Магистр Околовсяческих Наук

В языках народов спрятаны интересные слова над смыслом которых уже давно не задумываются....например Верх обозначает Крыша..Крышка..и верховный первобог славян был Крышень...(Кришна)...поэтому и весь север России имеет вроде бы индийские(санскритские) названия тех же рек речушек а на самом деле они Арийские (Гиперборейские)...в Индии праздник красок Холи..а в английском праздник Холи дей...то есть день Холи.....такое интересно?

Ответы
Красота Неземная

Верх. Общеслав. индоевроп. характера. Образовано с помощью суф. -s- (> x) от той же основы, что и греч. oros «гора», арм. weru «высокий». Первичное значение — «то, что возвышается».Крыша от слова крыть, покрывать. Верх и крыша - разные слова

Магистр Околовсяческих Наук

Крыша и крышка означают самый верх ...а слова разные конечно...потерпите ...впереди ещё слово Всевышний разберём))

Александр

Конечно интересно .Кришна - чёрный на санскрите, арать - пахать, арий - пахарь, а с гиперборейцами вообще всё мутно. Гиперборея - это на каком языке название?

Магистр Околовсяческих Наук

Это точно..Я это более 10 лет изучаю...есть продвижения и осознания и много информации которая принята моим критическим умом

Магистр Околовсяческих Наук

Вот вы мне сегодня тоже подсказали..Кришна -черный...несколько отличается от описания кришнаитов

Магистр Околовсяческих Наук

Будем копать))

Александр

Гимнастика для мозга, куда как лучше кроссвордов. Притом так, изобретая ядрёну бонбу, побочно сделали ядерную энергетику. По пути много чего приходит, вот только жизнь коротковата.

Магистр Околовсяческих Наук

За одну жизнь можно освободиться от череды рождений и смертей...но познать веды сложно за одну жизнь..их много очень

Виталий Мирошник

Крышень по смыслу круто перекликается со Всевышним ("выше всего" — прямой смысл)

Виталий Мирошник

Я так, краем уха нахватался. Но одно понял, что до христианства у предков религии не было, было мировоззрение, и люди были потомками богов (дети божьи), а не рабами, как в современных религиях.

Виталий Мирошник

Сьремящийся — сТремящийся. Пальцы толстые для телефонной клавы, так и норовят соседнюю букву пропечатать... 🤪

Магистр Околовсяческих Наук

Я про Кресеня не знаю..не великий спец в пантеоне славянских богов...сам только слышал про него но не изучал кто это.....до христианства была религия так как были Волхвы..

Виталий Мирошник

Именно, что не религия, а мировоззрение.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...были жертвоприношения богам...масло в огонь лили..растения бросали..специи....Шивалинги молоком омывали...а те в ответ давали процветание...так что религия была и конечно особое мировоззрение...Арии были дети природы...в отличии от Дравидийцев...те были технократами...но это не мешало им быть преданными Шивы

Ирина

люди перемещались и перемещаются по свету, язык меняется постояно, все логично

Магистр Околовсяческих Наук

Это память

Ирина

Лингвистика точнее..

Ирина

да

Котик - Наркотик )))

Это всего лишь слова — инструменты для манипуляции и искажения смысла 😸

Магистр Околовсяческих Наук

Это память

~Н~Н~Ф~

Как всё переплетено в истории, на каком уровне шли такие совпадения?

Магистр Околовсяческих Наук

Я когда узнал то тоже очень был этим фактом удивлен...Дравиды жили на огромных равнинах Мадагаскара и Шри Ланки...когда их затопило то они очень много потеряли того что имели...и скорее всего Атлантида была основана где то в этом районе..либо это и была Атлантида..Дравидийская империя....если ее затопило...тут я уже могу только догадываться...

~Н~Н~Ф~

Как многослойна история бытия нашей цивилизации. Когда начинаешь вдумываться в то, что какие миллионы лет существовала на планета и что на ней происходило во все этапы эволюции, то просто не всегда это укладывается в мозгу.

Магистр Околовсяческих Наук

Нам оно сильно не нужно в жизни...и это всегда было попутным знанием..то есть второстепенным

~Н~Н~Ф~

Да, но когда читаешь такие исторические факты, то невольно проникаешь теми моментами. По крайней мере я.

Камола Насирова

река кама в россии означает с индийского любовь)) конечно интересно

Магистр Околовсяческих Наук

Кама-желанная

Вера Гудкова

Во всём можно найти интересное, если увлекающий человек.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну ...я про это читал...и теперь немного с вами этим поделюсь что нарыл))

Вера Гудкова

Спасибо.

Магистр Околовсяческих Наук

Кстати сейчас заметил сходство Ирия и Ария...Ирий это небесный город славян..разница невелика...

Вера Гудкова

вероятно.

Магистр Околовсяческих Наук

Очень похоже..

Vaess

Ну так программа разделяй и властвуй началась с языка.

Магистр Околовсяческих Наук

Я специально глянул...преобладающая группа крови в Китае

Vaess

При чём тут кровь. Это другой биовид. Нужны были устойчивые к некоторым условиям и болезням и вот 2-я группа крови. Были нужны сильные - вот первая. Временные и экспериментальные - это 4-я. Там кроме крови ещё полно параметров биоединицы.

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что группа крови это характер народа

Vaess

Ну дальнейший разговор не имеет смысла. Если у нас кровь - это характер.

Магистр Околовсяческих Наук

Извините..я так читал...просто не могу сейчас по памяти точно передать прочитаное когда то...там аргументов и фактов больше..в статьях про это

Лина

да и понятно, что все мы дети Земли)

Магистр Околовсяческих Наук

Арии (Гиперборейцы)были дети природы...да..мистика и йога..

Lliry Hess.

Это примитивный фашизм.

Магистр Околовсяческих Наук

Фашизм от слова Фаши...испанское...Фаши это дамбы на реке..и те кто стали стеной преградив путь преступности стали Фашистами....аналог нашего советского ДНД

Lliry Hess.

Ну да, ну да...

Магистр Околовсяческих Наук

Вы может путаете с национал - социализмом?

Марго Беккер

👍🌹👍🌹👍🌹Мкрси!👍

Улугбек

Кино!!! Да и - только!!!

Улугбек

Какая наивность...!

Магистр Околовсяческих Наук

Вы один так сказали))

Улугбек

Не мешало бы... подумать, чтобы поверить... Вы же - Человек ! Вы же - Разумный!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Мы уже далеко убежали...рассмотрели и Вышеня (Вишну)....все вышний -Все Вышень(Вишну).....и первочеловека Ману..(Мэн Ман Манн)

Улугбек

Зарапортовались Вы, Дима!!!

Игорь

👍спасибо!))

Магистр Околовсяческих Наук

Только начал)

Eлена Вологжина

👍👍👍👍👍

Татьяна Косолапова

Интересно

Трижды Кот

👍👍👍

Ма
Марианна

еще бы