Николай Тупяк

может ли кто нибудь привести древнее описание колорадского жука. инцефалитного клеща. хоты бы лет за 200-300.?

Ответы
Александр Платонов

Эко вас батенька завернуло в стремлении оригинальничать? Вы похоже философ навыворот, Николай?)))
Ни один философ никогда не согласится с другим философом. И каждый философ думает, что именно он нашел систему, которая объясняет всё на свете, — все остальные философы смеются над ним, обнаруживая тысячи недочетов в его системе. Но что касается их самих, они совершают точно такую же ошибку: они заявляют, что именно их система является полной и в дальнейшем исследовании нет смысла.

Самое странное, что эти люди очень проницательны, когда дело касается недочетов других, но они совершенно не видят их в своей собственной системе. Возможно, они просто не хотят их видеть. Они есть, и все остальные их видят; не может быть, чтобы они сами их не видели. Просто они их игнорируют, надеясь, что больше никто не заметит.

Все философские учения потерпели поражение. Все религии потерпели поражение. Вы носите в своём уме руины всех этих философских учений и религий, именно из них возникают вопросы. Эти вопросы бессмысленны, вам не следует их задавать. Они действительно демонстрируют вашу глупость. Вопросы же, исходящие из вашего невежества, — словно вопросы ребёнка, — являются незавершенными, не очень умными, но невероятно важными.ОШО

Николя Смирнофф

Клещи — оружие?
Некоторые исследователи клещевого энцефалита утверждают, что это — заболевание, искусственно созданное самим человеком. Дело в том, что впервые этот вирус был обнаружен в тридцатых годах прошлого века у солдат Красной армии, которые проходили службу на Дальнем Востоке. Среди них началась эпидемия неизвестной болезни. Многие тогда умерли. Сейчас ученые связали этот факт с тем, что примерно в то же время Япония вела на Дальнем Востоке СССР целенаправленный шпионаж и готовила различные диверсии. А ближайшей родственной болезнью клещевого энцефалита является именно японский энцефалит, который был открыт в начале ХХ века. Тогда эпидемия унесла жизни тысяч японцев, а переносчиком вируса оказался комар. После этого японцы впервые стали детально изучать новое заболевание и даже создали специальную лабораторию микробиологии. Известно, что там они изобретали новый вид бактериологического оружия и проводили опыты с чумой, сибирской язвой, тифом и… энцефалитом. Именно эта страна первой в истории войн применила бактериологическое оружие. Японцы очень хотели уничтожить население СССР и Китая изнутри. В конце Второй мировой лабораторию разрушили.

Инесса Самойлова

Из издания 1896 года : Колорадский жук. Основной цвет этого насекомого-грязно-жёлтый, на голове, шейном щитке и всей нижней стороне этот цвет распространён в виде пятен, а на сяжковых кончиках, бёдрах и лапках заменён чёрным. Каждое надкрылье украшено пятью чёрными продольными рубчиками , последние за единственным исключением самой несовершенной наружной, сверху незаметной полоски, охвачены каждый двумя неправильными рядами более глубоких точек, из которых некоторые расположены в жёлтых промежутках. Чёрная шовная полоса сзади соединяется с самим швом, продолжается вместе с ним или же расплывается, вторая и третья тоже сходятся друг с другом и затем тянутся ещё на некоторое расстояние, а каждая из обеих следующих обрывается близко к самому концу надкрылий.

Инесса Самойлова

Тьфу,тьфу, не разу не ловила !

Николай Тупяк

и не надо

Инесса Самойлова

И вам не хворать !

Николай Тупяк

спасибо

Алевтина Геннадьевна

Я его боюсь, милький! Он страшный, толстый, полосатый, какой тосмешной красно- коричневы, , не летает, не прыгает , сидит на кортофельной ботве,а я Джордан его убирать, чтобы он не ахово мою картошку)))((((((, а я люблю дареную)))(((((, а жука , такого , коричнего, , желтого, ой, едет с красньненьким-фу- я - боюсь..,(( но знаю, что он вредный, научили и в перчатке , рваной, онуже молчит, ))))), я его с картофельной ботвы ))), с листочка тихонечко стряхну ))), ой, да ладно, в перчатках , я уже могу((((, не а, только осторожно, не касаясь, стрязнуть в баночку)))), а они потом там ползают- у

Светлана Буданова

Про клеща не знаю,а вот колорадский жук,скорее всего что не такой древний подвид,что-бы так углубляться в его изучение.Одно знаю,что во время моего детства,это так,приблизительно 70е годы,то у моих деда с бабкой на картошке его ещё не было.А может я просто не помню,что-бы он был.

Николай Тупяк

да он похоже появился когда "заграница нас стала кормить"

Светлана Буданова

да,их амеры нам подарили.

Светлана Буданова

Про клеща не знаю,а вот колорадский жук,скорее всего что не такой древний подвид,что-бы так углубляться в его изучение.Одно знаю,что во время моего детства,это так,приблизительно 70е годы,то у моих деда с бабкой на картошке его ещё не было.А может я просто не помню,что-бы он был.

Игорь Третьяков

НЕ ЗНАЮ КАК О КЛЕЩЕ А КОЛОРАДСКИЙ ЖУК БЫЛ ОДНИМ ИЗ РЕДЧАЙШИХ ЖУКОВ НА ЗЕМЛЕ!!! ПОКА НЕ ПОМНЮ КАКИМ БИОЛОГОМ НЕ БЫЛ ВЫВЕЗЕН ИЗ ШТАТА КОЛОРАДО!!! ТАК ЧТО О КОЛОРАДСКОМ ЖУКЕ 200 - 300 ЛЕТ НАЗАД НИКТО НЕ ЗНАЛ!!! НУ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЛЕМ!Н ИНДЕЙЦЕВ ОБИТАЮЩИХ В ТОЙ МЕСТНОСТИ!!!

Владимир Масяйкин

Не может (по крайней мере по клещу)... Первое клиническое описание энцефалитного клеща дал А. Панов в 1935 г. .......... На Дальнем Востоке России, естественно......... Но вот были ли они ранее? Возможно, были... Но абстрактные Дерсу Узала не очень то умели писать....

Николай Тупяк

скорее всего этот был исходный материал из которого в последствии япония а затем и америка пытались сделать бактериологическое оружие

Владимир Масяйкин

Исходный материал... Кто или что? Клещи? Они то были века и тысячелетия........ Безопасные... Вирус энцефалита? Не знаю, врать не буду.... Знаю, что у людей в третьем или четвертом поколении уже начинает появляться иммунитет к энцефалиту... Жители Дальнего Востока и Восточной Сибири об этом давно догадывались, сейчас уже жители Западной Сибири не особо опасаются энцефалита (если можно так выразиться)... Гораздо хуже новые приколы... Лайма, например...

Инна Люлько

Если будут ответы, Николай, прошу - сообщите! Мне это тоже интересно. Это может касаться искажения истории. Ведь свидетельства существования скарабеев есть, к примеру, а насчёт колорадского или энцефалитного - не припомню.

Николай Тупяк

я маленько не о том. это все используется как бактериологическое оружие(клещь).к какому виду оружия относятся жуки не знаю. дымаю в природе этому есть название

Инна Люлько

Да ведь и я о том же! Похоже на неприродную селекцию.

Николай Тупяк

известно что энцифалитом занимались японцы еще в войну. а жук может и был в колорадо но там и были естественные природные враги у него и все было в порядке

Инна Люлько

Ну да! Стоит какое-нибудь живое существо поместить вне природного ареала обитания, так он или исчезает - или становится бедствием.

Николай Тупяк

ну а благодаря "науке" корректируется в нужном напрвлении

Инна Люлько

Вот именно!

Чудочудное Диводивное)))

Колорадского жука завезли из штата Колорадо вместе с картошкой) Там он в порядке вещей, привычен, потому никто его древними описаниями не занимался) А в Европе он недавно) И для нас является бедствием)

Галина Наумова

В тысяча восемьсот пятидесятых годах кол. жук массово появился в Мексике. В 1870ых в Германии, в 1940г. вСССР. В 75г. на Юж. урале , в двухтысячных г. у нас в зап. Сибири. Про клеща не знаю.

Николай Тупяк

не старый.

Галина Наумова

Вижу!

Мисс Марпл

Ну кто обращал внимания на эту мелочь. Колорадский жук сидел себе в Колорадо, где его ели естественные враги, а народ мер от чего-то, только не знали, что это энцефалит.

Николай Тупяк

энцефалит то только на человека дкйствует

Мисс Марпл

И что? Ну умер Петька от чего-то, похоронили и новых нарожали.

Николай Тупяк

разработки по энцефалиту начали японцы

Мисс Марпл

Меня тут клещ укусил, но, слава богу, не энцефалитный. Японцев приглашать не пришлось.

Николай Тупяк

они сделали свое дело

Любовь Краснова

есть история жука 45.летней давности--внешний вид не изменился..а про клещей вот лет 10-15 услышали..)))..я их ещё не видела..кроме как на картинке..разновидностей много..)))

Людмила Шрейдер

понятие не имею,но есть предположения,что для человечесвтва спецыально выводят в лабораториях для нашего выживания)))не печальтесь ,что -нибудь ещё придумают)))

Светлана Корезина

тогда картошки и помидор не было, а значит и жука естественно, а клещи были безобидные и сосали только кровь у животных и то без смертельных последствий...

ЛИДИЯ ШУТОВА

Колорадского жука нам сбросили из США , из штата КОЛОРАДО,поэтому он так и называется. А про клеща понятия не имею.

Николай Тупяк

есть такое подозрение -до уверенности

ЛИДИЯ ШУТОВА

Я где-то читала.

Татьяна Калюжная

Колорадский жук - своё название получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо,

Николай Тупяк

значит нам поставили готовый природный "продукт"

Валерий Носков

Индейцы Колорадо этим жуком не интересовались, к тому же вообще биологией на научном уровне не занимались.

Валя Бацалкина

а зачем древнего нынешний не лучше такой же вред приносит и на сей день неужели это и есть насущный вопрос

Анжела Буркутбаева

Простите, Вы- инфекционист, или просто огородник, или... какой-то научный ...биолог...??? Зачем Вам ЭТО???