Ек
Екатерина

Ветер измеряется в м/с, нам понятней скорость км/ч. Автомобилисты, почти, все. Как мгновенно , в уме, перевести м/с в км/ч?

Ответы
Уральская Рябинушка

метры умножить на 60 секунд-м/мин. Полученное умножить на 60 минут-м/ч. Метр перевести в км. в одном км 1000 м. будет км в час

Денис Ильгов

Мгновенно не выйдет.Но примерно представить можно.Рраз и метр(твоя скорость)Примерно 6км/ч.

Денис Ильгов

Осень,в небе,ждут корабли.Осень,мне бы,прочь от земли.Там где в небе тонет печаль.Осень-дальняя даль....Тепло,тихо,что-то готовит погодка.Наверное снег🤓

Ек
Екатерина

Наверное......я Вам скажу, он обязательно будет. Но осень нынче чУдная, балует и позволяет ей наслаждаться)

Денис Ильгов

Как часто вижу я сон,тот удивительный сон,в котором осень нам танцует вальс"Бостон".И сравнить не с чем память пока на ремонте.

Ек
Екатерина

ДДТ еще Шевчук...

Денис Ильгов

ДДТ и Шевчук-помогли вначале.Потом Розенбаум,его очередь подошла.

Се
Сергей

1м/сек=3,6км/час или 1/3,6 м/сек=км/час(.метры в секунду делите на 3,6 получите километры в час)

Ек
Екатерина

12м.с-44км.ч

Се
Сергей

43,2!!!!!

Ек
Екатерина

Нет смысла спорить по одной причине, вы-мужчина, не имею права на лопатки мужчину. Простите. Удачи на дорогах!✌😊

Се
Сергей

учитесь считать-пригодиться...

Вл
Владимир

Если потребуется произведу расчеты в уме очень быстро, просто практика нужна в этом?

Ек
Екатерина

Практика 10*4-40-4=36 км/ч 4-постоянная от результата минус полное число десятков 25*4=100-10=90

Вл
Владимир

Формула мне эта известна, но мне проще в уме обычным арифметическим способом. Кто-то например еще на калькуляторе набирает, а мне уже ответ известен.

Ек
Екатерина

Конечно, Владимир, это же не тайна. Удачи на дорогах!! Благ!!!🤝 🙂

Вл
Владимир

Спасибо и Вам всего доброго!

Вячеслав Киселев

Надо метры умножить на 3,6. Например: ветер 5 м в секунду. 5Х3,6=18 То есть ветер 18 км в час

Ек
Екатерина

Верно. Еще есть вариант?

Валерий Лютов

Километры делите на 3600. Пример: 36 км/час., 36 000 м\с :3600=10 м\с

Ек
Екатерина

Ладно, Принято. Спасибо. Удачи на дорогах!!!🤝 ✌️ 🙂

Александр Мамедов

Тут не посетуешь.А вот космические аппараты в км/с.

Ек
Екатерина

Я о Земле. Вы-космонавт???))

Александр Мамедов

Так они земельные.

Ек
Екатерина

Так где они, а где мы?))

Александр Мамедов

Байконур, Плисецк.

Виктор Коблицкий

Разделить на 3. Например, 3 м/с - примерно 1 км/час

Виктор Коблицкий

Прошу прощения - умножить. 10 км/час

Ек
Екатерина

Виктор, если и правда интересно, например- 10м/с*4 (константа)=40-4(полное число десятков результата)=36 км/ч 25*4=100-10=90км/ч

Виктор Коблицкий

10 м/с это 36 км/час.

Ек
Екатерина

Да, именно столько. Удачи Вам на дорогах!!!🤝 🙂 ✌️

Сохранённый Диэлектрик

10 метров в сек. - 36 км. в ч. , остальное навскидку

Ек
Екатерина

Принято))))Удачи на дорогах!!!🤝 ✌️ 😁

Ек
Екатерина

музыка в помощь!!!

Сохранённый Диэлектрик

да ! то по мне ...🤝

Ек
Екатерина

сот души и для)))

Ек
Екатерина

от души и для прямо в душу))))

Сохранённый Диэлектрик

Взаимно , Душой улыбаясь !🌹

Михаил Алексеенко

10 м/сек- 36км/час. Для оценки мне этого хватает.

Ек
Екатерина

Да, конечно. Удачи на дорогах!))🤝 ✌️

Михаил Алексеенко

И Вам- не хворать!

Александр Емельянов - Женат

УУууууу....тут без ариХметики - не обойтись...

((( Владимир )))

км/ч можно перевести в м/с но не наоборот .

Ек
Екатерина

Разве? )

((( Владимир )))

попробуйте может у Вас получится секунды с метрами перевести в км /ч

Ек
Екатерина

10 м/с*4=40-4=36, 13*4=53-5=48 25*4=100-1-=90

((( Владимир )))

у вас откуда взялись цифры . Из какого расчёта

Niemand Против Войны

Скорость ветра нам понятней как раз в м/с

Ек
Екатерина

Отлично. Не вопрос! Удачи на дорогах!)))

Ел
Елена

км/час это - дык,дык,дык .. а м/с - это вжух !

Ек
Екатерина

Елена, не забивайте голову всякой чепухой. Вам-то зачем??? Вы и так красивая котейка.🙂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 ✌️

Ел
Елена

да ну это ж шутка такая )) хотела вас посмешить , а не вышло ((

Ек
Екатерина

Вышло , вышло))))))))))

Ек
Екатерина

😁 лапа)))

Игорь

Пока не нарвёшся на очередной столб.

Игорь

Посмотрел Ваш профиль. Вы симпатичны.

Ек
Екатерина

Спасибо. Моих заслуг нет- гены.))

Игорь

Улыбнул ответ.

Ек
Екатерина

)) Тоже хорошо.

Игорь

🙂

Виктор

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО УМНОЖАЮ НА ЧЕТЫРЕ.

Ек
Екатерина

и видимости миллион на миллион!!!)))

Виктор

Ну уж тогда,что бы количество взлётов равнялось количеству посадок!!!

Ек
Екатерина

Зачет!!!!))))))😁 ✌️ 🤝

Виктор

Спасибо,удачи Вам!

Ек
Екатерина

И Вам всех и всего и только доброго!!!!

К.а.н.он

Умножить на 3,5)) Приблизительно))

Ек
Екатерина

А точно на 3,6 а есть еще способ 20м/с*4=80-8=72км/ч 4-постоянная от результата минус полное количество десятков. Это работает Удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!🤝 ✌️

К.а.н.он

🤝

.... Реус

Умножить на 7 и разделить на 2.

Ек
Екатерина

круто!!! А главное- ВЕРНО!!!🤣 🤣 🤣

.... Реус

👌 Точно так же перевести дюймы в см - умножить на 5 и разделить на 2.

Ек
Екатерина

ОГОНЬ!!!🤣 🤣 🤣 ЗАЧЕТ!!!🤣 🤣 🤣

Сергей Муравьев

😁Вжиг,или вжиииииииииг!!!!

Ек
Екатерина

Все переменчиво в этом мире))

Сергей Муравьев

☺️Не у нас!

Ек
Екатерина

Ааа, Вас перемены не касаются? Все стабильно, без изменений?

Сергей Муравьев

Вы правы!

Ек
Екатерина

Место силы!!!)))

Генадий Аргунов

ураган будет-не до счету.

Ек
Екатерина

Будьте внимательны. Ураган-это серьезно.🤝

Генадий Аргунов

бывает и внезапно-как смерч.🙏 😵