Gib Mop

Почему AC/DC никогда не были популярны у широкой аудитории в России?

Ответы
Владимир Ильин

Неправда, молодые люди в 90х писали на стенах и заборах их логотип. Для этой группы характерно довольно резкое звучание гитарных риффов, очень сильная партия барабанов, и несколько размытое звучание баса. Так как основу всё-таки создают ударные, то чтобы получить от них удовольствие, нужно вслушиваться в барабаны. А это уже очень серьёзная задача для акустических систем аппаратуры. Сами понимаете, на "мыльнице" не послушаешь: тут тебе и скважность импульсных сигналов требуется, и демпфирование...

Алексей Цыганий

по сравнению с какими группами? думаю что достаточно популярны в свое время когда остальные монстры гремели, просто в советское время за одну надпись AC/DC в школьной тетради могли долго песочить, особенно если разделительная палочка делалась в виде молнии поэтому может меньше упоминалась группа но слушали может меньше чем Яна Гиллана но достаточно.

Игорь Mикрюков

Долго были запрещенной группой. А потом манера исполнения - не ложится на русскую ментальность. В России принята распевность, страдания, а не крики. Именно поэтому наибольшую популярность получили те рок-группы, у которых в репертуаре есть баллады.

Сергей Шукшин

а широкая это хто - полудебилоиды поклонники руки вверх меладзе михайлова и подобных ? тады я узкая аудитория - пинк флойд плант да блин долго перечислять и наших много , короче ПРОФЕССИОНАЛЫ , а не подъездные лабухи или певуны из кабаков

Я бы так не сказала. Для тех, кто любит рок, это довольно известная и популярная группа. Я слушала эту группу в молодости, как и многие мои знакомые, бывает, что слушаю и сейчас. Сын слушает все эти старые рок-группы с удовольствием

Алексей Ерёмин(Бердск)

Одна из моих любимых групп.А у нас в России в почёте попссина и уркообразный шансон.То есть,та музыка, какую уважающий себя музыкант слушать и исполнять никогда не будет.

Юрий Кривич

Напрасно Вы так. Были. Как раз в СССР их "потребляли" гораздо больше, чем на нынешнем пространстве. Просто, скорее всего, у них тогда были более "звездные" времена.

Сергей Щипицын

изв за встречный вопрос А какие западные рок группы были популярны у широкой аудитории в России по Вашему?

Gib Mop

Аудитория рока никогда не была в России большой. Но в ней особенно котировались Пёпл,Хипы,Смоки. Криденс выпустили несколько песен на Мелодии. Битлов чуть-чуть.

Сергей Щипицын

вот Вы и ответили по сути на свой вопрос добавим Рейнбоу Ролингов Цепелинов и Сабботов Всех их отличает уровень мелодичности что не скажешь о AC DC

Gib Mop

Друг! AC/DC соберут любой стадион в любой стране мира.Это лучшая концертная команда мира.Только в нашу страну они приезжать не собираются.Мой вопрос о культуре потребления.

Максим Марченко

Русскому человеку это очень тяжелая музыка, нам во поле березка стояла родней и приятней.

Сергей Епифанов

Их запрещали сначала. Да и музыка то у них так себе, на любителя. Хотя есть несколько ВЕЩЕЙ

Илья Киямов

Не имели широкого распространения пластинки, и потом, борьба с вражеской идеологией

Лёня Зверевич

потому-что AC/DC многие не могут прочитать , и поэтому они думают что это всё развод 😄

Александр Янкис

Дело не в АС/DС.....рок-музыка не популярна в СНГ так, как хотелось бы...

Рамазан Алиев

наверное был другие группы по интереснее но мне лично нравились))

Fedor Shkenev

а какая группа этого направления была ШИРОКО ПОПУЛЯРНА В России ?

Ринат Залялов

У нас любят попсу.
"Любит народ наш всякое Gовно" - (с) Егор Летов.

Алексей Грянкин

Ни че нового они не придумали...а раскручивать не кому было

Aleks Sh

были не очень то разрешены МИНСОВКУЛЬТПРОСВЕТОМ)))))

..

Они ужасающе монотонны, возможно, это не устроило.

Al Str

скотт и джонсон не дотягивают до стаса михайлова

Gib Mop

в точку

Al Str

увы