Лиза Митиш

Как образовывается радуга? Дай мне тоже вопрос! )

Ответы
Polska Nacjonalistka

Это элементарная оптика! Лучи света проходят через призмы капелек воды и распадаются на спектр, а мы на земле видим его цвета - радугу! Такая вот дуга радости))))))))))

Сергей Субботин

это явление в физике называется дисперсия а дальше я не помню((( любишь ли ты сотреть на рассвет с любимым человеком?

Александр Войченко

сначала образовывается дуга, потом Ра освещает дугу и получается радуга (из псевдоебипетской мифологии)

Владимир Вульц

Лучи белого света под воздействием дождя попадают в призму и распадаются на разные цвета. Примерно так.

Кристина Ефименко

радуга образуется путём переломления и отражения солнечного света в каплях дождя. Что такое облако?)

Еl´ Lazar

Учебник физики.Оптика.Преломление света.Ньютон придумал.Ему не только яблоки на голову падали...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

вода испаряется поднимается смешивается с цветной глиной и выпадает в виде радуги

Константин Долгов

преломлением солнечного луча в мельчайших капельках.стрептиз танцуете?

Наталья Ангел

добрый волшебник рисует, когда у него хорошее настроение). Ваш вариант?

Алька Energizer

Раз это так трудно...По-моему лучше промолчать,нет?

Диман Косоногов

за счет отражения солнца от частичек воды

Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

спектр преломления солнечных лучей.

Король Лев

Уолт Дисней прибегает и рисует.

Алла Алексеева

из-за дождей.а как думаете?

Ла
Лана

немного дождика -луч света

Райфурак Алина

Это когда дождь и солнце)))