Ма
Марина

«Время не бежит, а убегает, повергая в грусть мое сознание. Да и люди чаще удивляют пустотой души, чем содержанием» ... а Вас, удивляет сегодня что-нибудь?

Ответы
Юрий Шаблыкин

Наверно не удивляет.((( Этот поворот событий можно было предсказать. Правительство и депутаты задралась. Думают только о том, как можно ещё украсть. Как можно ещё с народа содрать. Вот увеличили возрастной пенсионный порог. Сейчас думают, а стоит ли вообще выплачивать пенсию народу. Ещё обсуждается вопрос о оплате за сбор ягод и грибов. Оплата за сбор грибов 6 тыс, за ягоды 4 тысяч руб. В школьной программе убираются часы по изучению точных наук, грамоте( русского и иностранных языков). Зато добавляются религиозные предметы, что бы с малолетства промыть детям мозги религией. Но это все вернётся обратно бумерангом вплоть до революции и может даже развалом страны. Там на верхах ещё этого пока не понимают из за своей тупости и жадности. Но потом будет поздно.

Юрий Шаблыкин

Я сужу по сказкам. А в фольклоре я такого не слыхал.)))

Ма
Марина

Если интересно, почитайте о значении слова дурак;)

Юрий Шаблыкин

Хорошо, спасибо!)))

Андрей 147

Меня тошнит от жизни нашей.
Как будто вымазано сажей
Все окружающее нас
И доброго не видит глаз.
Тускнеют лéса, пóля краски.
Стыдливо пряча от огласки
Помойки, свалки. Небеса
Мрачнеют, глядя в те леса.
Чернеет все - одежды, души.
В трясине пошлости по уши,
Мы злобой, завистью живем
И воровать не устаем!
Любовь - влеченьем заменяем.
Друзей лишь выгодой прельщаем.
Своих родных не признаем.
Здоровье у себя крадем.
Трусливые на самом деле –
Идем по трупам к своей целе.
И думаем лишь о себе,
Пуская пыль в глаза везде.
На горло совести ступая,
О Боге в горе вспоминая,
Мы жаждем денег, славы, но
Какой ценою - все равно.
Мельчают принципы и взгляды.
Все большей требуем награды.
В глазах, в сердцах уж меркнет Свет.
Осмыслить Правду — духа нет!

Ма
Марина

До духа ещё далеко... было бы желание...)

Андрей 147

Не надо думать об убегающем времени. Надо уметь найти в любой ситуации что-то хорошее и светлое. Надо уметь управлять своими эмоциями - правильно управлять.

Ма
Марина

Надо, надо, надо...все то Вы знаете, что надо;). Скажите лучше, что не надо)

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Ма
Марина

Ииииии...?

Водяной

Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!
Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,
Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».
Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
И Весна придёт к нам зримо,
Чувствами играть!!!

Водяной

А Весной!!!
И вновь, как это было прежде,
Проснулся утром – я дышу!
Душа вселяет мне надежду!
И я на улицу спешу.

Итак! Весна! На самом деле!
Кто сомневается при этом?
Итак! Весна! Вперёд идём мы смело!
А как пройдёт Весна поговорим мы летом.

Весна! И настроение на улице другое!
Все девушки – красавицы! Весна!
И есть желание теперь большое
Всё ощутить, что Мир даёт. Сполна!

Весна! И дышится легко, немного праздно.
Гвалт птиц в кустах и Солнца яркий луч.
Идём по улице, как будто бы на праздник
И не расстроит появление в небе туч!

Итак! Весна! Я поздравляю всех!
С Природой будем вместе обновляться,
Освобождаться от всех противных нам утех.
И в этом надо безраздельно всем стараться!

Ма
Марина

А я осень люблю...

Водяной

ОСЕНЬ

Промчалось лето – очень жаль!
Приходится смотреть нам в даль.
Унылой Осени привет?
Но грусти скажем дружно : «НЕТ»!
Прошла весёлых дней пора
Промчалось солнечное лето
И осень – холода сестра
На всех деревьях ставит мету.

На листьях золотом сверкнёт,
Играя светом еле-еле
Пока их ветер не сорвёт
Червонной пробой заметеля.

В причудливом сиянье дня,
Шурша ковром они ложатся,
Сверкая сказкой и маня,
И с ними я боюсь расстаться.

Но грядет день и листопад
Завьюжит жухлою окраской
А набело лишь снегопад
Заставит жить нас новой сказкой.

Ма
Марина

Осень ранняя.
Падают листья.
Осторожно ступайте в траву.
Каждый лист — это мордочка лисья...
Вот земля, на которой живу.

Лисы ссорятся, лисы тоскуют,
лисы празднуют, плачут, поют,
а когда они трубки раскурят,
значит — дождички скоро польют.

По стволам пробегает горенье,
и стволы пропадают во рву.
Каждый ствол — это тело оленье...
Вот земля, на которой живу.

Красный дуб с голубыми рогами
ждет соперника из тишины...
Осторожней:
топор под ногами!
А дороги назад сожжены!

...Но в лесу, у соснового входа,
кто-то верит в него наяву...
Ничего не попишешь:
природа!
Вот земля, на которой живу.

Водяной

ОСЕННЕЕ УТРО
Только вот, когда проснёмся?
Что будет за окном?
Измыленное от трудов Родное Солнце?
Иль всё ж к свершеньям новым мы пойдём?
Да! День начался! Я проснулся.
И вновь пришли заботы к нам.
В Мир, полный дел я окунулся.
И не забыл послать "Привет" я Вам!
Ну вот! Проснулся! Новый день пришёл!
Привычно скинув одеяло,
Иду к окну, смотрю, а там –
Стоит туман. И радости, казалось, мало.
Однако, знаю – Осень за окном,
Сдающая права Зиме и потихоньку
Нас приучает к белому покрову на земле,
Который под ногой хрустит легонько!

Ма
Марина

Осенняя пора, очей очарованье...;)

Юрий Жданов

Я живу среди людей,но их не вижу лиц. И в толпе,всегда один,хотя и нет границ. много шума,голосов, но я не слышу речь. Они рубят душу мне,ка будто острый меч. Сутки прочь - с утра подъём,но я не вижу день. Путь прошёл и нет следов,не человек,а тень. Но однажды я прозрел,увидев вещий сон. Жизнь вокруг меня театр,что создал Герон. Механические куклы дарят нежный взгляд. Я решил идти в перёд и не смотрел назад. Вот закончился завод и замер весь парад, А в стекле глазниц артистов отразился Ад.

Александр Шебалин .

Да,и очень.Просто получилось так,что я заново родился.Я попал в аварию,и после массы операций на голову,у меня нет последних 30-ти лет памяти.И то что сегодня происходит,для меня ново.А то что было до этого,я помню в совершенстве,даже все номера телефонов тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся.Правда тогда аппаратура интернета у нас на работе занимала целый кабинет,а сегодня можно в карман положить айфон или смартфон.

Ма
Марина

Да, это действительно удивительно. Сочувствую по поводу здоровья. Хорошо , что Вам так повезло и у Вас все нормально функционирует!👍🏻

Александр Шебалин .

Спасибо за поддержку.Да,единственное что у меня в голове стоят какие-то насосы.

Ма
Марина

Не знаю, что это значит, я не нейрохирург и даже не невролог. Главное, что организм справился и успешно функционирует.;)

Mahdi Sharaf

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Котя Шептун

Сегодня я, ну так, спьяна,
Вдруг понимаю: не бог весть,
Но удивительна страна,
В которой, всё-таки, я есть.

Очаровательна страна,
В ней тоже есть своя прелесть,
Она порой загадочна,
Но небо есть и зелень есть.

И на земле растёт трава,
И что-то птицы там поют,
Сады и плододерева,
И в реках рыбы плавают.

Я потрясён, я, будто сплю,
Я в ней дышать, и пить, и есть,
И я влюблён в эту землю,
Ведь в ней такие парни есть
Как я!
И как мои друзья!

Ма
Марина

Вам тоже не очень то везёт

Котя Шептун

Все относительно )

Ма
Марина

Естественно😉

Котя Шептун

О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.

Оделся по моде, как требует век.
Вы скажете сами:
"Да это же просто другой человек!",
А я - тот же самый.

Припев:
Вот уж действительно
Все относительно,-
Все-все, все.

Набедренный пояс из шкуры пантеры,-
О, да, неприлично, согласен, ей-ей,
Но так одевались все до нашей эры,
А до нашей эры им было видней.

Оделся по моде как в каменный век,-
Вы скажете сами:
"Да это же просто другой человек!"
А я - тот же самый.

Припев:
Вот уж действительно
Все относительно,-
Все-все, все.

Оденусь как рыцарь и после турнира -
Знакомые вряд ли узнают меня,-
И крикну, как Ричард я в драме Шекспира:
"Коня мне! Полцарства даю за коня!"

Но вот усмехнется и скажет сквозь смех
Ценитель упрямый:
"Да это же просто другой человек!"
А я - тот же самый.

Припев:
Вот уж действительно
Все относительно,-
Все-все, все.

Вот трость, канотье - я из нэпа, похоже?
Не надо оваций - к чему лишний шум!
Ах, в этом костюме узнали? Ну что же,
Тогда я одену последний костюм:

Долой канотье, вместо тросточки - стек,-
И шепчутся дамы:
"Да это же просто другой человек!"
А я - тот же самый.
Взято с сайта GL5. RU
Припев:
Вот уж действительно
Все относительно,-
Все-все, все.

Будьте же бдительны
Все относительно,-
Все-все, все.

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/visotskij-vladimir-o-vkusah-ne-sporyat.html

Сергей Сосновский

Судьба с укором молчаливым
На нас посмотрит нехотя, с украдкой,
Как нам постичь сей мир противоречивый –
Останется загадкой.

Есть много прелестей у жизни и различных благ,
Но испытаний в ней не меньше и утрат
И к заветной цели путь тернистый иногда
Может длиться долгие года.

Люди в веках умирать и рождаться будут,
Никто не остановит этого процесса
И надо думать, люди не забудут,
Что любовь дороже многих благ прогресса.

Юрий Шуганов

"Будет утро.Роса упадет на траву. Я заброшу свой взгляд в облака, в синеву. И прольется ручей золотистых волос, вместо слез. И по сердцу протянет мороз.Ты мне скажешь: "Любимый,тебя уже нет! Не грусти!" И забудешь последний мой стих. Просыхает листва,и травинка уже разогнулась под солнцем, укрыла твой след.Я смотрю на тебя все грустней, все нежней. Я смотрю на тебя, а тебя уже нет..."Юрий ШУГАНОВ.

Ма
Марина

Ужас(((

Валерий Коваленко

о времени
Валерий Коваленко Коло

Застыло время в капле янтаря,
Дрейфует айсберг в Тихом океане,
Проходит ночь, рождается заря.
Оно несется
И при этом замерло,
Как старый йог в нирване...

Стоит на месте, если что-то ждешь.
С любимою летит в космической ракете.
Его заметишь по подошвам стоптанных калош,
Когда на век уходят старики
И повзрослеют твои дети.

2017 октябрь

Ма
Марина

Разное восприятие, но смысл тот же;)👍🏻 Спасибо

Анатолий Маштыгин

Добрым день! Я сейчас живу в Доминиканской республике практикую запуском организма на восстановление, оздоровление, омоложение. Используя основные его функции. Живу здесь и хочу организовать центр по восстанавлению. Планирую строить монастырь здесь. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ПОДКЛЮЧАЙСЯ СТРОИТЬ МОНАСТЫРЬ И ЖИТЬ ЗДЕСЬ В РАЙСКОМ МЕСТЕ. С УВАЖЕНИЕМ АНАТОЛИЙ МАШТЫГИН.

Ма
Марина

Анатолий, что значит «подключайся»? Я не строитель...

Анатолий Маштыгин

Сегодня инициативная группа занимается привлечением средств на строительство монастыря. С сегодняшнего дня Вы участница инциативной группы. 1. Можно привлечь состоятельных людей. 2. Благотворительные фонды. 3. Организовать группу нуждающихся в восстановлении организма и приехать с ними сюда. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. НАПИШИ КАКИЕ СПОСОБНОСТИ, ВОЗМОЖНОСТИ - БУДЕМ ПЛАНИРОВАТЬ. В дальнейшем планируется подсобное хозяйство и поселок для работников. Использоваться будут все способности. Это будет культурный центр создания семьи по понимания проваславных. Пишите.

Ма
Марина

Извините, Анатолий, но мне уже есть где применить свои способности😉👋🏻

Анатолий Маштыгин

АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ.

Илья Поляков

Все люди живут по принципу стадо овец , один что то преобрел или сделал и другому тоже надо это приобрести , так же и в душе у них. А ведь можно свернуть и устраивать свою жизнь для своего счастья отделиться от стада. Но против стадо идти одному не возможно раздавят. Так что надо отделяться не жить стадом , не просто же так говорят , что человек индивидуум

Илья Поляков

Но всё-таки остаются ))??

Ма
Марина

Гипотетически 😆

Илья Поляков

Но они же есть😜

Ма
Марина

Ну , Вы же есть...)))

Илья Поляков

И это верно 🙁

Игорь Большев

Не то, чтобы сегодня, чуть ли не каждую минуту. Так ответит Вам адепт смартфона. Да удивляет! Удивляет, сугроб подтаял у подъезда, что верба распустилась, что у вахтерши другая шариковая ручка, что луна, черт возьми, перестала расти и стала стареть. Люди, удивляйтесь. Лишь удивление привлекает наше внимание. Иначе мы становимся равнодушными.

Ма
Марина

Извините, не состою в контакте;)

Игорь Большев

))) не состою в комсомоле, - это нормально, а ВКонтакте можно зарегистриваться

Ма
Марина

наверно, если бы хотела зарегистрироваться в какой либо социальной сети, то сделала бы это😉

Игорь Большев

))) Пока. Удачи!

Gennady Fursov

Удивляет одно, как быстро прогресс проникает в нашу и детскую жизнь! Моей младшей внучке годик и 9 месяцев, а она еще толком не умеет чисто разговаривать, а зато сама знает как включить планшет или айфон и найти то что ей хочется, а потом еще и пытаться напевать. Прячем, ругаем, но втихаря все равно если случайно оставляем, то находит.

Ма
Марина

Запретный плод сладок;)))

Gennady Fursov

Да, нет, просто дети от природы в век прогресса сами уже продвинутей! Наверное обстановка меняет и развитие плода и в последующем развитие самого мозга. Я в этом не специалист, но все видно в сравнении!

Ма
Марина

Активные дети спортом занимаются;) им быстро надоедают гаджеты...

Gennady Fursov

Активные дети занимаются и спортом и время на гаджеты у них есть!

Ма
Марина

Дети разные, как и взрослые;) и это хорошо!😉

Gennady Fursov

🌹

Олег Бабец (Bean)

Меня удивило почти полное отсутствие народа в храме Невского на Рождество. И удивил аншлаг на коцерте Шнурова. Если такая падаль в моде - точно, век "Калюга", как считают буддисты. Век насекомых. Шнуров сделал то, что десятки лет мучались сделать американцы: он ввел инъекцию скотства и деградации в массы.

Ма
Марина

Никогда не слушаю его... не в курсе

Олег Бабец (Bean)

Он в Минске с каждого баннера, с новостей в Сети, едва не из утюга. Даже выставку свою притащил мазни. Наши власти готовы хоть размалеванных педерастов пригласить, хотя бы кто к диктатору ехал. После "мартовских избиений стариков" к правителю проснулась у людей ненависть.

Ма
Марина

Ужас что у Вас там творится🙈

Ма
Марина

К старикам везде такое отношение..балласт типа...а как сами станут стариками, что с ними то будет, не понимают они((( потом поймут, поздно будет

Андрей Гонуров

удивляет, что по ТВ выпустили насильника из тюрмы под домашний арест!!!! Не популярная статья , повод для кровной мести в стародавние времена... А че его в зону не выкинули, что бы там его спросили за это и даже дали попробовать???Вот так пидОр*асов и легализируют в обществе....евроОПА все ближе и ближе!

Андрей Гонуров

Тут путина ругают, а я думаю - ели бы все было так плохо, то Европа санкции бы не вводила...))

Ма
Марина

Что то мне вообще надоело за всех думать😉😆🤣

Андрей Гонуров

Так не думайте! За вас уже подумали...
http://pensiya.molodaja-semja.ru/straxovaya-pensiya/pereraschet-zhenshhinam-za-detej/

Ма
Марина

А я и не думаю;) нас уже давно этого лишили...😝

Нурайхан Аймурзинова

меня в нынешнее время удивляет образование в школах, кто составляет такие программы, у нас в Казахстане сейчас меняют алфавит на латиницу - слов нет, одни эмоции..., зачем это делать?, задачи странные такие - семь пядей во лбу - не помогут, вот и удивляют меня, люди, сидящие в Министерстве образования

Ма
Марина

И меня удивляют они... теперь придумали в школе дореволюционное обращение к родителям, мама,папа - имена собственные, писать с большой буквы...

Нурайхан Аймурзинова

ума - разум - совесткое образование - что может быть лучше?, сейчас за границей обучают по советской системе - а что делается у нас? меня начинает трясти от негодования😡

Ма
Марина

Понимаю. Внучка воивтором классе...

Нурайхан Аймурзинова

внучка? такая молодая Вы!!!, спокойной ночи - буду выходить - у нас - полночь

Ма
Марина

Спасибо;). Приятных сновидений))

Алевтина Захарченко

Я с вами полностью согласна, только что пообщалась с двумя озабоченными идиотами. И что меня всегда возмущает, это их наглость и пошлость. Спрячутся за маски и пишут всякие гадости.А самое ужасное, что до них не доходит,что своими ограниченными понятиями, внутри они обыкновенные пустоцветы...

Ма
Марина

Всего доброго, Вам, Алевтина!🌺красиво произносится Ваше имя)

Алевтина Захарченко

Спасибо,вам, огромное!

Алексей Сергеевич

С возрастом здоровье уже не то , требуется дополнительная подпитка . В прошлом занимался по системе Иванова , очень хорошая подпитка , даже просто технически выполняя . Под теплым душем разогреться , завершить холодным не переохлаждаться несколько секунд и на землю . Голодание , там комплекс .

Ма
Марина

Продолжат те в том же духе;)