Алексей Свет-Ясный

Можно ли считать обрезание сексуальным извращением ?

Обрезание делают, чтоб не мыться? А то все его гигиеной оправдывают...

Сергей Ганоль

если это обрезают девушек! то да!!!

Татьяна Уткина

Нет, но если это делается младенцу, то можно считать нанесением телесных повреждений.

Айка Айкоша

"Крёстного Пахана" обрезали в детстве -вишь как ругаеться!))

Виктор Латанов

Кто выражается такими словами, интересно кто по национальности? (Кр. П.) Для девушек считаю, что не то что извращение, но и причинение здоровью, не пойму, от этого они становятся особенными что ли?

Лена Германова

Как вам угодно.

Церковный праздник - Обрезание Господне.
Дата
Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря) , в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.

В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) .

Богословское значениеСвидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание_Господне

Татьяна Крылова

Только если это женское обрезание, которое практикуют дикари Африки

Александра Заренкова

Нет. Это гигиена, чтобы членчик не загнил в песках - от туда ж и пошло обрезание. А иудейским женщинам прошлых времён сочувствую, их-то тоже обрезали, считалось, что сексуальное желание не для них, а только для мужчин. А на мужские похоти обрезаниё члена не влияет.