Елена

кто знает, почему в телефонах при съемке любое искажение видно, например в зеркале ты смотришься естественно, а посмотришь в телефон при съемке...и блин ...то синий оттенок откуда-то в пол-щеки, то красное, белесое.... С чем связано такое "чудо" Это от пикселей, разрешения?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

для того что бы понять это нужно знать хотя бы минимально принцип работы фотоаппаратов... оптические искажения это последствия фокусировки и всего что связано с формой линз, а цветовые искажения зависят от привильных настроек выдержки, диафрагмы, светочувствительность короче и тому подобное. короче тебе лучше найти статью про фотоаппараты и фотографирование и прочитать. Разрешение в пикселях это совсем другая тема, если ты не собираешься печатать рекламные баннеры то 8 мегапикселей вполне достаточно что бы напечатать фотку для альбома без потери качества. Сама же эта характеристика определяет только разрешение фотографии или количество точек на дюйм, но если у тебя фиговая оптика и изображение получилось размытое, то какая разница сколько точек на дюйм в этом размытом пятне, хоть больше хоть меньше фотка от этого лучше не станет.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да и сейчас тоже во многих аппаратах ставят посредственные камеры, к слову сказать о камерах в телефонах, был у моего знакомого старенький еще кнопочный телефон сони с 5 мегапиксельной камерой, дак фотки по качеству получались сравнимые с 6-7 айфоном, хотя телефону больше 10 лет, вот тебе и старенький телефон)))

Елена

ну да, делали на совесть😅

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну некоторые телефоны делают изначально заточенные под камеру, ставят туда и железо и софт соответствующие, есть заточенные под музыку, есть для игр, а некоторые телефоны просто ширпотреб, средненькая камера, средненький проц и видяха для средненьких игр и приложений, средненький звук)))

Елена

да...вот для музыки точно был раньше вокман у меня...сону эрисксон

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

согласен, толковые телефоны были в своем классе)

Владимир Емельяненко

Да все вместе то света не хватает ,то пикселей мало ,то вспышка галимая ,хотите фото ?купите фотик хотите видео ?купите видеокамеру везде главное оптический зум чем больше тем лучше !!ну и пиксели должны быть не менее 8 ми а там как пойдет:-):-):-)ну и самое главное матрица 3-CCD не меньше тогда будет картинка:-):-):-)

Алексей

Не только. Факторов много. Матрица чует всё. И ультрафиолет, и тени и световую температуру. Глаз воспринимает так как есть, а вот экран передаёт уже в других цветах, которые также зависят от типа подсветка. Потому и качество фото на плёнку до сих пор актуально. На телефон шедевр не сделать.

Елена

да жалко ((

Бабай Мазай

Так-то фотография - целая наука... Например матрица камеры... Разрешение есть полная хрень. есть такие понятия, как цветопередача и время отклика... которые гораздо важнее. 😉 ну и еще куча интересных моментов... таких как режимы изображения ну типа RGB и CMYC

Елена

да, телефон уже старенький

Юр
Юрий

дешёвые линзы камеры в телефоне. на моём 21мп внешняя для съёмок, для общения 8мп. всё нормально вроде, без искажений. фото на моей аве сделано c веб камеры logitech c920. даже после его обрезки качество изображения не ухудшилось.

Елена

🙂

Елена

да, хорошее фото

Юр
Юрий

спасибо 😌

Rockwoman (Из Глубинки)

Не знаю, у меня нет проблем с камерой... Может, дело в руках? В выборе ракурса или освещения? Матрица воспринимает всё ее так, как глаз. Учитывайте это.

Елена

может

Марс Вагизов

Могу предположить что от матрицы... соответственно пиксели виноваты тоже.. но в целом утверждать не буду

Алиша

от освещения. в телефоне есть автоматическая подстройка освещения. А если про точки, то -да, качество

Гудвин

это то что не видит наш глаз......посмотрите на лампочку пульта когда переключаете канал через камеру

Елена

аа вот что)

Гудвин

🙂

Ильдар

Это точно так же как и у спортсменов Пресс очень странный предмет,в спортзале он есть,а на улице нет)

Елена

хах

Кто-То

Оптика,матрица,неправильное освещение,программные косяки.... Причин может быть множество.

Елена

ну вот допустим даже.... Говорят "не снимать против солнца" Даже на профессиональную камеру не всегда хорошо получается...Но ведь когда чел стоит напротив солнца, ты стоишь к нему лицом и не замечаешь что что-то отблескивает

Кто-То

Да это называется контровый свет. Хорошая камера с быстрым затвором справляется с ним. Экспериментируйте с освещением и настройками камеры( выдержка,фокус...)

Елена

аа поняла) Спасибо

Кто-То

Пожалуйста. Удачи,Лена.

Vadims Smirnovs

сравните даже визуально глазки камер на зеркалке и на телефоне ответ сам собой проявится

Елена

ааа

Яков Александров

Милочка. Хм. Ну телефон. Это всего лишь телефон. Но профисиональная. Фотокамера

Елена

да я даже понимаю что может быть изображение там, размыто или нечетко..Но откуда такие блики?

Said Sagidon

это у самсунга такое контрастность динамическую автоматике непостивили

Акакий Акакиевич

разрешение тут не при чем. Играет роль качество матрицы в первую очередь

Александр Аюпов

Большое значение имеет освещение, и конечно же чувствительность камеры.

Юрий Иляхин

Это вы в зеркале не все видите - льстите . А телефон - штука бесстрастная !

Елена

только почему-то и без зеркала то что видно (руки, ноги), и лица друзей тоже фиолетовые😅 (я же их такими не вижу)

Юрий Иляхин

Фиолетовые друзья - вы бы с допингами бы как нибудь бы ну по осторожней . 🙂!Ладно - шутка . 🙂! Айфон 5с - отличные фотки !

Елена

да, понятно)))

Говорят Я Хороший

это привидеееения....телеящик так говорит...они же не будут врать,правда??

Елена

😸

Niemand Против Войны

В маленькую матрицу пытаются засадить как можно больше мегапикселей.

Елена

аа вот оно что

Antonio

Настройка яркости, выбрать ночной режим, дневной, лампы и подобное,