Галина Семёнова

Ребята , помогите избавиться от уныния !

Ответы
Жанна Солнечная

ОДИН мудрец написал: «Если ты в день бедствия оказался слабым или упал духом, то бедна сила твоя». Если ты когда-нибудь унывал, то, вероятно, согласишься с этими словами.Никто не может сказать, что его никогда не постигало чувство уныния. Легкое чувство подавленности может длиться день или два, а затем проходит. Но если задеты твои чувства, ты обижен или испытываешь негодование, то проблема может длиться гораздо дольше. Действительно, в это время неопределенности, нестабильности и разобщенности многие люди унывают. Одни из-за того, что не могут найти работу. Другие из-за последствий несчастного случая. А кто-то из-за семейных трудностей, серьезной болезни или чувства одиночества.Если вы чувствуете себя подавленными, где вы можете найти помощь? Миллионы людей по всему миру нашли утешение, читая Слово Бога, Библию. Им придали уверенности следующие слова апостола Павла: «Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» (2 Коринфянам 1:3, 4). Прочитайте, пожалуйста, этот и другие стихи в своей собственной Библии, и они «утешат ваши сердца и укрепят вас» (2 Фессалоникийцам 2:17).

Галина Семёнова

Жанна , спасибо большое , я обязательно прочту ! Удачи Вам !

Жанна Солнечная

Дай Бог Вам мудрости!

Рая Люба

Депутаты подняли себе зарплаты в ТРИ раза. А потом, ссылаясь на то что зарплаты выросли, повысили коммунальные платежи в ДВА раза... гениальная логика.

Чиновник должен быть голодным. Не, ну правда, чё разжираться-то перед тюрьмой?

- Подсудимый, вы утверждаете, что имеете 4 дворца, 5 квартир и 10 машин и при этом не берете взяток?!
- Гражданин судья, но вы же тоже имеете 4 дворца, 5 квартир и 10 лимузинов… Вы разве берете взятки?!
- Убедил! Оправдан!

Одесса. Две старушки судачат:
-Вчера на Дерибасовской балкон упал, человека убил...
-Во балконов настроили - человеку пройти негде!
-А кого прибило-то?
-Да, депутата какого-то.
-Во депутатов развелось - балкону упасть некуда!

Ум
Умиление..

Девочка моя. Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись ни за кем. Только шаг навстречу, но не вдогонку. Ты нужна только близким. Это – жизнь. Никто за тебя не будет строить твоё счастье. Всеми управляет зависть! Никого не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай. И, пожалуйста, улыбайся чаще. У тебя такая красивая улыбка...
Джек Кэнфилд

Ум
Умиление..

да бывает такое..печальная полоса кончится, и радостная наступит..

Галина Семёнова

Да , и это здорово

Ум
Умиление..

Суть психологической боли проста: несогласие с происходящим, вызванное привязкой к определённым ментальным шаблонам. Как следствие — попытка силой удержать стабильность этих шаблонов — что приводит к мощнейшему перенапряжению мозга. Если рисовать картинку, то попытка удержать привычные психошаблоны на фоне изменений реальности — это всё равно, как попытка удержать проносящийся мимо поезд, хватаясь за него крюком.

Как всё происходит…
Человек живёт образами. Он создаёт некий набор образов с неким набором взаимосвязей между ними. Например, «Она меня любит — и мы будем вместе вечно!»,.. или «Мои друзья никогда меня не предадут!»,.. или «Я молод и здоров — и это норма на всю жизнь!», и т.д.

Галина Семёнова

и как же с этим бороться ?

Ум
Умиление..

Девочка моя. Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись ни за кем. Только шаг навстречу, но не вдогонку. Ты нужна только близким. Это – жизнь. Никто за тебя не будет строить твоё счастье. Всеми управляет зависть! Никого не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай. И, пожалуйста, улыбайся чаще. У тебя такая красивая улыбка...
Джек Кэнфилд

Aleksandr Bronfman

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под «шестьдесят» и «девяносто».
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать тебе Счастья
Не большого, а так - только крошку
Чтобы от постороннего взгляда
Ты смогла его спрятать в ладошку

Я хочу пожелать тебе ВЕТРА
Он попутный - придаст тебе силы
Чтоб от вечера и до рассвета
Ты для грусти не искала причины

Я хочу пожелать тебе ЛЕТА!
Настоящего лета, без грима
И лучей тепло-нежного света
Что хранят твоё светлое имя.

И прошу не судить меня строго
Что к судьбе я твоей прикасаюсь
От тебя ведь мне надо не много-
Лишь скажи - "Я сейчас улыбаюсь"

Галина Семёнова

)приятно читать такие слова

Галина Семёнова

Доброе утро !

Aleksandr Bronfman

Спасибо)))))

Галина Мамаева

Р.
Доброе утро!
Пускай твой день прекрасным будет,
Пусть солнце радует теплом,
Пусть позитив приносят люди,
И согревает мир добром!

Тебе сегодня я желаю
Улыбкой радостной сиять!
Пусть Провиденье помогает
Тебе все планы воплощать!

Ведь день – как будто листик чистый,
Ты сам решаешь: что, куда...
Начни его с хороших мыслей,
И все получится тогда!

Галина Семёнова

Спасибо большое ! Здоровья Вам !

Галина Мамаева

Взаимно 🌺

Татьяна

Чем сильнее будете только об этом и думать, тем меньше вероятность из этого вылезти. Наоборот, надо отвлечься. И понимать, что никто, кроме меня, мне не поможет. Запланируйте выходы в театр, выставки.....есть бассейн, тренажерный зал, прогулочные катера, лес, на шашлыки (сами придумайте). Стоит только начать.

Галина Семёнова

Да , спасибо !

Акрон Акронисов

В магазине мужчина обращается к продавщице: — Здравствуйте, мне, пожалуйста, 3 ящика водки, 50 литров пива, 5 коробок мартини и 30 пачек презервативов. — Вот, пожалуйста. — Спасибо. — Молодой человек, подождите! — Что такое? — Возьмите меня с собой!

Акрон Акронисов

Мужик покупает в магазине сигареты и тут же закуривает. Продавец делает ему замечание: — Здесь нельзя курить! — Как? Я же только что купил у вас эти сигареты! — Ну и что? У нас и туалетная бумага продается!

Petr Vetrov

.....— Прикинь, Фима, Циля у меня такая романтичная — вчера в постели мне сказала, что чувствует себя лесной нимфой, которую соблазняет сатир…
— Да, грамотно она тебя козлом обозвала. ....

Petr Vetrov

Показания преступника: "Прихожу домой, у жены любовник, гляжу в окно - убегает, ну, я за тумбочку и бросаю в гада."
Показания потерпевшего: "Бегу, занимаюсь спортом и тут бах - тумбочка."
Показания свидетеля: "Сижу я значит в тумбочке..."

Алексей Шутов

"Без меня не унывай,чаще Фикус поливай,хошь играй на балалайке,хошь на пяльцах вышивай!!!Ну,а сунется такой кто нарушит твой покой:Мне тебя учить не надо сковородка под рукой....." 😊

Галина Семёнова

Спасибо Вам ))) Удачи ! А со сковородкой это здорово !)

Алексей Шутов

Это же известные строки!Не узнали чьи?

Галина Семёнова

про Федота - стрельца

Алексей Шутов

Да из него!!!

Любовь Ефимова

ВЛЮБИСЬ.ВЫЙДИ В МИР.УЛЫБНИСЬ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.ПРОСТО ВКЛЮЧИ ПОЗИТИВЧИК.ПЕРЕСТРОЙ МЫШЛЕНТИЕ.ВСЁ ПРОХОДИТ В ПЕРЕДИ САМОЕ ЛУЧШЕЕ.ТЫ ЧУДНО СОТВОРЕНА,И ГОСПОДЬ ТЕБЯ ЛЮБИТ.ЭТО ГЛАВНОЕ.

Галина Семёнова

Спасибо Вам большое ! Здоровья Вам !

Любовь Ефимова

))))))))))))))))))))))

Любовь Ефимова

))))))))))))))))))))))

Игорь Румянцев

тётя Роза а ваш Мойша мне обрезом угрожал ой Сарачка не делайте мне нервы у него и до обрезания угрожать нечем было

Игорь Румянцев

Рабинович берите лопату и идите рыть котлован а лопата с моторчиком да где вы видели лопату с моторчиком а где вы видели еврея с лопатой

Галина Семёнова

Класс!

Игорь Румянцев

как уныние Ваше

Галина Семёнова

потихоньку уходит , спасибо !

Игорь Румянцев

рад несказанно

Борис Дыбыс

Надо вмазать сто грамм, если не поможет - двести, и так продолжать , пока уныние не захочет само избавиться от вас.

Юрий Баранчиков

Пишите рецепт.. Три капли воды на стакан спирта, перед едой, три раза в день.! Уныние как рукой снимет!

Галина Семёнова

сопьюсь ведь

Табуретыч

Евангелие читайте,хотя бы по главе в день,в храм на Исповедь сходите,разгрузите душу от грехов..

Сергей Богатов

Не унывайте,будьте веселы.У меня вот комп пытаются отобрать и то не расстраиваюсь.

Владимир ...

Та идите вы................ к батюшке в церковь. Он вам раскажет что уныние страшный грех.

Галина Семёнова

и вы............................................................................................................

Владимир ...

от депресняк, та на таких пахать надо, и ни минуты свободного времени не давать. Что бы всякая хрень в голову не лезла.

Галина Семёнова

и вас туда же "доброжелатель"

Владимир ...

И это вместо спасибо. 🙂 От народ не благодарный.

Галина Семёнова

каждому -своё!

Галина Осташко

Да, это грех, но оно бывает. Наверно невозможно всегда быть только жизнерадостным

Галина Семёнова

и самое интересное ,-меня воспринимают такой , как на фотографии , а если мне грустно - не узнают !

Галина Осташко

что-то совсем непонятное))))

Сергей Петрович Семенистиков

сейчас пора уборки урожая вот попробуйте на огороде с лопатой может поможет

Сохранённый Диэлектрик

Чем оно вызвано ? Прежде чем писать ответ , постарайтесь увидеть это сами ...

Галина Семёнова

стараюсь , спасибо Вам !

Сохранённый Диэлектрик

Да пока не за что , увидели ?

Галина Семёнова

мысли пока путаются , но стараюсь расставлять всё по полкам

Сохранённый Диэлектрик

Есть желание , можем пообщаться в любом удобном для вас формате , возможно смогу вам помочь ....

ит
ирина табунцова

Сама себе придумала грусняшку, придумай и веселяшку, все в твоих руках)

Галина Семёнова

придумала ) Спасибо и Удачи !