Ле
Легенда

Что за грязная бомба и почему о ней так судачат? Лучше бы создали чистую бомбу. Взрыв и фейерверк из конфет и пряников.

Ответы
Ke
Keeper

Так на неё в одном известном кинофильме ещё 1949 года Рина Зелёная жаловалась Борису Андрееву: "Господин русский, он лежит у меня под кроватью, абсолютно грязный. Его можно вымыть?" - "Это кто же у вас лежит под кроватью?" - "Это не я положила. Я боюсь его трогать - он может убить". - "Я спрашиваю, кто у вас лежит под кроватью?" - "Снаряд. Такой большой снаряд. О, пожалуйста, он не мешает, но он абсолютно грязный. Его можно вымыть мылом?" - "Не советую... Слушай, пошли сапёров... Сообщите адрес". - "Пожалуйста".

Селия Вымри

Судачат, потому что США контролируют новостное пространство и пропихивают свою повестку. А повестка это, чтобы Россия занималась украинским вопросом и не обсуждала равную и неделимую безопасность с США. И не думала об угрозах территории США

Василий Сычёв

Какую хорошую идею вы подали! . Вы правы , лучше устраивать фейрверк из конфет и пряников.. А грязная бомба? А о грязной бомбе лучше не знать, и не вспоминать... Грязной бомбой чаще всего пользуются грязные люди..

Геннадий Попов

Начиненная радиоактивными отходами. Смотря какая и где взорвали, заражение может охватить до 100 км квадратных, а то и более

Михаил Киранов

100 км квадратных -- это круг диаметром примерно 11 км.

Дмитрий Каракозиди

Взрывом разбрасывает высокую концентрацию нуклидов. Все живое умирает а материальные ценности остаются.

Alla Lala

это старая ядерная бомба, которая уже не способна взорваться.. но радиацию распыляет на много километров.

Сергій

Российская армия копая окопы в Рыжем лесу, сама себе такую бомбу привезла. А все по собственной дурости и необразованности.

Alla Lala

да уж..

Оксана

так руссня ничего создать хорошего не могут,побед на фронте нет,значит надо очередную чушь разгонять.

Вадим Хасанов

Грязная бомба это когда радиоактивные материалы и отходы используют как поражающими

Олег Дубровский

Да хохлы скорее удавятся, чем поделятся конфетами и пряниками !!

Ле
Легенда

От хохлов хорошего не жди. Это точно.

Кот Кот

Ага конфеты сожрут фантики выкинут
Вот и грязная бомба

Надежда

Чистая создана. И да, рашка получит свой фейерверк

Ворон

"Грязная" дает сильное радиоактивное заражение.

Сергій

Это надо у путлера и его рибентропа спросить

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

просто взять и пидорасию уничтожить.....

Виталий...

Эта как раз без взрыва, но с радиацией..

Александр Жданов

во, вам, женщинам лишь бы взрывать...

Нептун

половая тряпка в комке это

Евгений Волков

не помыли вот и грязная😁

Поручик Ржевский

сахар нынче дорогой😱☹️

Вячеслав Чистяков

Вы не хиппи в молодости?

Ле
Легенда

Нет.

Вячеслав Чистяков

А мысли как мир спасти

Просто Александр

Чистая это нейтронная.