1 2

Подскажите фотографы.Я любитель .купил Canon eos 600d.Какой объектив купить чтоб снимать в помещениях свадьбы итд.Скромненько где нибудить в предалах 25 тыс

Ответы
Дмитрий Самойленко

Если без вспышки, то посветлее. Самому мне нравится 50мм 1.4, но на кропе это будет портретник. Универсальный со светосилой 2.8 будет существенно дороже.

1 2

блин погоди не теряйся ладноПолтиник тоже на моей камере не всё снимет ведь так?

Дмитрий Самойленко

50мм это примерно охват, как видит глаз, но это на полном кадре. Если у тебя кроп 1.5, то на твоей камере будет эквивалент 75мм, т.е. охват как у портретника. Когда себе хотел 50мм для кропа (у меня никон с кропом 1.6), то купил 32мм, он на нем был 48. Это хорошо, когда не знаешь точно что предстоит снимать, универсально. Если знаешь, что будешь снимать портреты, то можно 75-100, если архитектуру или общие сцены, то пошире 25-40. Просто 50мм на твоей камере может быть узко и в небольшой комнате не удастся снять какие-то общие сцены, все не влезут, а отойти дальше не куда - ограничение помещения. Знакомые на свадьбы берут 2 камеры, 1 с 50, другую с портретом + 1 широкое стекло на всякий случай. Можно обойтись одной камерой, но придется все время менять стекла и при больших сериях может не хватить заряда

1 2

70 на 300 на портретник есть Люблю фотошопить нужно снять в полный рост на улицу выгонять подругу постояно сам понимаешь поэтому ..

Дмитрий Самойленко

70-300 этот Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM?

Нейка

у меня сонька...я тоже любитель...но могу спросить я хожу иногда в фотостудию, как модель

1 2

Смотри я свой фотошоп послал в твоём мире сейчас на закате пошлю

Нейка

давай..фотки мои, но не я снимала конечно..просто на банеры снималась

1 2

смотри в личных сообщениях ладно спроси про объектив ладно?)

Нейка

обязательно..смотри для съемок в помещении в районе 25 тысяч ..я правильно поняла?

1 2

да

Зинаида Яцюк (Бирюкова)

Это к мой дочери. Она профи.

1 2

Ну да мой батя у меня от рака на руках умер реально и каждый день помню даже морфий не кололи Знал бы провереться отправил.Так Вы о чём?

Зинаида Яцюк (Бирюкова)

Сочувствую. Мама три года была лежачей. Тоже умерла на моих руках.

1 2

Вот и спросил про объектив(

1 2

Вот и спросил про объектив(

Зинаида Яцюк (Бирюкова)

Сходил за хлебушком. Узнаю.

Тэ
Тэдди

широкоугольный объектив

Тэ
Тэдди

конечно

1 2

Да и не факт что спеца найду))

Тэ
Тэдди

вам спецы не нужны, вы ведь любитель. почитайте книги

1 2

Да понял уже сайты смотрел просто мнения живых в сети охота вопросы накопились

Тэ
Тэдди

понятно, мне тоже так интересно