Уральская Рябинушка

Сегодня наблюдала из окна такую картину: молодая мамаша лет 25-и ругала своего малыша, годика 3, перечисляя при этом все половые органы во всех ракурсах и действия ими. Ну о каком воспитании подрастающего поколения может идти речь при таком обращении? Может пора вернуться к "Домострою"?

Ответы
Улугбек

А не лучше-ли вернуться всем вместе хотя бы на100 лет назад? Вот так, взять и "перемотать" как киноплёнку... Заодно и Бога бы удалось вернуть... А воскресить с домострой уже не удастся... ВРЕМЯ ОБРАТНОГО ХОДА НЕ ИМЕЕТ!!! А Вам, Рябинушка, в данной ситуации следовало бы рискнуть вмешаться в ситуацию, хотя бы отвлечь мамашу каким-либо глупым и нейтральным вопросом "Скажите пожалуйста, мамочка, куда уходит эта улица?" или что-нибудь ещё

Уральская Рябинушка

Я не могла вмешаться. Дело было на улице, а я наблюдала из окна. Не могла же я кричать на всю улицу, чтобы она меня услышала

Виктор Шаламов

Пора вернуться к соблюдению законов. Которые запрещают ругаться матом на улице и тем более материть ребёнка. По закону такую мамашу требуется наказать. И если бы вы записали на телефон эту сцену, наказания не пришлось бы ждать долго. Так что не будьте равнодушны и вместо того, чтобы сокрушаться нравами, действуйте. И порядок будет наведён совместными усилиями.

Уральская Рябинушка

Но я была дома, а действие происходило на улице. Много законов у нас принимаются, но ничего не выполняется-это Россия. Закон о запрете курения в общественных местах, о запрещении разговаривать по телефону во время движения транспорта, о продаже алкогольной продукции и курева несовершеннолетним. Что-то выполняется?

Виктор Шаламов

Такая ситуация будет до тех пор, пока само население перестанет быть равнодушным к безобразиям. Никаких сил правопорядка не хватит при равнодушии населения. Помню в СССР было так - попробуй кто либо материться в автобусе. Тут же мужики за шкирку возьмут и выкинут из автобуса. Люди были другие, не такие равнодушные. Поэтому и дети гуляли на улице допоздна и ничего не боялись. Ребёнка обидеть прохожие не дадут.

Уральская Рябинушка

Я с вами полностью согласна. Я сама много раз пыталась делать замечание водителям маршруток по поводу разговора по телефону, но в ответ получала грубость и хамство. Теперь я уже поступаю по-другому. Моя вторая работа-помощник депутата Городской Думы. Однажды на имя депутата поступило аналогичное обращение от граждан, мы оформили депутатский запрос в ГИБДД, получили ответ, Теперь ксерокопию этого ответа всегда ношу при себе. Стоит только показать-без слов тут же прекращают. Значит-есть какой-то выход

Виктор Шаламов

Конечно есть. Не проходить мимо.

Уральская Рябинушка

не быть равнодушным, понимаю

Александр Жук Эстония Таллин

Погрузившись в демократию мат как таковой перестал быть ругательством он легко вышелтна экраны кино, на телевидение в разговорную речь вошёл как дополнение тугодумам ,иичего другого надо было ожидать? Эта молодуха всосала его с молоком матери ,стоит ей отказаться от матерных слов и она станет изхяснятьсч ещё беднее чем элочка людоедка

Уральская Рябинушка

Все это понятно-плоды. Но что-то менять надо. а то будет "Чем дальше в лес...."

Александр Жук Эстония Таллин

Однажды была революция много чего наменяли и потом жили с этим и вроде не ворчали пришёл умнейший и разумнейший и всё сравнял с землёй и на этом поприще решил построить новое общество и нихрена не получается сколько ни строят всё никак от нищеты не избавятся ,и не получается у них всем пусть не самое лучшее но хотя бы просто образование дать ,а вот бесхозяйственность демонстрировать они горазды ,пойдена точка невозврата всё рухнуло и навсегда власть хорошая но не о народе она печётся к сожалению

Уральская Рябинушка

Стабильной страна будет считаться тогда, когда руководство повернется лицом к своим подданным. А пока наши руководители потеряли ориентир, ищут до сих пор

Александр Жук Эстония Таллин

Что бы повернуться лицом к подданным им лом надо вынуть они давно не поворотливы

Уральская Рябинушка

тоже верно

Александр Жук Эстония Таллин

В мире всё катится к тому что бы мир восстал против америкосов самой нищей но оборзевшей страны до тех пор пока её не превратят в калонию ничего не изменится через год снебольшим европа тоже взвоет даже германия хаос уже приближается они упустили контроль над беженцами ,германия булет в рабстве у беженцев она жеине станет стрелять в своих желанных гостей ПРИГЛАСИТЬ ДОМОЙ ЧТО Б УБИВАТЬ украина это не поймёт

Уральская Рябинушка

хочется в это верить, и знать, что кто-то потом будет кусать локти, но не сможет

Борис Лав

и это не поможет, п.ч. мамаша уже утвердилась, п.ч. в ее жизни с нею поступали также, как и при домострое......................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Уральская Рябинушка

наверно уж

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы не понимаете.. все общество больно это как вирус.. только не многие у кого есть иммунитет.. или кто привит правильными ценностями... только они здоровы... и то относительно.... Без Бога Веры и Любви мы все обречены на деградацию..

Уральская Рябинушка

Я с вами полностью согласна. Но неужели нет выхода, неужели нельзя подобрать какие-то другие слова? Где велики и могучий русский?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет поверьте... Бог делает так для того что бы мы дойдя до самого дна наелись до рвоты своими испражнениями и злом... только так наверное мы и можем понять что есть Грязь а что есть Бог... хотел по хорошему по любви но мы гордецы и получаем по плохому.. если человек не хочет лечиться у терапевта и запускает болезнь его направляют к хирургу.... главное спасти жизнь... а в данном случае..Душу..

Уральская Рябинушка

все это очень печально, но так есть

Татьяна Малая

Я думаю так - как воспитали нас, так воспитываем и мы.И домострой тут не поможет. Просто договориться самому с собой,что если Я вырос на матюкахюТо мои дети от меня не услышат.И все бы так.

Уральская Рябинушка

мжет быть

Валерий Носков

Видимо, ее саму так же "воспитывали". А вообще-то чему удивляться, если ряд "деятелей культуры" посчитали неверным закон, запрещающий нецензурные выражения в кино, литературе и СМИ?

Уральская Рябинушка

Одним словом-дурдом отдыхает.

Валерий Носков

То то и оно!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

курю на балконе ранним утром... Слышу, соседка слева дворника ругает матом минут 20...и ведь, ни разу не повторилась! учительницей работает в школе - русский язык и литература!)))

Уральская Рябинушка

Великий могучий....

Ветеринар Венеролог

Ужас(( я была свидетельницей как одна мама, за то что ребенок споткнулся и упал избила его( знаете у нас начался период ненормальных и не воспитанных родителей..

Уральская Рябинушка

продолжение следует (катимся на дно)

Olga Komarova

РОДИТЕЛЕЙ ТАКИХ Я БЫ ЛИШИЛА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ТОЛЬКО, ЖАЛЬ, НИКТО НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ. ТАК И РАСТУТ БУДУЩИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ....

Уральская Рябинушка

согласна

Игорь Кузнецов

Нет, пора вернуться к режиму, когда НКВД за такие умные действия отбирали ребенка, а мамашу лет на 10 в лагеря, на воспитание и перевоспитание.

Уральская Рябинушка

И это верно-применять наказания

Игорь Кузнецов

За обращение с детьми-жесточайше.

Игорь Кузнецов

Успеха Вам !

Уральская Рябинушка

взаимно

Анатолий Спиридонов

Вам хочется, чтобы за каждую провинность мужья учили жен арапником? Вы читали"Домострой"? Просто ВЫ, женщины плохо воспитывали своих детей...

Уральская Рябинушка

Читала "Домострой", со многими главами согласна, особенно про отношения взрослых детей с родителями. Но не согласна с главой "обращения мужьев с женами". Но называется не "арапник", а "дурак" (плеть), некоторые имели розги, за каждую провинность таскали за волосы. Мы, женщины, плохо воспитывали своих детей. А где ВЫ были в это время, когда мы воспитывали?, по "Домострою" женщине "не дозволялось иметь влияние на детей".

Анатолий Спиридонов

Пришлось побывать в о-о-о-чень далеких местах (нет, не "столь отдаленных", а именно далеких. Но воспитанием занимался, зато сейчас никто не скажет что плохо воспитывал, хотя жена и старалась помешать.

Уральская Рябинушка

Я вас поздравляю от души, и вполне без сарказма. Но это-единичный случай. И поэтому не надо упрекать нас в плохом воспитании, в этом повинны и мужчины, зачастую

Фило Софочка

у меня под окном курят такие вот будущие мамочки 6-7 классницы,матом не ругаются,а говорят на нём -родителеё штрафовать надо по полной

Уральская Рябинушка

согласна, но как7

Фило Софочка

через школу и отдел по делам несовершеннолетних

Уральская Рябинушка

понятно

Сергей Из Сибири

У нас недавно в супермаркете подобная мамаша в кровь избила своего малолетнего ребёнка ... теперь в ИТК 22 перевоспитывается ...

Уральская Рябинушка

вот так надо со всеми

Сергей Креч

Пора,Рябинушка! Ох пора. Культура почти убита. Русский язык забыт.Морали никакой. И уже не любят,а занимаются любовью.

Уральская Рябинушка

согласна, но я одна что смогу сделать

Сергей Креч

Вы не одна. Наверняка есть еще патриоты и мыслящие люди. Я тоже ,как могу, борюсь с разложением. Присоединяйтесь.

Уральская Рябинушка

вполне может быть, я не интересовалась. Вопрос выставлен вчера, под впечатлением увиденного

Сергей Креч

Решайте быстро и правильно. Страна разрушается.

Уральская Рябинушка

есть решать

Юрий Юрченко

Ребенок должен с малых лет знать на что способны взрослые люди. Это его закалит для жизни в наше тревожное время.

Уральская Рябинушка

Но в данном эпизоде можно было обойтись без половых органов (простите за жаргон)?

Юрий Юрченко

Как же без них. Они у всех есть.

Уральская Рябинушка

Но ребенку зачем это? Можно найти миллион нужных слов и фраз, чтобы донести до ребенка

Юрий Юрченко

Так для миллиона и жизни не хватит, а здесь кратко и ясно.

Уральская Рябинушка

не согласна

Док-Р Хаус

ну дура она, её тоже так воспитывали ,такая же дура мать,это может передаваться из поколения в поколение,

Уральская Рябинушка

Ну да, только все это будет в ее адрес и из рога изобилия сына (или дочери)

Док-Р Хаус

обязательно....

Уральская Рябинушка

Как аукнулось

Док-Р Хаус

я же говорю, бумеранг...

Петр Коваленко

Это ужасно . К сожалению и я наблюдал такие сцены. Так и хочется взять кляп и заткнуть рот таким мамашам.

Александр Бреусов

...ну о каких моральных канонах может идти речь, если везя младенца в коляске, она пьёт пиво и курит......

Уральская Рябинушка

то же самое-глаза бы не глядели

Александр Бреусов

...не будем о грустном....а задайте какой нибудь вопросик, чтобы мозги вскипели......

Уральская Рябинушка

А вы зайдите на мою страницу-там много что интересного можно найти

Игорь Малицкий

забирать детей у таких родителей, и наказывать их так, чтобы забыли не только мат, а и родной язык,

Уральская Рябинушка

хотелось бы, но пока никому до этого нет дела