Инна Сотникова

как правильно сварить сгущенку

Ответы
孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

РЕЦЕПТ.Во-первых, нужно купить баночку (или две, или 5 – ск. надо) сгущённого молока въ магазине. Баночки должна быть металлические, а НЕ стеклянные и НЕ картонные. Я предпочитаю покупать сгущёнку, сделанную из коровьего молока, а не ту, что делают из сухого обезжиренного порошка молока съ растительными жирами. КАК ПРАВИЛЬНО И СК. ПО ВРЕМЕНИ ВАРИТЬ СГУЩЁНКУ. Закрытую баночку нормального коровьего сгущённого молока нужно поставить или положить въ кастрюлю или ковш съ холодной водой т., чтобы вода закрывала банку полностью. Кастрюлю / ковш закрыть крышкой. Постепенно нагреть, оставить варить не менее 1 часа. 1-1,5 часа достаточно. Чем дольше варить сгущёнку, тем она становится темнее и гуще. Некоторые любители варят до 4 часов. Очень важно следить, чтобы НЕ выкипела вода, при необходимости доливать, чтобы банка была полностью въ воде. Воду нужно доливать горячую, чтобы у банки НЕ было температурных перепадов. Бывают "неописуемые случаи", когда вода выкипает, банка перегревается и взрывается. Тогда вкусная сгущёнка разлетается по всему помещению... Зато ремонт в кухне будет быстрее сделан 🙂. Потом выключить плиту, пусть банка постепенно остынет въ воде. При открывании горячей банки кипящее молоко может выплеснуться наружу и что-нибудь испортить. Как остынет, можно банку достать и открыть. Сгущёнка должна стать более густой, кремово-бежевого цвета и приобрести карамельный вкус, или вкус топлёного молока съ карамелькой.(-:

Владислав Анохин

Самое главное, чтоб сгущенка была настоящая, а не из растительного сырья. Варить от часа до двух ( в зависимости от ваших вкусов, посветлее и потемнее). Банку ставят в кастрюлю и заливают водой . Вода должна полностью скрывать банку. Варить, но следите чтоб вода все время закрывала всю банку (иначе сгущенка свариться неравномерно.)

M*
M***$

В катрюлю набирайте воды, на плиту. Сгущенку не открывая в воду. Варить примерно три часа, следите за уровнем воды, она должна закрывать банку.

Вячеслав Шукшин

взять банку сгущенки, положить ее в ведро с водой, ведро поставить на огонь и варить ~3-4 часа. а проще купить, дешевле будет

Рустем Медведев

Надо банку со згущённкой поставить в водяную баню и варить до полного приготовления, только банку не нужно открывать

Игорь Мунарев

включаете газ, или ставите на плиту и включаете медленный огонь когда сгущенка будет готова вы сами увидете

Beata Baulina

Только не в микроволновке! ))) А вообще у нас ее уже не варят, а покупают сразу вареную. В банках и на развес.

Greeen Cake))))

ммм давай так спускаешься в маркет и покупаешь её))ихих а ваще не кушай поправляется чел от этоогоо)

Михаил Королёв

закинь банку со сгушёнкой в кипящую воду,и пусть себе вариться))))только смотри,а то рванёт)))))

Дмитрий Малютов

Че тупить купить варёную. Ну ты мать даёшь 21 век на дворе так та уже давно и варённую продают.

Владислав Анохин

На моей памяти,при мне сгущенку не варили)))Я не знаю.Покупаю вареную).Ооо-ооочень люблю!

Алик Рабинович

положить банку сгухи в воду, довести до кипения и доводить до готовности, помешивая)))

Ростислав Горта

сделайте в ж, баночке маленькое отверствие и варите,чтобы не попала вода в середину

Дмитрий Иноземцев

берёшь банку сгущёнки кладёшь в кастрюлю с водой и кепятишь получается варёнка

Ирина Дубачинская

Полтора часа на слабом огне кипяти,только кипяток не забывай подливать.

Алексей Павин

приходите в магазин и покупаете сгущенку с большим содержанием жира

Большой Эл

купить в магазине, а вообще в кастрюльку положите и кипятите 3 часа

Инна Сотникова

отлично)

Большой Эл

Я знаю, кайф вааааааще

Валерий Рогуля

мы как то бросили банку сгущёнки в костёр...она и расппаялась

Сергей Травуцкий

Главное не перестараться. А то будет вся кухня в згущенке...:)

Gennady Vishnevetsky

залить воду в кастрюля сунуть туда банку и на огонь на 4 часа