сбил

Леня Савельев

не ну а чо)

Уральская Рябинушка

ничего 😂 приснится же такое

Гильдия Распиздяев

Хмм помните какая картинка была в Советские времена по фильмам ? вот мне такие сны снятся и почему то все время про Чернобыль((Эхх видать судьба такая уже и сны снятся про Чернобыль(

Уральская Рябинушка

Значит-глубоко въелось в душу

Гильдия Распиздяев

Мда и ведь избавится уже не могу от них (эхххх....

Уральская Рябинушка

Пожалуй и не избавитесь

Мурат Джумагажаев

если честно то мне уже я и не помню когда сны снились а про цветные сны все это чепуха поверьте мне так как я на этот мир смотрю реально а не через призму будущего

Уральская Рябинушка

тоже верно

Это хохма))))... До телевидения люди тоже жили))). А Менделееву таблица приснилась в 3-D графике, с субтитрами и квадро долби сурраунд звуком шуршащих элементов))).

Уральская Рябинушка

вот вот, знать бы, как Менделееву приснилась таблица?

Пару элементов пивасика и флакончик настоечки!!!))))

Уральская Рябинушка

Может быть, и даже в первую очередь

Сергей Цепелев

Сны снятся только тем, кто умеет спать. Я не умею спать, ведь сон= жизнь. Я вижу жизнь, когда я бодрствую, я вижу обратную сторону жизни, когда я сплю.

Сергей Цепелев

Ну я люблю только жизнь. Быть живым гораздо интереснее, чем быть живым, а потом спящим. Я живу и там, и там. Мне кажется, что спать глупость... Каждому своё

Уральская Рябинушка

вот как раз то, что вы говорите-и есть глупость. Без сна можнопрожить максимум 8-10 дней, а дальше-смерть

Сергей Цепелев

Я не сплю уже 3 года. Вы мне не верите просто. Кто же такой "умный" вам рассказал о том, что можно прожить 8-10 дней? Да ну? Вы этому человеку серьёзно верите? Он что, знает как создать сон? Не смешите меня

Уральская Рябинушка

Это вы не смешите меня

Сергей Цепелев

Я могу засмешить до самой смерти)) Ок не буду

Виталий Иванович Вербицкий

Всякие, просто вырос уже на цветном кино, в потом и сам собирал телевизоры в начале черно-белые, а потом ремонтировал цветные... Привет Рябинушка!

Виталий Иванович Вербицкий

Сам ловил, но вроде пронесло...

Уральская Рябинушка

Не все конечно энцефалитные, но попадаются

Виталий Иванович Вербицкий

У нас один парень подхватил, но пронесло... Вылечили...

Уральская Рябинушка

Бывает и с летальным

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает... Но все в воле божьем, точнее в теории вероятности...

Skif

Хм... Пллучается что до изобретения телевидения и вообще кино, люди не видели сны? 😉 Напились шотландские ученные своего виськи, не то говорят. 😉

Уральская Рябинушка

постараюсь 😊

Skif

Дерзайте, красавица!

Уральская Рябинушка

Есть дерзать!

Skif

🌹

Уральская Рябинушка

спасибки

Виктор Куракевич

Тупые они ,а не учёные....Всю жизнь смотрю цветные сны.Очень был удивлён ,давным -давно увидев ч.б. сон. Хотя всё детство и юность фильмы были ч.б.

Уральская Рябинушка

Так же, не представляю сон ч/белым

Виктор Куракевич

В детстве ,в разговорах , пацаны в основном видели сны ч.б. и очень удивлялись ,когда я говорил ,что вижу цветные.

Уральская Рябинушка

и надо мной так же удивляются мои

Виктор Куракевич

...кино здесь ни каким боком...

Уральская Рябинушка

да конечно нет

Алексей Отличник

Это все бред, по их мнению, мы больше цветов не видели? А кто слушал радио? У того со сном вообще проблема) все время говорят, а картинки нет;))

Уральская Рябинушка

😍 Логичное опровержение

Алексей Отличник

Спасибо за столь прекрасный взгляд;)

Алексей Отличник

И вам всех благ и заметьте, сейчас ученые только предполагают, так что бери любое высказывания и доказывать). Удачи

Уральская Рябинушка

Учту. Удачи-взаимно

Алексей Отличник

Спасибо

Елена Crimea

Ни фига подобного. мне снились цветные сны в детстве, когда цветного кино почти не было и уж тем более тв был чб. мир-то вокруг цветной!!

Уральская Рябинушка

Так и я о том же. Но как говорят, цветные сны снятся шизикам-я себе уже диагноз поставила 😍

Елена Crimea

ерунда

Уральская Рябинушка

Я уже и погуглила-ничего не совпадает, по всем параметрам. Так что, я-не шизик 😜

Елена Crimea

так и я ж о том))

Уральская Рябинушка

спасибки

Ольга (Донецк)

Мне снятся цветные сны))) Не думаю, что такое утверждение верно - мир-то наш разноцветный. При чем тут черно-белое кино?))))

Уральская Рябинушка

Вот и я о том же-делать им там нечего

ДА
Денис Алексеевич

Эти британцы всякую хрень постоянно изучают, вроде подсчета голубей-гомосексуалистов в Гайд-парке) Сны вижу разные

Уральская Рябинушка

Спасибо за ответ-довольно остроумный 😄

Станислав Мосиенко

Учёные утверждают значит.. Ерунда это! Был у нас всю жизнь черно белый телевизор, но сны всегда цветные вижу.

Уральская Рябинушка

полное несоответствие

Станислав Мосиенко

Утверждаете?

Уральская Рябинушка

Да чушь какая-то получается. Почти у всех цветные, независимо от возраста. Я дитя времён ч/б кино и ТВ, а сны с детства цветные, и такие сочные. Неверное утверждение

Станислав Мосиенко

Да и не утверждение что учёные утверждают.

Алекс Венцель

Вчера случайно увидел по ТВ старый фильм с Орловой "Цирк" в цветном варианте. Смотрится совсем по другому...

Уральская Рябинушка

А кто знает, может и вернуться

Алекс Венцель

А ещё вшитые плечики в костюмы у женщин и мужчин...))))))))))))))

Уральская Рябинушка

Генеральские плечи, но они ещё недавно были в моде, лет 10 назад

Алекс Венцель

Говорят, что мода это старый сундук который время от времени открывают чтобы достать снизу подзабытое...))))))))))

Уральская Рябинушка

Ага, из бабушкиного сундука-точно

Леди Мила

Чушь!! Я раньше всегда видела только цветные, интересные сны. А теперь сплю вообще без снов. кстати, Привет.

Уральская Рябинушка

Привет. И я так же думаю, что чушь полнейшая. С детства вижу только цветные сны, хотя дитя ч/белого кино

Леди Мила

и я тоже. Им лишь бы чем то заняться..

Уральская Рябинушка

Когда коту делать нечего, он что делает? То-то же 😄

Leo Weis

МНЕ...ТОКО ТЕ ЧТО Я ХОЧУ...И ТОЛЬКО СО ЗВУКОМ И В ЦВЕТЕ...ОХ И ИШО...ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ)))......ПРИВЕТИК РЯБИНУШКА!!))

Leo Weis

МНЕ КАЖЕТСЯ БЫЛА ЛЮСЯ...ПОМНЮ..ТОЛЬКО ОНА ИЛИ НЕ

Уральская Рябинушка

Люся По. Она каждый вечер заходила, очень общительная была. Ладно, оставим Царство ей небесное

Leo Weis

ДАА...ЦАРСТВО НЕБНЕСНОЕ

Уральская Рябинушка

Я ненадолго отлучусь

Leo Weis

😊 ОКЕЙ

Наталья

я часто вижу цвет, но говорят, что это сознание специально старается, а в основном сны бесцветные

Уральская Рябинушка

Цветы поливала во дворе, вода почему-то из лейки не шла, а лейка голубого цвета.Помню листья зелёные, а цветы-не сохранились

Наталья

тут точно есть какая-то правильная теория, о которой нам с вами ничего не известно)

Уральская Рябинушка

Но многим снятся цветные сны

Наталья

да, мне тоже, но не всегда