Бахром_С

Разминка для мозга. Собака была привязана к десятиметровой верёвке, а прошла 300 метров. Как ей это удалось?

–1
Ответы
Helena Veselova

Над косточкой сидит бульдог, привязанный к столбу. Подходит таксик маленький с морщинками на лбу: "Послушайте, бульдог-бульдог!", сказал незванный гость, "Позвольте мне, бульдог-бульдог, докушать эту кость." Рычит бульдог на таксика: "Не дам Вам ничего!" Бежит бульдог за таксиком, а таксик от него. Теперь бульдогу косточку не взять уже Никак...

Кобра 13*****

Отвяжи уже собаку бедную -- 10 дней на верёвке туда-сюда мотается))) А между прочим, У ДРУГИХ СОБАК -- ВЕСНА !!! 🐶💑🐶🐕🐩🐕🐩🐈🐾🐾🐾🐾🐾🌱🌷🌿🌳🌷🌾🌱🌳🌷🌲🌾🌷🌿☀️🌤️🌧️⛈️🌦️🌈☀️

Бахром_С

Она никуда не привязана))) второй конец веревки)

Кобра 13*****

Сам же сказал - привязана к верёвке))) Ну и куда он по невестам с этой верёвкой потащится?? 🙄 Вот тебе бы понравилось? -- приходит к тебе на свиданку какая-нибудь Заррраза, а за ней 10-метровый канат тащится и за всё цепляется ))))))) 😜😄

Бахром_С

Её лучше цепью привязать))

Кобра 13*****

это точно)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня две собаки, одна овчарка немецкая, вторая жены декоративная! Так хлеб бросаю не достаёт мордой овчарка, такая разворачивается на привязи и задними лапами подгребает! Так длиннее!))) А жены бульдожик душится в ошейнике! Мозгов не хватает!)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я вижу как минимум 4 варианта, 1. собака была привязана к веревке, но веревка не была привязана ни к чему, 2. собака была привязана к веревке а веревка была привязана к телеге, 3. собака просто ходила по кругу, 4 легко и непринужденно

Коля

Вариантов несколько.Она могла ходить по кругу,могла возвращаться,веревку мог держать человек и они с собакой шли вместе,веревка другим концом могла быть ни к чему не привязана.

Бахром_С

Да конечно

Я Люблю Вас Всех

Вариантов множество.
Могла идти по спирали.
Собака привязана к веревке, а другой конец веревки не привязан,
Или привязан к детским санкам.,
Продолжать можно еще долго.

На
Наталья

если она была привязана просто к веревке, а другой конец- ни к чему, то она могла пройти и больше. если привязана еще к чему-то, то могла ходить по кругу.

Бахром_С

Да)))

Вячеслав

1. Может туда и обратно. 2. Может второй конец быть в руках у человека. 3. Может вообще без человека. В условии не указано привязан ли второй конец вообще.

Бахром_С

3)))

ДА
Дмитрий Аверченко

бином ньютона. ходила она кругом. И это только вариант. А к чему привязана-то? Если к велосипеду скажем или другому ТС - могла бы и больше нагулять.

Бахром_С

Все верно

Наталья Попова

Ну,дак собака была привязана к веревке, а не веревкой к дереву. Поэтому, её свободу движений ничто не ограничивало. Могла пройти и больше.

Clan

Вариант 1: 15 раз туда-сюда. Вариант 2: я видел, как бультер будку по участку за собой таскал (будка под20 кг весом) не особо напрягаясь.

Бахром_С

Вариант 3. По кругу. Вариант 4. (Самый правильный). А второй конец веревки никуда не привязан был)))))

Дм
Дмитрий

Я так понимаю что веревка была свободно привязана к цепи, которая шла по периметру. Собака просто круги вдоль забора делала)))

Не
Нелличка

А другой конец верёвки был привязан к чему то? Если нет,то собака могла пройти и 500м. А если да,то ходила по кругу. Как то так!

Бахром_С

Внимательны)))

Жагуда Жумагалеев

Если это разминка для мозга, то мой ответ для любого положения верёвки - собака эмитировала Броуновское движение.

Бахром_С

Да

Борис Бабкин

Да... От столбика, к которому привязан, далеко не уйдёшь... Ну, разве что, вокруг побегаешь - тудя-сюда, туда-сюда...

Бахром_С

Да.)))) Но и второй конец никуда не привязан

Борис Бабкин

И это тоже возможно...

Aleksandr Pushkin

другой конец либо свободен был (не привязан) либо привязан к столбу и собака прощла эти 300 метров по кругу

Бахром_С

Свободен)

Aleksandr Pushkin

🍷

Олег

И на более короткой веревке собака за день проходит гораздо больше метров от будки до калитки и обратно!

Бахром_С

Ну это понятно. )) Обратили ЛИ Вы на тот факт, что второй конец веревки - НЕ ПРИВЯЗАН был)))

Олег

Что интересно, когда я выгуливаю свою собаку, она тянет меня за поводок, но проходит столько же, сколько и я, хотя поводок ко мне не привязан. Но стоит мне выпустить поводок из рук, она вообще останавливается. Поэтому сколько метров пройдет собака с не привязанной веревкой на шее, сказать трудно. Всё зависит от самой собаки или от того, в чьих руках веревка.

Лора

Она была привязана к 10ти метровой веревке, которая в свою очередь крепилась к веревке длинной 300 метров.

Сергей Пастухов

А чё так мало-то? Ленивая какая-то собака.
Впрочем это хозяин ленив. ( сам такой, но всё равно,- 300м...!)

Надежда Лебедева

нашёлся добрый человек и отвязал собачку с привязи... одно плохо верёвка тащилась за нею по пятам...