Ви
Виктор

Почему . у сталинского ссср было полмира союзников. а у путинской России их нет вообще?

Ответы
Надежда Надина

Сталин - привел к победе над фашизмом и быстрому восстановлению страны после войны. Он вызывал у многих страх и уважение. А тут - обратное - развал страны... Кому нужен такой друг, который враг в своей родной стране?

Ви
Виктор

логично Сталин великий гений. продвигал передовую идеологию. путин просто вор

Надежда Надина

согласна

Ви
Виктор

🤝

Галина

СТАЛИН знал народ даже разноязычный разве легко было жить мороз степь кругом и в самые короткие сроки заводы вставали и гнали оружие на фронт, а сейчас , Путин не понимает свой народ . Отсюда все беды .

Ви
Виктор

а потому что он никогда в своей жизни не работал как все люди

Анна

Да не было у сталинского СССР союзников. Только во время войны немного объединились ради уничтожения ещё худшего монстра. А потом сразу же опять со всем миром разругались

Ви
Виктор

утибозимой

Анна

Это всё,что у вас есть в качестве аргументов? Не густо))) Учите историю. Хотя бы школьный курс

Ви
Виктор

никаких аргументов антсоветчиков вы слабоумные а это ничем не поправить.

Анна

Ну раз вы пытаетесь оскорблять собеседника вместо аргументов,то с умом слабо у вас,как и с воспитанием

Ви
Виктор

сгинь

Анна

Да, от бессилия вам больше и сказать нечего))) Ии охота так позориться вам))))

Лана Николаева

Кто вам сказал, что были союзники. Были , но только на словах. Почитайте архивы. И союзников и бывшие республики хорошо кормили.

Ви
Виктор

было и полно ссср пользовался огромным авторитетом в мире при сталине. все я читал женщина. я профессиональный историк

Лана Николаева

Возможно побаивались. Но авторитетом нет. Особенно в союзных республиках. На Украине, будучи в гостях у главного инженера шахты, ведется разговор, что если бы не москали, то давно бы были на западе, а то приходится кормить всю Россию. У меня сильное желание с ними бы сейчас встретится. В прибалтийских странах в кафе и ресторанах, а порой и в магазинах на русских обращали внимание в последнюю очередь . Много ездила, много видела. Вы читали закрытые архивы допуск к которым по специальным пропускам? Если да то, не очень внимательно читали

Ви
Виктор

чепуху несете даже спорить не хочу. вы либо троль либо жертва пропаганды

Юр ..Спб

никто не хочет быть союзником страны,погрязшей в мишустинской финансовой пирамиде

Ви
Виктор

так точно у воров союзников не бывает

Юр ..Спб

не воры,вор тайно ворует

Ви
Виктор

тогда бандиты

ナイ
ナイアガラ

Сомнительное высказывание про полмира) скорее дипломатические договорённости

Ви
Виктор

сомнения возникают когда нет знаний

ナイ
ナイアガラ

Не все знания могут быть полезными, а некоторые вообще могут оказаться источником недостоверной информации

Ви
Виктор

знания не могут быть основаны на недостоверной информации. иначе это незнания вот как у вас

Солдатик

Потому что у пиDора$ов нет союзников, только такие же дружки зашкварные!

Ви
Виктор

логично

Солдатик

🤝

Александр Юдин

Откуда такое убеждение? Были заклятые друзья. И оплаченные союзники.

Ви
Виктор

у патина нет никаких от слова вообще . если не считать отмороженных диктаторов

Любовь Арутюнян

Потому что сталинская СССР показала всему миру свой грозный кулак.

Ви
Виктор

так и путин показывает но его скорее ненавидят

Любовь Арутюнян

Так и Сталина ненавидели многие.

Ви
Виктор

враги народа его ненавидели и правильно делали. а вот с путиным наоборот он сам враг и есть

In
Ingritis

Боялись, и уважали! А сейчас боятся не кого и уважать не за что!

Ви
Виктор

враги боялись друзья уважали

In
Ingritis

Совершенно верно! А воров можно уважать? Или дружить с вором?

Ви
Виктор

нет конечно

Призрак

коммунистические партии кормили, а сейчас их нет почти

Ви
Виктор

никто их нге кормил путин кормит европу дешевым газом и нефтью а они его все равно презирают

Призрак

разваливается нах вся европа...

Ви
Виктор

да нет. все ок у них в отличие от россии

Призрак

России не привыкать

Наталья Кузнецова

Давайте начнем не с Путина а горвздо раньше

Ви
Виктор

он уйдет только в гроб и не скоро

Наталья Кузнецова

Ну и что мы можем сделать? Как думаете? Рвать на себе волосы? И при чем мой котик? Начали за здравие и кончили заупокой

Ви
Виктор

ничего. уезжать если возможно

Ви
Виктор

Европа сша. австралия канада

Сергій

Так разосрались со всеми, вот и нет

Ви
Виктор

кто виноват?

Сергій

Власти России

Ви
Виктор

так точно

Чанга Чунга Чунгович

Из-за его непорядочности, наверное

Ви
Виктор

да уж

Валентина Алтухова

помощь иногда была безвозмездная

Ви
Виктор

да

Аламути

А кто был союзником у Сталина?

Ви
Виктор

сша . китай англия франция и многие другии от азии до латинской америки

Парфюмер

Таковы реалии. Тоже мечтал

Олег Драг

Не отвечу , но поддержу !!!

Марина Горовская(Бутерина)

путин просрал всю россию

Елена

Как это нет??? А Беларусь?

Ви
Виктор

ахаха Беларусь это не союз-ник