לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак дух-душа-тело=сердце -кровь-тело а разум отдельно. Возможно ли что разумом человека владеет дьявол. Тоесть разум это не то что отличает человека потому что у животных он тоже есть. Тоесть от бога дан дух. А если так то значит что у животных нету духа да?

Ответы
Владимир Зарубин

Дух в значении дыхания жизни у животных есть,как у человека:Бытие, Глава 7 ●14 Они, и все звери [земли] по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые, ●15 и вошли к Ною в ковчег по паре [мужеского пола и женского] от всякой плоти, в которой есть ДУХ ЖИЗНИ; (Синодальная Библия).А вот разума Бог им не дал:Книга Иова, Глава 39 ●13 Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу? ●14 Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их, ●15 и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их; ●16 он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен; ●17 потому что Бог НЕ ДАЛ ЕМУ МУРОСТИ и не уделил ему смысла; (Синодальная Библия)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"Неразумный" порой говорят и на человека

Владимир Зарубин

К человеку образно,когда он не пользуется разумом,а для животного букаально,т.к. неразумный означает неимеющий разум.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит это слабости перевода потому что я вижу разум животных и Дерсу Узала говорил что они тоже люди, только рубашка другая

Владимир Зарубин

С переводом всё нормально.Это слабость ума Дерсу Узалу,т.к.Бог говорит,что животные не имеют разум.

V/
V/S/G/

О, КАК.

Огромное нечто, без звука и света,
устало не быть и сделало это.
Оно проявилось, Оно осознало,
что кончилось всё и стало Началом.

Где Бог – крик ребёнка а время Судьба,
Оно так решило что будет Всегда.
Придумает Свет а с ним Темноту,
рассветы и закаты, со Смертью игру.

А после уменьшит себя до небес,
и станет творцом бесконечных чудес.
Потом миллионы столетий пройдёт,
и станет Оно дробиться как лёд.

На множество лиц на картине Миров,
не зная ни света, ни тёмных веков.
Начнёт разрываться, что б всюду успеть,
стараясь познать и всё посмотреть…

Михаил Пухов

Зачем сеешь мусор? забиваешь людям мысли ложными рассуждениями. Человек и есть тело и дух, и мыслительные способности свойство человека. Дьявол и овладевает разумом человека, через ложные рассуждения. Разум и дух и у животных есть. И то же от Бога. Отличие человека от животного, что только у человека есть духовные потребности. Человеку дана свобода выбора. Животным движут инстинкты и рефлексы. Без духа нет жизни.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что такое духовные потребности и где они в организме человека

Михаил Пухов

Я сомневаюсь , что они заложены в организме, это скорее желание духа.

Любовь

«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия, душу очищает.» (Лев.17,11) Жизнь человека - в крови. «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.» [1Ин.1,7]

У животных, нет вечного духа. Человек – Бог для них. "Мы в ответе за тех, кого приручили." А. Сент-Экзюпери. «Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.» (Эккл.3,19)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак дух есть и у животных а человека отличает честь

Любовь

Нормально мыслишь ...

Шредер Брошураторович

Душа это чувства и память,эмоции, а дух в человеке это ум души,тело это временная одежда души, животным хоть и дана душа, но проявление духа в качестве совести и глубоких размышлений у них отсутствует, они в основном живут инстинктами, хоть и бывают иногда исключения.

Шредер Брошураторович

Дух в человеке это частица Бога способность к свободному творчеству, построению речи. У животных такого нет.

Алекс Дол

бог=вода.... дьявол=огонь и душу богу завсегда успеешь отдать!Что касается животных они живут чтобы питаться набить свой живот...за редким исключением ученые собаки! Потому и говорят что ведешь себя как бездушное животное

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласно библии душа животных в крови их

Алекс Дол

.

вс
виктор соловьев

Ты трогаешь серьезную тему..Есть дух жизни от Бог Творца всего живого и вселенной.по Его закону живёт наша плоть пронизывает все..Но есть ещё Святой дух от Отца Небесного Бога людей это не знали никто до недавнего времени

Александр

При творении ВСЕГО всё есть душою живою, собственно духом божьим. Изначально творение ВСЕГО было ОДУХОТВОРЕННЫМ... кроме воды и тьмы над бездною. Видимо ЭТО существовало вместе с Богом, или даже ДО Него....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто есть до него

Александр

Всё упирается в дедукцию и индукцию. Если бога придумал человек(разум), а из ваших выводов разум продукт дьявола, то дьявол был раньше бога(тьма и бездна Бытие. Гл.1 Ст. 2). Если человек творение бога и "...вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душою живою. Бытие. ГЛ.2. Ст.7. "...по образу Своему, по подобию Божию... Бытие. Гл. 1. Ст. 27(предполагается с присутствием сознания, разума).... Всё так закручено, заворочено... потому то в вопросах религии, все правы, судя по количеству сект.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, дьявол как бы открыл разум человеку. Ещё, что именно содержал плод запретный.... А основание мышления у всех истинное а потом каждый бредёт не туда

Александр

Всегда удивляло, как старательно все огрехи творения перекладывается на человека. Высшие накосячили, а человека делают "грешным". Ведь с первой по шестую главу Библии включительно всё ясно сказано! (Если принять во внимание СВЯТОСТЬ святого писания данное Господом). 😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да, в последнее время часто начал встречать о том что инопланетяне здесь намутили а исправить не могут тоесть это можно сделать только через человека? А почему?

Александр

Варианты развития определенного события до такой степени вероятностны, что все возможности реальны. Это уже из раздела булевой алгебры:или или, если да, то это, если, то, тогда или да или нет, или возможно что-то другое... Как-то так.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю есть только один путь, один вариант выполнения предназначения человека... Ну пока я так думаю

Сергей Дж.

дух это часть бога,заключенная в оковы души,обремененной телом.И у животных есть дух..но не развитый ..у его души еще мало опыта выживания в материальном мире

Сысо Александр

ты знаешь похоже ты прав глядя на то как человечество семимильными шагами уничтожает планету начинаешь склоняться к мысли - разум от дьявола

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ошибка моя в том что человек отличается другим

Ирина

нет..там только душа...потому как только ими одни эмоции управляют...а высшей морали там нет...да и вообще никакой нет🤷‍♀️

Аркадий

Наоборот, охотничий азарт.. 🤭

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю совесть у них есть

Ирина

🐱😆

Аркадий

У кошачьих - вряд ли. Может у собак есть...

Ирина

😆

НЕ
Николай Евдокимов

есть ли душа у животных обсуждался многократно-пока остался без четкого ответа

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возможно душа жизнь даёт

НЕ
Николай Евдокимов

кто ж знает

Карлсон

Не трогай животных, они тебе ничего не сделали.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

От всех. Животных и духов

Карлсон

От животных шерстяной покров, а от духов срок службы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не у всех людей и животных так. Ну духов пока мало знаю

Карлсон

Ну дух, это молодой призывник, который только на службу заступил. Ближе к концу он становится дедушкой. А потом дембелем. 😎

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Аааа... Ну я не служил

Не
Незнакомка)

Считается,что у животных нет бессмертной души.

Kорнелия

Хорошее трактовка для попов, головы дурить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это предположение

Kорнелия

Все есть только версия

Аптер Пётр Яковлевич

Божьего Духа нет у животных,конечно

Светлана

Я думаю, что у животных он тоже есть

Ярославна Андреева

Есть ум, а есть разум - разные вещи.

Владимир Забродин

Пейсатый вот прёт тебя не по децки

Ни
Николай

У животных есть дух.