Алиса Ивановна

​​​​Позволь себе такую важную роскошь как умение любить себя и наслаждаться жизнью. Отодвинь свои комплексы в самый дальний угол сознания. Избавляйся от людей-паразитов, тех, которые кроме выгоды ничего от тебя не хотят, а сами в ответ и мизинцем не шевельнут. Не бойся говорить правду и жить, следуя ей. Так спокойно и хорошо, когда не нужно придумывать нелепые отмазки, чтобы вызывать интерес и восхищение в окружении. Хочешь сладкого - съешь. Хочешь танцевать до утра под любимые ритмы - так делай это, Поверь, кроме тебя никто так четко и точно не воплотит самое сокровенное желание твоего сердца.
как вам ? 👆

Ответы
Саша Аут

Если честно, только без обид, совет малолетнего дилетанта или дилетантки, всё равно. Первое. Чтобы позволить себя любить, а значит всё себе позволить, что хочется для этой самой любви, нужны средства, а они с неба не падают, то есть для начала их нужно заработать, конечное если не наследство или ты не отнимешь эти средства у того. кто их уже заработал. Говорить правду на нормальной работе, любую, в полной мере это верный путь лишится этой самой работы и думаю спорить с этим может только такой же дилетант. Если позволить себе есть и пить что захочется можно кончить плохо, даже если тебе не захочется спиртного, наркотиков и прочей дряни, но даже от сладкого и прочего вкусненького без меры, может случится конфуз со здоровьем. Думаю и танцевать до утра без допинга вряд-ли кто-то захочет. Про последствия допинга я уже написал. Короче скажу честно, глупость полнейшая, уж извините за правду, тут я последовал совету написавшего.

Алиса Ивановна

Ну вы и зануда🤣🤣🤣

Саша Аут

Но хотя бы не дура)))

Алиса Ивановна

Вы просто все в буквальном смысле поняли и слишком досконально подошли к вопросу))

Саша Аут

А как понять не буквально, если там буквально написано, что делать и как? Ой я не могу. " Дорогая, ты всё не так поняла, я на ней лежу голый в хорошем смысле этого слова"😁

Александр Шульга

Дело в том, что мало кто знает суть выражения:- "Возлюби ближнего(или врага), как самого себя", поскольку не знают значения слова любовь. Человек всегда и прежде всего любить себя, а поэтому знает себя лучше чем врага или ближнего своего. А чтобы победить врага, нужно возлюбить = познать, чтобы строить правильные отношения и победить врага. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств и на базе получаемых знаний строить соответствующие отношения. Каждый из нас знает себя лучше, чем другие нас, но мы должны действительно знать себя и свое поведение в разных ситуациях, что не всегда достижимо и правильно использовать свои знания о себе.

Валер Валерыч

с первым согласен. никто тебя не полюбит если ты не любишь себя, и да, нужно из самого плохого вычленять все хорошее. Далее, по поводу людей-паразитов категорически не согласен. Любого качества человека можно применить по назначению. Тут дело только в вашем умении.В плане говорить лишь правду - в принципе невыполнимая задача. Правда и ложь есть две стороны одной медали. Друг без друга немыслимы. т.е чем больше говоришь правды, тем больше придеися лгать. так мир устроен. Далее - если чего то хочешь - да, бери.

Алиса Ивановна

Спасибо за ответ!

Olga Torba

Алиска!!!!!!!!!! Ты просто чудо!!!!!!!!!!!!!!! То, что ты написала, я сегодня проделала напропалую!!!!!!!! Я очень долго( два месяца ) была правильной девочкой!!!!!!! Блюла себя до крайности!!!!!!!!!!! А вот вчерась, то бишь и суводни я решила послать всех в лес!!!!!!!!!!!И до сих пор посылаю!!!!!!!!!!!!! Это так здорово!!!!!!!!!! Детки и внуки не видят, чем мамуля и бабуля занимается!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУРРРРРРРРААААААААААААААААААаа!!!!!!! И я так рада сама себе!!!!!!!!!!!!!! Опять УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!

Борис

Нет, это не по мне.
Главное - долг и ответственность.
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь."
Харуки Мураками.

Ѻлегъ

любить себя - разве роскошь? ...этому родители учат ребёнка в первую очередь. потом, с возрастом, умение любить себя развивается в любовь к людям ...это базовая способность каждого человека имеющего четырёхмерную душу

Владимир Авраменко

Меня раньше дамы приглашали к себе, из-за разбитого стекла, или розетку сделать, иногда кран заменить, а сейчас восемь лет уже не кто не звонит -- может из-за того что я женился третий раз, восемь лет назад я женился.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жопа всё что сказала так и есть! Так жена уходит спать на чердак!, Брат уху ел что я о нём думаю! И про них! ))) Друг скаэал, он больше не друг!))) А Иллюмиты нахдебники в плюсе! Они говорят мы друзья!(((

Кузьмин Антон

Вам не кажется, что это вряд-ли выполнимо: убрать родственника-паразита, танцевать со спящим грудным ребенком и т.д., ну это всё из соцсетей, плохо, что наш мозг формируют не очень умные фразы.

Алиса Ивановна

Мне не кажется

Кузьмин Антон

Ну тогда и нам никак)))

Вадим Яковенко

когда Франческо, основатель ордена францисканцев, лежа на смертном одре вдруг запел, все всячески пытались ему сказать, что это неуместно ,на что он ответил, но я хочу петь

Алиса Ивановна

Молодец 🙌

Марина

Нет у меня людей-паразитов, правду говорить не боюсь, танцевать не люблю, да и комплексов нет. Так что любить себя и наслаждаться жизнью у меня не получится.

Валерий Шилов

Давно уже это понял и живу так. Скоро куплю мотоцикл, хотя все вокруг говорят: куда тебе, ты разобьёшься, ты старый, бери машину. А мне машина не нужна.

Селия Вымри

Нормально. Только насчёт людей не согласен. Всем от тебя что-то нужно, важно найти общие интересы. Например, человек любит лапшу, а я люблю деньги

Селия Вымри

Для лапши

Алиса Ивановна

Не знала )

Селия Вымри

Это был семейный секрет

Алиса Ивановна

Проболтались))

Селия Вымри

Это секрет полишинеля

Светлана

Нельзя в одно мгновение сказать -компоексы уйдите и они развернулись и ушли. От паразитов тоже в одно мгновение не избавиться

Edward

кроме людей паразитов около человека могут находится и близкие люди. и нужно любить не только себя, но как минимум их уважать

Геннадий Голубев

Особенно танцевать до утра под любимые ритмы. Я тут с дочерью по телефону разговаривал и то соседям не понравилось.

Виктор

Мы, никогда не танцевали с тобой под луной, тебе не говорил счастья любви слова...Вспомни!

Романа

Так себе... Не позволят мне съесть того сладкого. А любить себя не очень хочется.

Игорь

Так легко и здоровье подорвать и на пистюлину нарватся.. я таких людей не знаю..

Виктор Ш

Поступай так и скоро ты увидишь, что вокруг стало много свободного месста!