сссv v

А знаете ли вы что Московский Кремль – самая большая в мире средневековая крепость. А также является самой крупной крепостью на всей территории России, и самой крупной сохранившейся и действующей крепостью Европы. Полная длина кремлевских стен составляет 2235 метров?

Ответы
Бес Пристрастный

Действующая крепость?
Это как?
Фортификационных функций Кремль не мог выполнять уже при Иване Грозном, ибо был неправильно реконструирован.

сссv v

ну да это же и памятник ещё

Бес Пристрастный

Вот.
Кремль - памятник, а не действующая крепость.

сссv v

памятник -крепость

Бес Пристрастный

Но не действующая.
Уже в шестнадцатом веке имел чисто декоративное значение.

сссv v

ну тогда ни одна крепость в мире сейчас не действующая

Валерий Симоненко

Рассказывали про это, ну и что? Эта информация распространенная.

сссv v

и хорошо

Елена

очень интересно! спасибо.сколько раз бывала.а не знала.

сссv v

а пожалуста знайте теперь

Елена

конечно.

сссv v

ок

Светлана Волостнова

Не знала, а теперь благодаря Вам знаю. Спасибо!

сссv v

пожалуста

Борис Вернигер

Знаю,служил в нём срочную службу 1964-1967г.г.

сссv v

молодец

Борис Вернигер

знаю😋

сссv v

ок

Th
Theodore

Я очень разочарован. Думал длиннее.

сссv v

зато длиннее других

Stormbringer

Да... постарались итальяшки ))

сссv v

ну и что . факт того что задолго до итальянцев начались постройки

Stormbringer

Угры на месте современного Питера тоже строили свои избы... но никто не говорит , что они основали СПб .

сссv v

угры это не русские жители вообще то . а кремль начали строить русские жители

Stormbringer

Не кремль они строили а городище... и какая разница , что угры нерусские ))

сссv v

ага

Спокойная Старость

а площадь - 25 гектаров

сссv v

да

Личность Полноценная

Ну теперь знаю

сссv v

ну молодец

Ел
Елена

пусть так

сссv v

ок

Portable Toy

Ok

сссv v

ок