Сам Себе Котэ

Адольф Гитлер признавался что иногда плакал когда слышал симфонии Вагнера.. А Вас можно назвать сентиментальным чудовищем?Или жестоким человеком с проявлением этого чувства?

Ответы
Алла Войнаровская

Ничё себе вопросик, женщине:)))))))) А сами то как думаете:))))))))))))))))))))))))) Прав был Владимир Набоков, утверждая: «Следует отличать сентиментальность от чувствительности. Сентиментальный человек может быть в частной жизни чрезвычайно жестоким. Тонко чувствующий человек никогда не бывает жестоким».

Людмила Бурнашевская

Вряд ли Гитлер подозревал, что он чудовище. Людям во обще свойственно ошибаться на свой счет. Грань очень тонкая между понятиями сентиментальность,чувственность ,жалость

Татьяна Сафронова

На эту тему очень хорошо сказал Эрих Мария Ремарк в своем произведении Три товарища. Люди становятся сентиментальными скорее от огорчений, нежели от любви.😉

Елизавета Калита

Нет , конечно ! Жалко животных , людей , если их обижают . При виде крови у меня подкашиваются ноги . Могу заплакать от хорошей песни или фильма .

Татьяна Сафронова

Люди становятся сентиментальными скорее от огорчений, нежели от любви....Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

ОК
Ольга Каширина

Можно назвать просто сентиментальным, но не чудовищем. Я от Вагнера не плачу. Я плачу от Моцарта.

Де
Дед'уктор

Музыка Вагнера меня тоже трогает. Особенно одна из его "Слёз". Но, до фюррера мне далеко.

Светлана Коломиец

я НЕ ЧУДОВИЩЕ , НЕ ЖЕСТОКАЯ , НО ЛЮБЛЮ И МУЗЫКУ , И ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ В ПРИРОДЕ ....

Не Может Быть

Думаю, каждому человеку не чужды как жестокость, так и сентиментальность...

Сам Себе Котэ

Вы вообще читали про что вопрос 7

Аркадий Терехов

ПРОЧИТАЛ ВЫКЛАДКУ, И ПОНЯЛ, КАК ВЫ ЛЮБИТЕ РУССКИХ,КОТОРЫЕ СПАСЛИ, ВАШ НАРОД ОТ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ.ОНИ ВОЕВАЛИ И ГИБЛИ, А ВЫ, СКРЫЛИСЬ ЗА УРАЛОМ!!!

Сам Себе Котэ

Вы вообще вминяймы7. 1 Я славинин ббез примесей. Так как родом по отцу из семьи старообрядцев 2 .Оба мои деда воевали против немцев . 3Пшел от сюдого допивать че ты там пьешь

Аркадий Терехов

У ЕВРЕЕВ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ СЧИТАЕТСЯ ПО МАТЕРИ!!! НО ,ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ, ,ЕСЛИ ЕВРЕЙ РАБОТАЕТ НА БЛАГО УКРЕПЛЕНИЯ РОССИИ, ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РОССИЯНИН!!! ЕСЛИ ДЕЛАЕТ ПОДЛОСТЬ, ТО ЖИД!!!К СТАТИ СРЕДИ РУССКИХ ЛИБЕРАЛОВ , КОТОРЫЕ ГАДЯТ РОССИИ, ЕСТЬ ЛИЧНОСТИ ХУЖЕ ЖИДОВ!!!

Сам Себе Котэ

Иди в баню. Я русский. Ты корвалол опять с утра выпил

Ирина Шаназарова

это проявляется только у мужчин. боюсь сентиментальных мужчин

Татев

Так или иначе все мы к чему-то чувственный, а к чему-то глухи.

Алексей Горталов

Ничего особенного. Все злые люди сентиментальны. Аксиома

Ирина

Я когда Полет Валькирий слушаю....прям ...🤧

Сам Себе Котэ

А я трек'' Dimmu Borgir''одноименной группы

Марина

Лучше бы Гитлер плакал, глядя на газовые камеры.

Наталья Астанина

увы,пока не замечала за собой таких проявлений.

Руслан Абдрашитов

Полу еврея ещё и енералы трахали!!!!а тебя?

Stormbringer

У Вагнера конечно демоническая музыка ...

Улугбек

Немцы, в целом, СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ НАЦИЯ...

Серафимка

нет, я добрая, сентиментальная фея

Михаил Цветаев

Меня можно назвать оптихуистом.)))