Владимир Сабуняк

во время ложной щенности можно стерелизовать собаку???

Анастасия

Нет нельзя. овариоэктомию или гисероовариоэктомию надо когда нет признаков ложной беременноси. и течки.
из рациона кормления полностью исключить молочные продукты, ограничить потребление жидкости. Небольшие психические изменения можно подавить путём переключения внимания собаки (например, часто гулять с собакой, убрать игрушки) . Местное лечение ложной беременности даёт спорные результаты. Нанесение охлаждающих мазей или наложение холодных компрессов являются дополнительным раздражающим фактором. Противопоказано сцеживание молока, так как его образование при этом только увеличивается. При развитии мастита показано назначение антибиотиков.