Александр ))

А правда ли, что каждая местность имеет свой неповторимый аромат???

Ответы
Олег Карманов

Безусловно!Пахучие травы средней полосы,не сравнятся запахом севера,каким то своим естественным ароматом!Северный аромат трав поистине уникален,тут всё цветёт и вянет очень быстро,весна,лето и осень заменяют друг друга очень к сожалению быстро и лишь зима здесь долгая и затянувшаяся!

Александр ))

А мороз не имеет запаха...

Олег Карманов

Имеет!Своя колкость и свежесть!Холодно,просто холодно,а мороз,то просто дух спирает!

Ма
Маrina

Местность? Шла с работы - в районе нашей улицы стоял терпкий аромат из очистных сооружений. По морозу ух как разносится! Но это только сегодня. А так - обычный... Не очень и аромат. То выхлопными газами надымят, то из мусорных баков жжеными бутылками....

Ма
Маrina

Зимой снег валит и валит...

Александр ))

У нас позавчера был немного, а два дня море солнца и Колотун - Бабай в гостях...

Ма
Маrina

У нас тоже опять морозец обещают. Ходила сегодня в магазин - свежо...

Александр ))

Сетер северо- восточный, колючий...

Ма
Маrina

Колючий вчера был...

Наталия Кудря

конечно. степь пахнет полынью , луг - скошенной привядшей травой, лес ландышем, черемухой, а осенью- грибами. ягодами и т. д. море- прибоем, рыбой, Черное- корицей и лавандой. Балтийское- иодом, Баренцево- палтусом...

Александр ))

Верно. Ташкент пловом, Астрахань - водлой...

Ла
Лариса

У нас ченодня ливень, и такой запах обалденный, как-то детством пахнуло, каникулы у бабушки на Урале и отчетно поняла, что в Узбекистане не так ведь пахло. И тут вот этот вопрос. Согласна. Каждая по своему.

Александр ))

Не помню уже есди често, редко бывал в Юнусобаде...

Ла
Лариса

От куда ты? Я училась, в другом городе, это уже потом переехала в Ташкент

Александр ))

Я живу дома, просто часто бывал в командировках по Средней Азии, в силу профессии...

Ла
Лариса

Понятно.

Александр ))

Сейчас уже реже.

Анна

Правда! Я выросла на Украине, а живу на Алтае. И когда приезжаю в гости,моментально чувствую совершенно другой запах природы, травы. И прямо сердце замирает от этого. Это запах детства наверное!

Александр ))

Краснодарский край????

Анна

Нет, из Сибири до Москвы дорога идёт.

Александр ))

И березы, березы вдоль дороги...

Анна

Да!!!! Много.А сколько песен про берёзки написано

Александр ))

Это точно!!!

Елена Прохорова

Да! Люблю лес, пахнущий прелой листвой, люблю луг пахнущий свежескошенным сеном, люблю степь, она пахнет полынью! Отъедешь на 20 км от Волгограда в сторону Астрахани и воздух звенит полынью!

Александр ))

Поближе к Астрахани, она у них уже лет двадцать!!!

Елена Прохорова

Вдоль Волги полно, даже решетку радиатора забивает.

Александр ))

Я попробовал, не только решетку, радиатор...

Елена Прохорова

Ставьте сетку москитную, помогает

Александр ))

Знаю... Я катаюсь минуя Волгоград,Саратов, через КАзахстан, дороги лцчше, да и мошкары нет...

Галина

думаю ,что да,особо в горах мне довелось пропутешествовать из южного приюта на северный приют на Кавказе через перевал высота 3800 метра, и запахи везде разные

Александр ))

Лтом, когда вс благоухает???

Галина

да а на вершине снег с дождем ,спустились с вершины,кстати на вершину легче было взойти,чем спускаться а потом внизу все реки размыло,и опять пришлось в гору подниматься ,вышли на подъем в два часа ночи, а спустились около восьми утра,а до стоянки добрались только в девять вечера и без привалов,на всю жизнь запомнилась каждая мелочь и все равно неумолимо тянет в горы

Александр ))

Лучше гор могут быть только горы
На котрорых я не бывал???

Галина

еще не бывал, ладно хватит,спокойной ночи,теперь только мечты

Александр ))

И не говори, спокойной ночи!!!

Светлана Загудай

Правда вчера ездили по абрикосы у нас целые посадки абрикос а какие луга долина какая запах разнотравия я подумала жилабы вечно сдесь это был рай

Александр ))

Поспели абрикосы??? Представляю этот рай...

Светлана Загудай

Ох сладкие есть крупные и помельче но очень сладкие

Александр ))

Хватит дразниться, вкус почуствовал аж.. У меня три дерева, и все отдыхают в этом году, мух не былоо под цвет...

Светлана Загудай

Хаха у нас дома тоже не было но в начяле мая был снег когда деревья были в цвету и померзло всё а посадки остались есть но не везде

Александр ))

а то слива южная, листьев мало, а ветки от плодов на землю легли.. Где справедливость, только...

Просто Осень

У нас чистый воздух,а по утрам вообще обалденный!А в городе особенно где ж дорога похнет поездами,раньше помню углём пахло и воробьишки черные.

Александр ))

Углем и креозотом???

Просто Осень

Точно!

Александр ))

Сегдня сына с внуком провожал, вспомнил...

Анна

Ещё как имеет. И этот запах остаётся с тобой навсегда. Как езда на велосипеде, если научился, уже никогда не разучишься

Александр ))

Я еще больше скажу, мы поженились 12 июня...

Анна

Ну, Вы же не нарочно, правда?))))

Александр ))

Это потом Ельцин сделал праздником, Днем независимости, от кого только...

Анна

Я и говорю, Вы по незнанию!)))))

Александр ))

Давно это было...

Алевтина Сазонова

ну да. я живу рядом с кочегаркой. сейчас на газ перевели, раньше топили пнями из торфоразработок. окна не успевала мыть

Валерий Гусев

Обычно принято считать приемлимой средой обитания в радиусе 300 км от места рождения.А это и аромат того края

Александр ))

Это возрастное, хотя в край родной я вернулся поблукав по северам...

Мадлен

крики чаек и галдёж бакланов,неутомимое движение портальных кранов,причалы,тоскливо ждущие приход судов...

Кымбат Кубенова

Правда, я из Костаная, там запах местности другой, живу на полуострове Мангышлак- совсем другие ароматы

Александр ))

Лесостеи и пустыни??? Конечо разные...

Кымбат Кубенова

Сами же на свой вопрос отвечаете 👍👍👍

Александр ))

Знаю просто...

Кымбат Кубенова

В Алматы, в горах, пахнет совсем по-другому

Александр ))

Алатау весной, вообще умопомрачително от запаха цвтов...

Кымбат Кубенова

Но мтлей всех запах родины👍👍👍

Александр ))

Не надышишся им, согласен...

Павел 2000

На Тихом океане, воняет водосрослями. На Байкале-копченой рыбой и ЦБК. На Черном море-тиной... Вы правы...

Александр ))

В Ташкенте пловом, Астрахани рыбой и болотом...

Павел 2000

Не был на Каспийском море... Мечта...

Александр ))

Исполнимая, кстати...

Павел 2000

Да... Легнума подшаманю и из Сочи недалеко... Думаю-в августе...

Александр ))

Дочь в августе обычно бегает туда...

Зинаида Чередниченко

НАДО ЖЕ , КАК ТОНКО ПОДМЕЧЕНО? ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ. А ЗАПАХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕСТЬ! ПРЕЛЕСТЬ!!!!!

Зинаида Чередниченко

Кто сказал? К нам едут ото всюду.

Александр ))

И тем не менее, численность не растет...

Зинаида Чередниченко

Умирают много.

Александр ))

Возрастное???

Ирина Чарикова

Наш город точно. 120 заводов и парфюма не надо. Бесполезно. Все равно будешь свинарником пахнуть.

Александр ))

Знаю, был.. Да еще и Чебаркуль с Копейском добавляют ароматов...

Ирина Чарикова

Совершенно верно.

Н К....

Сижу в метро, а крестьяне начали "удобрять" свои поля... И действительно- неповторимый аромат...

Александр ))

А в метро что делаешь, когда вокруг гудят трактора???

Н К....

Они уже не гудели, только пахли!

Александр ))

Чем???

Н К....

Навозом

Александр ))

Хорошо в краю родном
Пахнет сеном и ...???

Надежда Из Сибири.

Конечно, Вот у нас булочную в доме сделали.По аромату теперь можно и в темноте найти наш дом.

Надежда Из Сибири.

Доброе утро! Да мы сейчас ни от кого не зависимы. Разве только, что от своей семьи. Ужас.У нас и малому бизнесу, по моему, пришел конец.Все павильоны сносят не разбираясь. Значит это кому-то нужно.

Александр ))

По Московским лекалам???

Надежда Из Сибири.

Ну там действительно вся площадь была утыкана, что ничего прекрасного не видно. А у нас, никому не мешали. Я так думаю, дом какой-нибудь строить будут.

Александр ))

В столице - да.. Выход на метро ВДНХ, был агорожн, не пройтимежду палаток...

Надежда Из Сибири.

А у нас столько места.Строй, но будем строить там, где есть коммуникации.

Оксана Сидоренко

Вот под славным городом Бобруйском находится республиканская яма для жидких отходов.☺️

Оксана Сидоренко

Это в прошлом.☺️

Александр ))

Приято

Оксана Сидоренко

Бурная молодость😉

Александр ))

Надеюсь приятном???

Оксана Сидоренко

Всякое бывало.☺️