Александр Шульга

Слово религия переводится как - восстановление Союза.Какого?

Ответы
Юрий Юрченко

Из латыни переводится как набожность, святыня, предмет культа. Ре- повторное возобновляемое действие (второе применение - противодействие). Лига -союз. , но это механический анализ. Важно, в каком смысле применялось это слово. Если все же пойти по этому пути то, можно предположить , что возврат к союзу с Создателем.

Александр Шульга

Удовлетворительно для меня.

Улита Микитюк-Келиман

Нет истины в религиях. Религия - восстановление лиги - союза, что предполагает состояние разрозненности со стремлением к целому, на деле видим конкуренцию за души.

Александр Шульга

Ваш ответ мне понятен-ничего личного,только бизнес и стяжательство.Ведическое мировоззрение отражает истину.И все-таки,на Ваш взгляд,кто придумал религии и какой союз хотели реанемировать, и что случилось,почему развалился Союз ?

Улита Микитюк-Келиман

Почему развалился Советский Союз? ... Основная из этих причин - беспечность и беззаботность простых людей, которые не хотели взять на себя ответственность за происходящее в своей жизни.

Александр Шульга

Это не по моей теме.

Наталья Маркова

Религия- это свод законов божьих и выполнение треб и служб. А объединение и интеграция в Союз дружественных стран -это диалектический процесс.

Александр Шульга

Вы наверное катехизатор и читаете лекции о слове божьем?

Лариса Кренева

Не интересуюсь.БОГ со мною и во мне.А религия от наших лукавых,толстых священников.Смеюсь,чем толще священник тем меньше веры в нем.

Александр Шульга

А зря.Это не относится к попам,да и не знают они этого.Даже перевода.

Лариса Кренева

Зато как из церкви сделать кормушку и торговую лавку знают.

Александр Шульга

Ничего личного,только бизнес для их Бога.

Лариса Кренева

Золотого тельца?

Александр Шульга

В Библии описано,как Йегова-сетх из Темных Миров,учил евреев по сбору золота в одно место,но никак не по карманам.За это убивали,как случилось в пустыне - первый холокост.

Лариса Кренева

Наших не убьют.Я только 1 раз в жизни встретила свято,истинно верующего священника в 1992 году в с.Новое Ярославской области.Больше не довелось

Александр Шульга

Не стяжателей мало,а ВЕДАЮЩИХ еще меньше.Возможно изменилось бы соотношение,если бы верующие знали,что последние 1008 лет(до 1996),нельзя было просить Богов о пришествии Царствия Небесного.

Анна Лаврова

Союз у каждого человека в душе! Не важно, в какого Бога ты веришь, главное не нарушать Законы Природы, и не разрушать СЕБЯ!

Александр Шульга

Анна.Вы меня не поняли.Речь идет о нашей Земле. Я с Вами согласен полностью, в рамках Ваших рассуждений,ноу меня совершенно иной вопрос.Сомо слово религия, так переводится на современный русский язык.

Алёна Ищенко

это связь с Богом, а не восстановление Союза- хотя от части наверное это и есть восстановление союза с Богом

Александр Шульга

Темные Боги улетели - Светлые скоро опять прилетят,Земля очистится и произойдет воссоединение СОЮЗА Мира Мидгард - земли со Светлыми Мирами.

Лариса Жаркова-Леонтьева

Пепеводиться .как вечный путь.,связь с Богом. Хотя первоначальный смысл этого слова был-совестливость.

Александр Шульга

А что такое совесть ?

Лариса Жаркова-Леонтьева

Это голос Бога.

Александр Шульга

Мне очень понравилось Ваше мировоззрение,судя по ответам(подсмотрел).В разведку Вас возьму. Устал искать в Ваших ответах, отличных от моего понимания,но эти два ответа меня не устроили и хочу поделиться своим пониманием этого.Я вечером забегу,а Вы еще разок взгляните на вопросы,

Лариса Жаркова-Леонтьева

Спасибо за доверие( это я о разведке)

Нелли Щербакова

Думаю с ГОСПОДОМ,А ВООБЩЕ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ Я НИ КОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ

Александр Шульга

Мир Мидгард-Земли,нашей планеты,после 1008 летнего нахождения в Темных Мирах и под их влиянием(988-1996гг.),в период НОЧИ СВАРОГА, стал приближаться к Светлым Мирам,это и есть СОЮЗ.Вся космическая нечисть о которой мы знаеи из писаний,покинула Землю во главе с Йеговой и началось ОЧИЩЕНИЕ нашей планеты,которое будет болезненным не только для Земли,но и для людей.СОЗДАТЕЛЬ восстановит этот СОЮЗ.

Нелли Щербакова

Ой ,я с вами тягаться в таких познаниях не смогу видимо ни как .

Лариса Саведчук

Нет,религия это от души,а союзы не знаю от кого,но явно не от бога

Александр Шульга

Еще раз перечитайте мой вопрос.

Вера Триль

Возможно, это - культ веры, верований и проч. объединений.

Александр Шульга

Вспомните былины,сказы и если читали другие древние писания-сколько нечисти водилось на Земле недавно.Горынычи,бесы,кащеи,кикиморы и пр.Йегова со своей компанией целые народы уничтожал,в том числе и ядерным оружием.Где все они сейчас ? До этого были русские боги,которые жили среди нас и учили миропониманию, их тоже нет.Сейчас на Земле остались лишь последователи Космических паразитов,которые ПОКА продолжают пакостить.По законам мироздания,наша солнечная система, примерно с 988 по 1996 год, проходила через темные Миры(т.н.НОЧЬ Сварога),где влияние Светлых сил было минимальным и наш Мир Мидгард -земли захватили паразиты.Сейчас рассвет,Земля находится в межмирьи и скоро воссоединится со Свтлыми Мирами,но прежде будет болезненное очищение планеты и людей.Вот так восстановится СОЮЗ.

Вера Триль

Это - что-то из области легенд и мифов... Всё это очень интересно и требует более глубокого научного подхода, нежели простого дилетантства и обыденной ординарности...

Александр Шульга

Если интересно,то сами поройтесь и обязательно найдете.Хотябы почитайте про частоту Шумана и когда она стала изиеняться,простояв много веков постоянной 7.83 гц. и вдруг сейчас уже стала более 16 гц.Как Вы думаете,при дальнейшем увеличении вибрации Земли увеличится число землетрясений,извержений и т.д. ?

Вера Триль

А это уже из области геофизики Земли и окружающего пространства. Причиной землетрясений, извержений и т.д. люди интересовались давно. Такие описания можно найти в книге "Вселенная и человечество" (ХiХ в.).

Валентин Круглый

Ничего не надо восстанавливать,просто нужна вера и все

Александр Шульга

Вы наверное не поняли,Приставка ре,переводится как повторное действие,в нашем случае-восстановление,а лига переводится как союз,а Вы во что верите или в кого и есть ли у Вас некоторые ЗНАНИЯ по Вашей вере ?

Валентин Круглый

Я православный,в этом все!

Владимир Ефимов

Религия - правая рука власти, но с большой инерцией.

Александр Шульга

Любая власть борется за голоса.Я бы не стал преувеличивать роль религии во власти в России.

Владимир Ефимов

И приуменьшат не стоит. Приглядитесь, как они друг друга "поглаживают".

Александр Шульга

У меня другая тема.Само слово релмгия, переводится:-ре-восстановление,лига-союз.О каком союзе речь ?

Валентина Ерефеева

Для Бога религия это унижение его жертвы на кресте

Александр Шульга

Попробую расшифровать Ваш ответ.Пожалуй я соглашусь с Вашим определением,поскольку считаю,что религию придумали паразиты в НОЧЬ СВАРОГА (988-1996 гг.). Более 400 лет насаждали славянам иную религию.Почему русы стали называться славянами ? До НОЧИ СВАРОГА, ,примерно за 150 лет, наши Боги вынуждены были покинуть наш Мир и налетела нечисть во главе с Йеговой,который стал уничтожать народы нашей планеты(отмечено в Библии).Земля была изолирована,врата межмирья были порушены и связь со Свеилыми Мирами была прервана.Русы знали,что Светлые Иерархи принесли наш Мир в ЖЕРТВУ вынужденно,но оставили на Земле КРИСТАЛ ЖИЗНИ для сохранения планеты.Знали,что не докричаться Богам,поэтому только славили,отсюда - СЛАВЯНЕ.Космическим паразитам напротив,очень нужна была связь со Светлыми Мирами для проникновения туда.Вот и заставляли народы молить Бога(Богов) о пришествии Царствия Небесного.

Варвара Урусова

Между Небом (Создателем) и тобой (каждым веруюшим).

Александр Шульга

Это слишком персонально.Не для такого Союза замышлялась эта акция.

Варвара Урусова

Религия это - акция? Союз Жрецов и Фараона?

Александр Шульга

К сожалению так.Но наступило новое ВРЕМЯ(с 1996 года), паразиты улетели и оставили нам непонятки и много вероучений и нам надо разбираться в этом хаосе.В моем понимании,это восстановление Союза Мира нашей планеты (некогда захваченного паразитами в НОЧЬ СВАРОГА) со Светлыми Мирами.Но прежде,Земля должна пройти болезненное очищение и это скажется и на людях.

Борис Грабовский

какая религия - в веру в Бога или неверие в БОГА?

Борис Грабовский

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Александр Шульга

Со словарями я знаком.А что такое реконструкция ?

Борис Грабовский

Восстановление чего ЛИБО по сохранившимся остаткам, описаниям....

Александр Шульга

Вот и Вы пишете - ВОССТАНОВЛЕНИЕ(ре) какой - либо конструкцииА лига-означает союз,вот и уточните перевод.

Борис Грабовский

Зачем и для чего? Меня на все 100 устраивает то, что я вам написал, но вы полезли в лес дремучий, но не понятно - для чего??? :?

Юлия

да не союза..а объединение народа в одной вере..

Александр Шульга

Так слово переводится,а Вы о какой вере ?

Юлия

все тогда понятно..о чем я-это слишком долго писать..удачи..

Ддд

Религия - виновница многих войн и разрушений!!!

Александр Шульга

Эта частота заставит грузиться.

Ддд

Частота?????

Александр Шульга

Как загрузитесь,так узнаете,время прет семимильными.Через пару лет многие заметят.

Ддд

Ужее! Семимилями загрузилась! И не хочу грезиться еще всякой чушью!.. И Вам не советую!

Александр Шульга

От нас это не зависит.Это Земля работает по своей программе.Ученые только фтксируют изменения и я в этом участвую.

Валентина Барташевич

Советских Социалистических Республик?!

Александр Шульга

А как на счет Союза Мира Земли со светлыми Мирами, где нет паразитов ?

Валентина Барташевич

Очень замечательно! Но это утопия, как и коммунизм в СССР?! Сознание пещерное у населения.

Александр Шульга

Как категорично !!! Наверное Вы всё знаете и даже сразу стало не интересно,а так хотелось Ваше пещерное со(вместное)знание пополнить.

Валентина Барташевич

Всё знает Господь Бог и дурак! Люди в семьях не могут иметь союзы со светлыми мирами, а Вы пишите о Вселенной. Утопия! Лучше ли Вам проповедовать свои идеи в церкви?!

Александр Шульга

Во-первых,я крайне отрицательно отношусь к верованиям без элементарных знаний,тем более к церкви.Во-вторых,отрицательно отношусь к классике исторической с лапшой на наших ушах. Я не претендую на великие знания,но если познал,то могу доказать.А Вам советую быть проще и к вам потянутся МУЖЧИНЫ.

Нэли Берека

Какого союза ? Религии разобщают людей .

Александр Шульга

Ре-восстановление,лига-союз,т.е. восстановление союза,так переводится это слово.

Татьяна Павловская

форма общественного сознаня см латынь