Екатерина Емелина

На передаче у Норкина предложили всех, кто не вакцинировался, а заболел лечить за свой счет. Как вам такое предложение?

Ответы
Владимир

Интересное. Особенно, если принять во внимание, что пока очень мало известно о причинах ковида несмотря на то, что уже столько времени прошло. Ведь если бы знали причины, то и лечили бы ковид точечно и действенно. Пока же, по сути, лекарств от него не существует.

Екатерина Емелина

И вакцина сейчас на людях испытывается....

Владимир

Да, испытывается, потому что что-то же надо делать.

Sergio

А то что у людей с каждой зарплаты берут налог на страховую медицину, и она за счет этого и существует - это ничего? И сейчас любое лечение не за счет государства, а за счет работающего населения. В России бесплатной медицины нет!

Светлана Николаевна

Мы скоро договоримся, как говорили в старину - ручки. Уже говоря, что увольняют с работы. если нет укола. И почему некоторым нужно доводить. про необходимость укола. Сколько ерунды пишут о вреде укола. И зачем???? так просто?

Kорнелия

Я проболела и лечилась за свой счёт, можно подумать какую то помощь они оказали, приходишь на КТ по направлению через две недели или платно за 5350, идёшь за деньги, тест на антитела тоже 2000....лекарство и все такое

Де
Дерсу

Это мы уже проходили. Когда всех владельцев машин обязали оборудовать их ремнями безопасности и огнетушителями, промышленность могла удовлетворить спрос только на 50%. А штрафовать начали сразу...

Дмитрий Сергеев

Я бы предложил тем кто дает советы, выдает законы зарплату вообще не платить. А население лечить бесплатно. и только когда в бюджете появятся свободные деньги этим горе законодателям минималочку

Алексей Старшинов

Глупость... Свой счет есть далеко не у каждого и будут люди по улицам больные бродить МАССОВО! Или ловить их предложим специальной медицинской полиции? Где-то видел такую фантастику...

Евгений А.

Если через полгода динамика заболеваемости останется опасной для страны, то думаю так и должно стать. Разумно. Но только если речь идёт об оплате лечения от ковида.

Андрій. Ми З України!

Это только начало. Прессовать будут везде. Хлеба не купишь без прививки. Покупать будут справки о вакцинации, за большие деньги. Коррупция новый поток денег нашла.

Warlock

. Интересный ход.. Но мне по барабану.. Я одиночка. Живу один.. Если заболею . то и вызывать никого не буду.. Сдохну . значит Судьба. А жить буду , тоже нормально..

Екатерина Емелина

Будьте здоровы и живите долго-долго.

Warlock

.. И вам того же..

Геннадий Черноусов

Плохое предложение. А Норкин это ещё та пр........ка. Что делало правительство что бы вирус не попал к нам 0. Поздно опомнились а границы надо было закрыть.

Александр

Там один придурок ещё предложил топить или стрелять, не помню точно метод. В печку непослушных, чего уж там. Как уже делали в одной европейской стране.

Та, Что Грезит

Муж и сын болели.. И без всяких предложений за свой счет и лечились.. И до сих пор последствия разгребают за свой счет. Так что разницы нет никакой

Екатерина Емелина

Там, я думаю, имелся ввиду стационар, тяжелое течение болезни.

Татьяна Сивенкова

Против. Вакцину приготовили впопыхах, почему я должна ей прививаться, или еще и лечиться за свой счет? Закройте границы, вон Израиль справился...

Екатерина Емелина

Наши туристы рванули за границу, как только их открыли, путевки раскупили, поменяли, за приключениями поехали...за новыми вирусами....Уровень заболеваемости растет, а границы открывают, странно....Надо же, 70% населения переболело... Прививаться в разгар эпидемии опасно, может быть скрытое течение инфекции. Необходимо проходить анализы, а кто их делает? По идее государство должно нести полную ответственность за гражданина, который получил поствакцинальное осложнение. Такому пациенту должны быть даны гарантии по восстановлению здоровья.

Кsюnя (Оксана)

Все верно, только доказать, что осложнения поствакцинальные будет невозможно, потому что нельзя чтобы люди сомневались

Ирина S Россия❤️

Странно. Я переболела в ноябре, лечилась самостоятельно, за свой счёт. Государство только требовало, чтобы я 3 раза в день присылала своё фото.)))

Vlad Kubyshkin

Мы все платим налоги и имеем право выбирать, к тому же прививка это не панацея тот кто вакцинировался и заболел будет за чей счёт лечится?

Наталья Демешина

В Америке давно так...даже скорая приезжает за деньги...смертей там больше...вылечившимся выставляют огромный счёт...!Нет денег -умирай...!

Екатерина

Замечательно. Тогда налоги, которые платят не вакцинированные, соответственно не надо тратить на вакцину и лечение вакцинированных.

Всегда Котов!

нормально. с идиотами так и надо поступать. хотя с другой стороны в этой стране и с этой медициной мы и так все лечимся за свой счет.

Виктор Ш

Вообще не лечить тех, что саботировал карантинные меры и не вакцинировался. Это их выбор, пусть и дальше выкарабкиваются.

–1