🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если ей 20 лет, она не беременна не инвалид, а мне 45 лет, то почему это я обязан ей уступить своё место в общественном транспорте?

Ответы
Levon Vardazaryan

Потому что, пока не инвалит. Ты же джентельмен дорогой. А они ? А знаешь, почему, или для чего Бог (я не верующий) создал женщин? Знаешь? Создал как помошницу мужчин. А что сейчас, они употребляют нас как хотят. Здесь мы опять виноваты. Мы не на своём месте. Мы же Короли, а оно Королевы. Они должны слушатся и помогать нас всегда. Но для этого мы должны читать, учится и знать много, а не стать рабом алкоголя чтоб забыть... 50% ты прав, молодые должны уступать старшим, это идёт опять с Воспитанием. Не все же родители знают воспитать правильно, они же не знают Гигиену жизни, и не надо чтоб некоторые вышли замыж, потому что они ещё не готовы, они портят нашу чудесную жизнь !!! ...

На
Ната

Смотреть надо по обстоятельствам Если видите. что девушке вдруг стало плохо, то надо уступить место. Вам советую, не надо себя в 45 лет считать старым. Вы мужчина в самом расцвете. Вы энергичный, симпатичный, эластичный и эстетичный! Не бойтесь уступать женщинам место и не только. по причине, что женщины!!!!☺️ 🤝 😅

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Дело не в старости.. а в СТАРШИНСТВЕ... нас в СССР учили СТАРШИМ МЕСТО УСТУПАТЬ... .. о состоянии здоровья иак же нет речи.. это само собой

На
Ната

Если мужчина себя считает старшим, значит стареет. Перед вами женщина. поэтому уступать надо!

На
Ната

20 ЛЕТ НЕ РЕБЕНОК, НО И РЕБЕНКУ НАДО УСТУПАТЬ.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ребёнок.. мой ребёнок блин на 2 годв старше.. но ребёнок. а ребёнку уступать??? ... бред несёте..

На
Ната

Все надоело.

Татьяна Косолапова

А ведь хороший вопрос! Вот действительно: с одной стороны старшим надо уступать место, а с другой- мужчина женщине... Вот где та грань, когда четко ясно, кто кому должен уступить , согласно этикету?... С ровней все понятно. Тут вроде как тоже: 20 это действительно юность, 45 глубокий зрелый возраст. А вот если ей 25, а ему 40? ???

Андрей Григорьев

Давно уже не обязаны. Я не припомню, чтобы в последние десятилетия видел, как мужчина уступает место женщине только потому, что она женщина (если, конечно, не жена и не мать). Кстати, если вы уступите место женщине в США, рискуете нарваться на судебный иск за то, что считаете ее неполноценной.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой та не порите чушь бо я с того визгу глохну!)))))) Сколько раз уступал... сколько раз черножопых шкетов сгонял с кресла чтоб их же чернажопый пердун или пердунья старая пиисела.. никто никого не судит... но за ответ СПАСИБО.. Much obliged!😎🇺🇸

Ирина Лавелина

Может она беременная, а живот еще не видно. Вы не представляете себе как плохо может себя женщина чувствовать в первом триместре. Конечно если молодая женщина не попросила ее посадить и выглядит цветуще, то и беспокоиться не надо. Ей стоять в удовольствие.

Ка
Калипсо

в Японии ввели значки, которые показывают, что женщина на ранних сроках беременности. Вели эти значки по требованию пассажиров общественного транспорта, которые боятся, что могут НЕ УСТУПИТЬ такой женщине место) какой у нас менталитет разный, правда?

Ка
Калипсо

а что, там люди умнее?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы привели пример.. вам видней

Ка
Калипсо

я думаю, что люди с таким уровнем социальной ответственности, как в Японии, на ступень выше в развитии. Там, видимо, уже в других веках живут. И дело, видимо, не только в робототехнике....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и тем не менее.. женщина на втором плане... у них

Ка
Калипсо

тогда у нас на шестом

Ан
Андрей

Не обязан. Она не беременная и не в том возрасте, чтобы ей уступать. Я давно езжу на своей машине, но когда ездил в общественном,даже в возрасте чуть за 30, не уступал девушкам 20-. Я тоже воспитывался в советское время, когда учили уступать старшим.

Александр Третьяков

это твой КОМПЛЕКС! мне 53....когда иду с работы-мне уступают....не напрягайся-ты тоже устаешь а эти офисники-без стульчика с колесиками жить не могут-плюнь и забудь-короче пошли и пойдет.....знает куда (45 самый лучший...готовься-это не на долго)

Александр Третьяков

не напрягайся-пусть валят....твой стульчик-ты заплатил....пользуйся а ее никто не заставлял платить за стойное место

Люпэль Анива

Этот вопрос сейчас не актуален. Если она устала или другая причина, на просто попросит уступить ей место. Есть разница между студентами, просидевшими день и молодым парнем со стройки, который носился по этажам.

Александр Луньков

Лет 35 мне было тогда. Красавчег, брился регулярно, Захотелось уступить место девушке симпатявой-пресимпатявой. Просто из альтруистских и эстетических соображений. Обиделась, мол, я не старуха какая-то! ))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мораль.. ПИОНЕР, ПОМНИ ЗАПОВЕДЬ, СТАРШИМ МЕСТО УСТУПАТЬ!☝☝☝

Александр Луньков

) Пионер - всем детям пример! 😇

Та, Что Грезит

..помню своего дедушку-фронтовика, учителя. В свои 70 с лишним лет он уступал место женщине, девочке, девушке - любого возраста. Просто потому что мужчина. Так и остался он в моей памяти идеалом МУЖЧИНЫ.

Ди
Дина

Совершенно не обязан. Но раньше мужчины уступали девушкам место просто потому, что они мужчины, да, это осталось в 20 веке, а жаль. Кстати, когда я была беременна, мне место уступали только женщины

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А ещё .. нас в СССР учили СТАРШИМ МЕСТО УСТУПАТЬ... а возраст в ДВА РАЗА это всётаки СТАРШИЙ.... или вы не из СССР???

Ди
Дина

Не старшим, а пожилым, а вы мужчина в расцвете сил, самому не смешно?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. не смешно.. я старший.. у меня дочке старше 22х... с фигли я ОБЯЗАН уступать 20ти летней соплячке??..

Ди
Дина

Если вы чувствуете себя не мужчиной, а стариком, то дело ваше. И ещё раз повторяю, не обязан. Это личное дело каждого

Г*
Галина *

не обязан, просто создается неловкая ситуация и мужчина должен сделать вид,что он смотрит в окно и не видит,что девушке неудобно стоять на высоких каблуках и устоять на одном месте...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а как же.. СТАРШИМ МЕСТО УСТУПАТЬ?. 45 это ж в отцы ей годятся..

Г*
Галина *

...так девушка и не претендует на место, сидящего мужчины, она просто стоит рядом, здесь зависит от воспитания и уважения к женщинам. Будь эта девушка сестрой, он наверняка уступил место и не возник этот вопрос

Александр Некрасов

Видел не раз, когда рядом стоит мужчина, которому хорошо за 80, и сидят раскрашенные девки. Хоть бы одна кобыла задом пошевелила! А тут некоторые судачат об этикете, о воспитанности).

Александр Некрасов

И стоит себе старик, пока не найдётся человек с совестью.

Александр Некрасов

Вам посоветую не вставать).

Александр Некрасов

Пожалуйста.

Та
Татьяна

Не должны. Бегите, всех расталкивая, место первым занимать. И на все замечания отвечать, что вам 45 лет и вы уже старенький, и это вам вообще должны все теперь место уступать, а не вы.

Улугбек

Не обязаны, Шурик... Вы же - не рыцарь, правда!?! Эпизод в трамвае. Женщина поднимается с места, чтобы уступить место старику.... Старик, вежливо: "Спасибо, нет... Ведь я ещё мужчина..."

Татьяна Шох

Наверное это каждый мужчина для себя решает сам, Если вам комфортно сидеть, когда женщина ,девушка рядом болтается при качке на высоких каблуках, тогда вы не обязаны. конечно

Big Rus Medved Иванов

А почему обязан,кто это сказал.Они же имансипацию и равенство.Я инвалид войны больше 25 лет.В Москве просто показываю удостоверение и поднимаю с места. в любом транспорте.

Галина Иванова

Не обязан...сидите на здоровье...есть мужчины и в 60 лет,уступают...это в крови + воспитание,они в принципе не могут сидеть,когда женщина стоит...а так никто вас не осудит...

Лека Лютер

Почитайте правила перевозки пассажиров - места уступать следует беременным, пассажирам с детьми, пожилым и инвалидам. Остальные категории граждан могут и постоять.