Кт Мпо Ду.

В социуме трудно быть самим собой. Даже здесь, в спрашке. За искренность и честность самовыражения могут забанить. Справедливости нет места в нашем мире? В Мире человестества?

Ответы
Де
Дед'уктор

Как раз, дело в принципах общежития. Увы, сегодня, большинству симпатичны другие ценности. Но, по принципу муравейника, их действительно больше. Значит, меньшинство должно подчиниться, либо выстраивать тактики и стратегии, чтоб тихонечко превратиться в большинство. Ведь, жизнь критикую все и многие. Но, потом, так же, как и раньше продолжают лезть без очереди, обманом, по блату. Продолжают давать взятки, продолжают наёбывать ближнего своего. Это большинство! Ему так нравится, их это устраивает! Из этого складывается система. Но, ведь, когда-то было наоборот: за песенку шансона можно было угодить в лузеры. И тогда, наоборот, любители шансона нашего блатного говорили такие же мысли, что трудно быть самим собой в социуме. Трудно тем, кто в меньшинстве.

Кт Мпо Ду.

Армия хороший показатель. Так понимаешь у всех отмазки .!

Де
Дед'уктор

Ага)). Галимая трусость. Вот, тогда, в армии, дедовщиной и были уничтожены сегодняшние пятидесятилетние, и около того, мужики! Ибо, я сам видел : 90% прогнулись, струсили. А потом, эти же 90% так же издевались над молодыми. Ну, и чего теперь от них ожидать? Мужественного сопротивления поработителям?)))

Кт Мпо Ду.

Вот в этом и дело. Униженный всегда использует шанс реабелетироваться. И по цепочке. .. Значит мы страна рабов холопов и господ? Выход то где?

Де
Дед'уктор

Если б знать. Я не знаю, как это изменить. Но мне это всё очень не нравится.

Кт Мпо Ду.

В этом мы похожи. ..

Светлана

"За искренность и честность самовыражения могут забанить.".... некоторые здесь очень искренне выражают свои желания ниже пояса, и искренне хамят, честно посылая незнакомого человека на все буквы... Вот так они понимают "искренность и честность". И о какой справедливости может идти речь с такими людьми?

Нина

Получается , свободы слова нет? Если даже и выскажешься от души, то слова твои не найдут , не дойдут до значимого адресата. Говорим всё в пустоту, а , чтобы меньше говорили, да , легче стереть вообще с лица хотя бы той же Спрашки...

Кт Мпо Ду.

Свобода слова притесняется.

Нина

Везде под колпаком...

Кт Мпо Ду.

Ага...

Владимир Никитенко

Вчера на улице один мудила,совершенно искренне и честно,кричал,что все сволочи и мразь,для наиболее полного самовыражения,кидался на людей,бил. Ну схватили его мусора,возможно не справедливо.

Владимир Никитенко

Понял. Просто я попробовал проиллюстрировать конкретным фактом,кто,что и как может истолковывать своё существование в социуме.Ну к примеру Никита Джигурда и Алексей Панин,им тоже тяжело в социуме.

Кт Мпо Ду.

Они возможно считают что доминируют .

Владимир Никитенко

А вот это да,есть.И пытаются проявить свою доминанту любыми способами,лишь бы проявить.

Кт Мпо Ду.

А им теперь деваться некуда ... но я не о них,имнем о сексменьшинствах. Я о нормальных людях...

Владимир Никитенко

Нормальные люди,на мой взгляд,строят своё житьё-бытьё в социуме с учётом интересов социума.Это в некоторой степени,несвобода. Ну а что делать,как иначе,судьба такой.

Елена Цветкова

в спрашке не надо быть самим собой. тут надо весело, с юмором, быстро ответить, не обидеть и не обидеться.....а вот если есть какие то серьезные, живые вопросы, то их надо на другой сайт отправлять.

Наталья Петрова

Саш, забанить могут, потому что это чужая территория и здесь свои правила . Кто нарушил, тот и вылетел. Так и в жизни. Кто владеет ситуацией, тот и правит балом. Ты же знаешь...

Кт Мпо Ду.

Знаю...

Ms. Sfera

Социум - это рамки. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. При чем тут справедливость? Или вы по оруэллу: все равны, но есть ровнее.

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с нами происходит.

Кт Мпо Ду.

Наверное соглашусь.

Виктор Соловьев

Мудро!!!.

Галина Дьячина

я всегда детям в школе говорила...честно..справедливость..эт🙂 о наверху..а сюда мы пришли учиться...

Кт Мпо Ду.

Наверное правильно говорили..

Ирина Котовская

на земле не ищи справедливости, ее здесь нет, не ищи правды... в миру жить трудно... держитесь, крепитесь....

Дайлова Надежда Гомель

Я всегда была сама собой в социуме - нравилось это кому-то или нет. Так что от Вас всё зависит.

Кт Мпо Ду.

Отчасти...

Не
Некто

Не берите близко к сердцу, это все такая мелочь... я на грубость улыбаюсь и прохожу дальше)

Самый Самый

Как я тебя понимаю, Саша..)

Не
Некто

Ты где сейчас должен быть?! Прально - возле именинницы! Вот и шуруй на ... кухню)))))

Самый Самый

Рано еще..)

Не
Некто

Настраиваешься?))) Репетируешь речь, язычок разминаешь?)))))

Не
Некто

Кстати, а что доченьке подарил?

Самый Самый

Пока ничего. Но деньги - лучший подарок..))

Любовь Супрун

Почему вы так считаете? Я ВСЕГДА(!!!) отвечаю искренне, если могу ответить на этот вопрос!

Кт Мпо Ду.

Я не спорю с вами...

Кт Мпо Ду.

Пока пока...

Геннадий Попов

Пока к счастью есть, но к сожалению кажется чем дальше, тем меньше его остается

Ника

баню исключительно за хамство и повторяющиеся вопросы от однихьи тех же

Людмила Петровна

меня бесит, когда кого-либо банят. моего друга дважды забанили.

Кт Мпо Ду.

Безобразие.

Людмила Петровна

не то слово. свободно мыслить не дают.

Натэлла Закирова

Почему же ,есть и нормальные люди ,которые хотят побеседовать .

Andreas Aisenstein

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. В И.Ленин.

Кт Мпо Ду.

Это и без Ленина понятно.

Andreas Aisenstein

Тогда и живите искренне и честно.

Кт Мпо Ду.

Вы мастер по выдаче советов?

Andreas Aisenstein

Конечно. Только этим и занимаюсь свободное от работы время.

Ольга

Не правда....искренность и честность только приветствуется!

Кт Мпо Ду.

Если вы не врете то наивная. ..

Ольга

🤔 ......

Aля )))

Есть . Оставаться собой и быть тактичным - не противоречия .

Кт Мпо Ду.

Какая ты прелесть!

Aля )))

Спасибо ! )