Владимир Жиров

Имеет ли право родительница обзывать детсадовских работников обслуживающим персоналом?

Ответы
Елена

Ну, полагаю, к работникам детских садов лучше другие, более мягкие и воодушевляющие термины применять. А так, разве обслуживающий персонал - это ругательство какое? Такая же профессия, как и все. Что в ней постыдного? Кроме того, прилагательное "обслуживающий" происходит из фразы "оказывать услугу". Значит по своей сути любой работник, который оказывает кому-то услугу, обслуживающий персонал. Обслуживающий персонал на заводе в виде слесарей и прочих представителей ремонтно-обслуживающих профессий. Тот же обслуживающий персонал в магазине, в кафе, в клининговой компании. По сути своей представители практически любой профессии - это отчасти обслуживающий персонал.

Владимир Жиров

Вернитесь, и прочтите изначальый мой вопрос, а не фантазируйте. Вы ещё слишком молоды. чтобы учить меня жизни. И вопрос мой не жалоба, как вам кажется, а выкладка ситуации, для сбора мнений. А с таким лицом, как у вас на аватарке, вообще стыдно рассуждать об облико морале.

Елена

Ситуация здесь не изложена. Ее нужно было рассказать, а не задавать бессвязный вопрос, который означает совсем не то, что написано, как оказалось. И Вы очень грубы и вспыльчивы для преподавателя. Я бы тоже с таким преподавателем не поладила. Ибо для него не существует даже иной точки зрения, кроме своей. И он называет какие-либо творческие проявления стыдом. Если судить по Вашим комментариям, Вы человек, который слишком высокого о себе мнения. Вам надо бы знать - молодость и фото - это не показатель того, какой человек. Мы вот вообще не знаем, при каких обстоЯтельствах назвали детсадовских работников "обслуживающим персоналом", каким тоном и с какими намерениями. Мы лишь знаем из Вашего вопроса, то что Вы сомневаетесь как определить для себя поступок родителей, которые назвали детсадовского работника "обслуживающим персоналом". И что лично Вы сочли это за обзывательство. Что ещё додумывать глядя на Ваш вопрос? Я смотрю на него именно так, как он написан. Если Вы вкладывали в него иной смысл, Вам стоило бы перефразировать. Иначе Вас так и будет дёргать "неопытная и бесстыдная молодёжь". И если Вам нужен иной ответ ,то вопрос получит ровно по смыслу изложенной проблемы : "Нет, слово "обслуживающий персонал" - не обзывательство. Честь и достоинство детсадовского работника не могли бы пострадать в данном случае. " Всё. В любом случае Вы не являетесь тем образцом преподавателя, который я смогла бы зауважать. И сомневаюсь, что зауважали бы и многие другие. Это ещё надо постараться вывернуть конфликт с кем-то так, чтоб тебя назвали обслуживающим персоналом. Ибо такое сложное выражение люди в обычном обиходе не используют. Так что сомневаюсь, что детсадовский персонал тут тоже без греха.

Владимир Жиров

Так и хочется поставить вам неуд за извращение моего вопроса. Взрослым людям, с нормальной психикой здесь всё ясно. И не стоит раздувать слона из того, что не раздувается. Вы даже до мания величия не дотягиваете. Видимо так далеки от такой ситуации, что пытаетесь своё воображение применить к логике мыщления. Вы высказали своё мнение по этому поводу? Всё. От вас ничего больше не требуется. Ваше неуважение для меня не играет никакой роли. Вы очень далеки от истины. Вы мне не интересны с вашим недостатком образования и знаний. Прощайте.

Елена

Вы слишком плохо разбираетесь в людях. В детском саду такие педагоги не нужны. Вы испортите личности маленьких детей своим снобизмом и отвратительным отношением к людям. Вы совершенно не понимаете, что Ваш вопрос неграмотно задан и при том, что сами имеете недостатки в воспитании и образовании, стареетесь перенести своим грехи на других людей.

Владимир Жиров

В таких, как вы, я хорошо разбираюсь. Достаточно одного взгляда на вас, чтобы понять, что у вас в голове. Вас к детям подпускать строго противопоказано. Да и образование у меня выше, чем у вас. У меня советское образование. И ваши западноевропейские взгляды здесь не уместны. Считайте. что мой вопрос не для вашего уровня.

Ярославна Андреева

Почему мы называем воспитателей и др. по имени отчеству? Потому, что это пример нашим детям, когда они называют так, то проявляют уважение к ним и к их труду. А взрослые люди, когда к ним отбращаются по имени отчеству понимают, что к ним проявляют уважение, и более ответственно относятся к своим обязанностям, чтобы не потерять это чувство. Если мамы будут называть обслуживающим персоналом этих людей, то скоро и ей прилетит в догонку, что она обслуживающий персонал для ребенка 🙂, пусть потом живет с этим.

Владимир Жиров

Совет интересный.

Ярославна Андреева

конечно надо использовать все ресурсы

Ярославна Андреева

🙂 успехов

Уральская Рябинушка

Специализация дошкольных работников (только некоторые пишу)-заведующая, методист, музыкальный руководитель, ВОСПИТАТЕЛЬ (педагог), няня, которую теперь называют Младший воспитатель. Обслуживающий персонал-прачки (хотя теперь централизованная стирка-не в самом садике это делается)) и повара, но они уже не дошкольные работники. В д/с нет обслуживающего персонала. Если родительница хочет унизить педагога д/сада, то её ребёнку там делать нечего, пусть нанимает гувернантку-не обслуживающий персонал

Марина

Вызвали родителей к внуку в школу, им некогда! Мы пошли на час позора со статьёй! Стоим, ждём когда нас пригласят к учитель! Внук, как и все дети - бегает! Идёт директор, внук врезается в неë, она его ловит и спрашивает с кем он пришел?! А он еле отдышавшись говорит - с бабами и показывает на нас! Нормально?! 🤣

Елена Мазырко

С подачи наших руководителей на самом высоком уровне все педагоги , от детсадовского, до вузовского, как и все медики, оказывают услуги. Логически выходит, что -обслуживающий персонал. Увы, к ним же отношусь.

Владимир Жиров

Служащие. А не прислуживающие. Разница большая. У Грибоедова в "Горе о ума" Чацкий обратился к Фамусову именно с этим выражением.

Михаил Рыжов

А Вы лично стали бы общаться с такой родительницей?

Владимир Жиров

С такой родительницей вряд ли кто захотел бы общаться. Но она же тупая, того не понимает, что она изгой.

Al
Alexc

а почему это "обзывать" ? в реальности мы все обслуживающий персонал : от дворника и до президента. а считать термин ругательством - признак проблем с образованием. (не стОит путать с термином "прислуга")

Владимир Жиров

Здоровье и образование не явление. Это знания и самочувствие.

Al
Alexc

🤣 шикарно. теперь понятно почему термин "обслуживающий персонал" для вас звучит оскорбительно ...

Владимир Жиров

Для каждого порядочного человека, имеющего высшее и специальное образование, этот термин звучит оскорбительно. А, главное кто употребляет этот термин? Люди с низким образованием, но с манией величия.

Al
Alexc

Если для вас термин может звучать "оскорбительно", то это либо уровень вашего образования, либо уже немец на пороге, по фамилии Альцгеймер (хотя вас кажись и фамилии могут обидеть 🤣)

Владимир Жиров

Не говорите глупостей, если в вашей голове опилки.

Ол
Олёнка

Учителя и воспитатели в большинстве своем сами о себе теперь такое мнение складывают. Обзывать нельзя конечно, но это уже давно не люди тех профессий, которые нам были авторитетом с детства.

Владимир Жиров

Ошибаетесь. Программы не те, отношение изменилось. Но призвание в людях осталось.

Ол
Олёнка

Не стоит за всех отвечать. Сейчас выбирают профессии не по призванию, а по размеру зарплаты в первую очередь. Есть и по призванию, но это единицы. 50 процентов учителей, встреченных на моем пути и пути моих детей отражали свое ПМСное настроение на детях и на их оценках, сидели в телефоне, ткнув материал на прочтение...так что вы о чем?! Если есть призвание, то и отношение будет подобающее..а программы особо не изменились. Вот я лично сравнивала с учебниками 80-ых...ну все один в один, только темы местами поменяли ну или добавили в гумманирарных новой информации. Учителя превратили свою профессию в бизнес.

Владимир Жиров

Про бизнес согласен. Платить надо педагогам нормальную зарплату. А учебная программа извращённая.

Колосова Наталья

Каждый человек должен уважать других людей. У каждого своя работа, а если родительницу что-то не устраивает, у нее есть два варианта - частный детский сад или воспитание ребенка с няней

Владимир Жиров

А кто заранее готов к такому повороту?

Колосова Наталья

Ну если воспитатель уже знает эту родительницу

Владимир Жиров

Так и не каждый раз родительница оскорбляет воспитателя. Что же каждый день на камеру её снимать? Много чести.

Колосова Наталья

Так воспитатель видит же, что назревает конфликт) можно и просто предупредить, что этот разговор будет записан и предоставлен в отдел образования, как доказательство неадекватного поведения самой родительницы.

Владимир Жиров

Не каждый воспитатель может сориентироваться по моменту.

Кто Назвал, Тот Знает

Если у родительницы нулевой интеллект, то на убогих и обижаться грех. Дали волю! Все ж господа! Надо культурно ее спросить, а какое у неё впечатление от последней прочитанной книги?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

почему обзывать, к младшему обслуживающему персоналу в детском саду относятся: помощник воспитателя, повар, кладовщик, уборщица служебных помещений, дворник, сторож и др.

Владимир Жиров

Дескими садами или в детском саду? Это две больших разницы. И 10 лет мало.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это более чем достаточно)) свои собственные детские сады были, до того 5 лет пед. стажа. а вот вы похоже общее представление имеете)) и понятия не имеете, что в основном воспитатели сами берут вторую смену , чтобы больше заработать, повторюсь эта профессия требует полной самоотдачи и огромной ответственности, в ней нет никаких скидок. Когда я поняла , что считаю не количество детей в моих садах, а деньги, я продала садики.

Владимир Жиров

Тем более, вы не можете обсуждать мой вопрос по причине гипертрофированности сознания о работе работников детских садов.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))) я знаю изнутри, как работают работники детского сада, что ими движет и чем они дышут, и могу со 100% уверенностью сказать, что в садах сейчас 1 из ста - это воспитатель, остальные это ...............

Владимир Жиров

Договаривайте.

Алла

Так всех педагогов ТАК с незапамятных времен стали называть. И только недавно Путин поднял этот вопрос. Так что "кончилися танцы". Мы теперь не обслуживающий персонал

Владимир Жиров

Мы никогда не были обслуживающим персоналом, как бы кто этого не хотел.

Алла

Конечно!

Sergio

Да. Сотрудники детсада оказывают услуги для нее в специализированном учреждении, поэтому они - обслуживающий персонал этого учреждения.

Владимир Жиров

Именно родители являются обслуживающим персоналом своих детей. А садик предоставляет услугу по присмотру за детьми, никак не обслуживание их. Все работники садика - муниципальные служащие (частные садики не в счёт). Росстат выдаёт то, что ему предоставляют, но не Законы. Некоторые Законы РФ направлены против народа.

Sergio

1. Родители не являются персоналом, поскольку они осуществляют по отношению к детям не трудовую, а социальную функцию опекунства. Работа - это право, опекунство - обязанность. Персонал может сменить работу, родители не могут сменить ребенка.
2. Если садик предоставляет только услугу присмотра, то зачем там воспитатели, повара, психологи и т.п.? Питание в саду - это не услуга? А образование?
3. Если законы направлены против народа, то тем не менее вы чуть выше говорили про иск в суд! Что, в соответствии с антинародными законами?

Владимир Жиров

Вы тупой или прикидываетесь? Я вам не ликбез.

Sergio

Пошли оскорбления. То есть ответить нечего? Слив засчитан. Удачи.

Владимир Жиров

Где оскорбления? Какие? Я вам здесь уже всё написал, извольте прочитать. Если это не доступно для вашего понимания то, уж извините, я с этим ничего не могу поделать. Это ваши проблемы. Главное, чтобы они не мешали жить окружающим.

Та
Татьяна

Обслуживающий персонал - это уборщицы. Мы к ним всегда относились с уважением и даже позволяли отдыхать в наших креслах на работе.

Владимир Жиров

Всякий труд почётен и уважаем. Просто у некоторых выросли короны на пустом месте, и некому их посбивать.

Та
Татьяна

Это воспитание...

Владимир Жиров

Вернее его отсутствие.

Та
Татьяна

Как-то так.

Бродяга

а шо послать на Х..утор бабочек ловить шо не кому было ? я б послал на ушко шоб никто не услышал ==а это не доказуема

Владимир Жиров

В департаменте счяитают, что родители всегда правы. Никто не будет доказывать, по жалобе родительницы накажут садик.

Костя Кузнецов

Нет, это не обслуживающий персонал, это же образовательное учреждение, значит это педагогический состав

Амид

А обзывательство в чём ??? Они и есть обслуживающий персонал ведь они обслуживают детей так что все норм

Владимир Жиров

Чего позориться?

Амид

Чем*

Владимир Жиров

Незнанием вопроса.

Амид

А что в нем сложного?

Владимир Жиров

Если вопросом не владеть, то ничего сложного.

Мисс

нет конечно..а она кто?она у мужа и ребенка также обслуга дома и на работе..откуда такая зазвездимоть

Татьяна Сивенкова

Говорят, что теперь это не обзывание, а так и есть по приказу Минобраза. Мы - учителя, тоже такие

Владимир Жиров

Пуктин уже двно отменил учителей, как обслуживающий персонал.

Татьяна Сивенкова

Но Минобраз почему-то так не думает!

Владимир Жиров

Кто такой Минобраз, если в списках обслуживающего персонала учителей нет?

Татьяна Сивенкова

Министерство Образования, конечно. Он говорит, что мы неправильно понимаем Путина. Он когда говорит, что поднять зарплату надо работникам образования, то не имеет ввиду библиотекаря школьной библиотеки, школьного психолога и школьную медсестру. А Мин культуры, например, не поднимает зарплату Школьным библиотекарям потому, что они в школе работают и к мин культуры отношения не имеют. И тд и так во всем

Владимир Жиров

Такое было всегда. Подобные нестыковки имели место в СССР, но до сих пор они не устанены. И это говорит о том, что ничего своего постсоветские реформаторы привнести и создать не способны. Их стезя - извлечение личной прибыли из созданного советским народом.

Татьяна Сивенкова

Так и есть. Если в названии профессии есть приставка педагог, то ты имеешь право на 56-дневный отпуск, стимулирующий фонд и др прелести, да, еще оплата часов выше. Я - заведующий библиотекой и не имею такой приставки, но на всех экзаменах, замене часов и пр. кошмарах я участвую, но отпуск - 28 дней (остальные сижу в пустой школе), надбавок нет и тд. Не положено. Так дайте спокойно сидеть в библиотеке и "читать журналы", нет, иди в класс! И так во всем!

Владимир Жиров

Вот. Головотяпство налицо.

Валерия

Не имеет! Теперь даже в законе об образовании нет понятия Услуга,родительница просто невежда

Жа
Жанна

Значит не воспитанный, где благодарность, что эти люди возятся с избалованными нашими детьми

Владимир Жиров

🤝 И неплохо справляются с этим.