И И

По утверждению моей тёти , только сильные люди могут прожить свою жизнь в одиночестве , именно те которые второй раз не выходят замуж , не женятся .По вашему она права ?

Ответы
O X A N A

Люди находят обоснования (оправдания) своему сценарию жизни. Однажды я присутствовала при диалоге двух своих подруг (обе классные, кстати). Первая (незамужняя): "Самые лучшие женщины - не замужем, любовницы!" Вторая (замужем, двое детей) очень спокойно, твёрдо и вполне доброжелательно: "Нет, дорогая, самые лучшие женщины давно замужем".

Кузьмин Антон

Хотя два раза женат)

O X A N A

Правильно. Иначе не помудреть никак. Это ещё Сократ сказал!

Кузьмин Антон

Некоторые после первых браков начинают ненавидеть женщин и вступают в мужское государство, лично знаю такого человека

O X A N A

Идиот!)

Кузьмин Антон

Психика у человека не выдержала видимо

Николай Дубинин

...что бы выстроить честные, счастливые, доверительные отношения, да просто сохранить приятные переживания от отношений нужна не меньшая сила. И одиночество может оказаться убежище слабого.
Жизнь в муру и в мире, не для слабых людей. В монастырь идут не от силы своей, но от по слабости.
У тех и у этих своя правда - но ...не вся.

И И

Спасибо за внимание к моей странице

Я С Марса

Нет. Моя бабушка была замужем, но муж погиб по время ВОВ.
У неё было двое детей, в т.ч. и моя мама, но, не смотря на такой "довесок" и дефиците мужчин после ВОВ, её взяли замуж и у меня появились ещё две тёти и двоюродные братья и сёстры.
Она красиво была.

И И

Разные люди , разные судьбы

Романа

Думаю, что вариантов причин проживания в одиночку гораздо больше. И сила ли это, когда человек просто не любит людей вообще? Комфортно ему в своём уюте среди полочек, геранек, кофиёв. И, не дай Бог, кого-то туда впустить - натопчут ещё.

И И

Есть такое

Не
Незнакомка)

Можно и под другим углом посмотреть. Они слабые.У них страх близких отношений ,боятся разочарований и душевной боли.А также боятся нарушить свой бытовой устоявшийся комфорт. Одни страхи,прикрытые, самодостаточностью,в общем...

И И

Спасибо за ответ 🌹

Андрей Григорьев

Есть у меня знакомый, женат один раз, и пока вместе так и живут. Давно уже. И помрут примерно в один день наверное, когда я и то ласты склею.... А за одиночек не знаю, они долго вроде не живут

И И

Если в семье гармония , то конечно 🙏

Евгений Снежин--Бригиневич

Как мало букв в обычном алфавите.
Как много в книгах мудрых слов.
Как много в мудрости бесценной жизни.
Как мало в этой жизни здравомыслящих умов!
Философия жизни...
© Петр Квятковский

И И

Спасибо

Евгений Снежин--Бригиневич

«Взвейтесь кострами,синие ночи!
Мы-пионеры, дети рабочих !
Близится эра светлых годов ,
Клич пионеров- 🖼Всегда будь готов !»

Анна

Нет. Потому что сильные это те,кто живёт так как им хочется,а не как кто то решил. В одиночестве или в повторном браке- это не важно. Главное что так,как им самим удобно и хорошо

И И

Вот тут я с вами согласна 🌹

Склифосовский

Смотря какие у нее мотивы? Или у других людей!!! Можно быть обиженным на весь свет и противоположный пол, а можно быть самодостаточным человеком. В общем тут вариантов много))

И И

Верно 🍾

Таяна

Нет. Сильные люди умеют шагать дальше, брать новый опыт и шагать! Вот это сила духа и воли! А если с первого раза ушли в одиночество - дух слаб... сломались.

И И

Какие мудрые слова 🙏🌹

Таяна

😇💕

Влад Тиссен

а с другой стороны, это может быть и показателем слабости... человек сдался. не хочет новых отношений... тут наверное больше от человека зависит.

И И

Спасибо за ответ , я тоже немного так думаю

Лина

люди разные и дело не в силе, а в характере, для одного одиночество пытка, для другого - рай)) Мы все любим разное....

И И

🌹🙏

Стас Васильев

Да. Она нашла не плохую отмазку своей ненужности у мужчин. Живут одни те, кому и нахер никому не нужны.. факт.

И И

Не согласна

Стас Васильев

А я и не утверждаю, но как вариант)))

И И

Согласна с вами

Владимир Асиновский

Каждый по своему прав 14 лет назад умерла супруга Я второй раз и не хочу жениться Мне например одному лучше

И И

Счастье вам , спасибо за ответ.

Владимир Асиновский

спасибо

Наталья Юсупова

Этим сильным людям их одиночество не делает чести.Желаю им встретить прекрасного любимого человека.

И И

Спасибо за ответ 🌹

Хронит Бронхический

Да всё надоедает, и одному и не одному...а это моя бабушка говорила: Вместе душно...а поврозь - скучно😉

И И

Какой же у вас Ник интересный )))бабушка права походу

Хронит Бронхический

Я и сам..."удивительный"😄

И И

Без сомнения

Са
Самсон

Ситуации бывают разные... Но как правило одиночество это большое испытание... Человек семьею крепок...

И И

Вот именно , мне сложно быть одной , я боюсь одиночества , это разве слабость , если человек не хочет быть одиноким ?А ей комфортно одной , разве это смелость ?

Са
Самсон

Вам надо работать над собой... Нужно найти интересное, и тогда найдете людей по всему интересу....

И И

)))спасибо за совет )дык нашла уже

Михаил Румянцев

Я не сильный, но ни одну женщину не могу представить на месте моей жены. Её не стало в 2014 году.

И И

Спасибо за ответ

Михаил Румянцев

На здоровье.

Ци
Циник

С одной стороны да.... Если дом построен , сын рожден и дерево посажено... Почему бы и нет!??? 😎

И И

🤔

Алекс Звягин

Это про тех, кто искренне хотел семьи а "нарвался" на социопата.
Травма на всё жизнь.

И И

🙏☕