Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вымышленные персонажи.
Способны ли вы в полной мере прочувствовать их историю, все эмоции? Или для вас это ничего не значит, посмотрел/прочитал и забыл?

Ответы
Алексей Грачев

Лет с 13 и до сих пор если наткнусь на интересную научную фантастику подпрыгиваю на жопе от восторга при прочтении. Но это наврятли схоже с переживаниями героя. Больше интерес от сюжета. А вот прочувствовать историю, иногда прям пробирает от музыки. Особенно если она из прошлого. Хотя это все лично мое. Наврятли мы покупая книгу идём за чужими эмоциями. В ней мы хотим скорее пробудить собственные.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Потому и говорят о литературных гениях.
Например новый жанра "тёмное" фэнтези - Джо Аберкромби. Мир совсем придуманный, а смерть в придуманном мире хороших там людей , долго душу царапает.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Барон вот Мунхаузен не фига не вымышленный! Есть такой. Облетал крепость на ядре. Могу место сказать - Бендерская крепость, приднестровье. Там все доки есть и таблички. ( Не шутка) Загугли.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут он?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну думаю считают вымышленным. Т.к. это герой произведения.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос не про конкретного. А вообще.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Вопрос прости не понял. Но лайк поставлю!)))

Alone In The Dark

Ну .... Вообще-то стараешься понимать и быть на месте героев и антигероев - на то и произведение же)) Размышлять)) В полной мере - за всех же не отыгрешь сразу))

Ё✨
Ёжик ✨

недавно смотрел киношку - вымышленные истории и персонажи не вызывают столько эмоций, сколько экранизация реальных сюжетов из жизни

Александра

Если мне нравится писатель, то и вымышленные персонажи , конечно, остаются в памяти вместе с их эмоциями и историей

Кот Кот

Меня их история и эмоции волнуют меньше всего мне интересен смысл. А все эти переживания они не променя

Кузьмин Антон

Если это хорошо снято, актеры, хотя бы нормальные, а не отыгрывают зп, вполне верю, особенно, если драма

Валерий Рудаков

Вымысел всегда основывается на Фактах-собирательный образ так сказать-всё самое лучшее или худшее

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Могу но зачем?)) Наоборот сейчас стараюсь не эмоционировать, когда не нужно.

Надежда Борисова

Фантастика интересовала в детстве, переживания,чувства,как наяву были

Надежда Из Сибири.

Проживаю жизнь вместе с персонажем...

Lliry Hess

Забывание - реакция зддоровой психики на бесполезную информацию.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю, что такое забывание.

Lliry Hess

А что же вы тогда спрашиваете?

Lliry Hess

То есть, вы полагаете, что у меня проблемы с психикой? Или неспосбны сложить два и два?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🙄
Для особо одарённых: я спрашиваю про способность сопереживать вымышленным персонажам.

Lliry Hess

Понятно.

Ол
Олег

ну... если посмотрел, наверно забуду... я как-то больше "прочитал"....

С Приветом

Если интересно написано то как будто фильм посмотрел

Игорь Крайнов

Очень даже значит . Умный человек на себя проецирует

Михаил

Вполне реально прочувствовать. (За всех не отвечаю).

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну как бы и не надо за всех.

Михаил

Точно 😆

В Артем

Не умение перевоплощаться нече для них интересного

Сергей Хвостенков

Зависит от мастерства автора этих персонажей.

Сергей Хвостенков

Более развернуто? Что заставляет прочувствовать историю и эмоции персонажей? Если история персонажа затронула что-то в душе у читателя, либо возникли какие-либо ассоциации с персонажем. Наглядный пример (из личного опыта) рассказы про Незнайку и его друзей больше любят мальчики, а вот про Дюймовочку больше девочки. Как-то так.

Марина

Смотря сколько себя вложил автор в них.

Андрей Чернов

Если персонаж создан качественно - да.