Валентина Рязанова

Подарить на Новый год настоящий оренбургский пуховый платок пожилой маме СЛАБО ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Я почти что двадцать лет не слышу
Мамин голос: «Как дела, сынок?»
Нет и дома с обветшалой крышей,
Заросло то место, где порог

Ждал меня… А я приеду в вечер:
«Здравствуй, мам. Ну, вот я, - заждалась?»
Сяду, чтоб погреться, возле печки:
«Как рука? Ты б, лучше, береглась…

На работе дней дают немного,
Жизнь, ведь, не распишешь по часам.
И в село - не ближняя дорога, -
Что успею – сделаю всё сам».

А в ответ: «Сынок, глазам то - видно…
Что же мне: сидеть да помирать?!»
Вспоминаю, и теперь мне стыдно,
Что порой не мог её понять…

Годы, годы… только ностальгия
С каждым днём всё тягостней, сильней.
Нас простите, мамы дорогие!
Люди, берегите матерей!

Александр Рунаев

Что то давненько не видел наших пожилых в шалях. Все бабульки вырядились в штаны,не редко доставшиеся по наследству от усопшего.На головах дурацкие бейсболки,петушки ,и странные чепчики и я не раз об этом думал,как мы деградируем

Валентина Рязанова

По Москве в таких пуховых шалях ходят восточные женщины даже весной, видно мёрзнут, климат не тот.🌨️🌨️🌨️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Александр Рунаев

Знаете Валя,я до сих пор помню запах пухового платка,когда целовался с девчёнками,а пух щекоталлицо. Ностальгия? А почему нет,ведь было красиво

Валентина Рязанова

Я купила и себе и подруге в оренбургской деревне , но она не может купить по своим причинам. Ищу покупателя

Александр Рунаев

Мы уже говорили с Вами на эту тему,я помню,как она отказалась от заказа.Сегодня вряд ли кто оценет прелесть платка,всё не так,всё по другому

Валентина Рязанова

Я не запоминаю с кем уже беседовала, извините.

Александр Рунаев

Нет,ничего,но я вас запомнил и отвечал на ваш вопрос,который был о платке и что подруга его не захотела взять,а я сказал,что это не подруга ибо подруги так поступать не имеют права.Всего вам хорошего

Валентина Рязанова

Подруга с семьёй дочери купили недостроенный коттедж, как я могу отказаться от дружбы почти 40 лет. Всего Вам хорошего. Спасибо за общение.

Fedor Shkenev

1. Не слабо-дарил. НО-мне его знакомые из Оренбурга и присылали. А вот в то, что существует столько НАСТОЯЩИХ ОРЕНБУРГСКИХ ПЛАТКОВ-СКОЛЬКО ИХ ПРОДАЮТ-Я ВЕРЮ НЕ ОЧЕНЬ...

Валентина Рязанова

Из Оренбурга думаю настоящие. А я брала этим летом в оренбургской деревне себе и подруге, но один надо продать.

Fedor Shkenev

Спасибо за предложение-но маму я уже схоронил...

Валентина Рязанова

Сочувствую Вам.☹️

Fedor Shkenev

Спасибо...

Елена

Я была этим летом в Соль Илецке привезла платки сестре , свекрови , дочери и себе конечно.

Александр Емельянов - Женат

и где эту даму искать... ??? 3 года назад, подарил норковую шубу...и спасибо не услышал...

Александр Емельянов - Женат

вот тебе и РАЗВЛЕКУХА... до полуночи...

Валентина Рязанова

Оно бы так , но я в 22 часа выключаю его.

Александр Емельянов - Женат

дело - хозяйское... а я до 2-х или более засиживаюсь... Зато сплю до 9- 9.30.

Валентина Рязанова

Я встаю рано в 6- 7 утра, долго спать не умею.

Александр Емельянов - Женат

вот и чудненько..

Борис

ГЛУПО, лучше отдать ей эти деньги, пусть купит себе что то действительно нужное.

Валентина Рязанова

А Вы спросите у неё большой тёмный из оренбургской деревни нужен ей или нет. Может, она скажет , что это мечта всей её жизни. Передаётся по наследству.

Борис

Если есть деньги, и нормальная пенсия, то нормально, а если для понтов, голодной но в крутом платке, то очень глупо!

Валентина Рязанова

В тёплом платке - это залог здоровья.👵👍🎄☃️❄️❄️❄️❄️❄️

Майя Петрова

Настоящий- это надо искать по знакомым, кто вяжет честно... В самом Оренбуржье

Валентина Рязанова

Я покупала у знакомой пуховницы в оренбургской деревни., я родом из Оренбуржья. Взяла два тёмных ( шали ) , себе и подруге, но она не может взять по своим причинам. Ищу покупателя.

Майя Петрова

Понятно. Тогда Вы неправильно пишете. Спросите - кому нужен на покупку платок, есть один лишний в продаже, куплен в Оренбуржье.

Валентина Рязанова

Спасибо. Написала по другому.😊🎄☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Ле
Леонид

я бы с удовольствием, но на старый новый год, будет 6 лет как Мамы нет

Юрий Шуганов

Или молодой девушке, с надеждой, что доживет до пухового платка

Валентина Рязанова

Лучше бы пусть сразу прибил, но годами терпеть это не по мне.

Юрий Шуганов

А есть, которые терпят. Говорят, из-за детей.

Валентина Рязанова

Вот как раз ради детей этого бы и не терпела. Как можно детям такие трагические сцены смотреть ?

Юрий Шуганов

Жаль, что таких, как Вы, немного на Руси.

Валентина Рязанова

Да, я тоже жалею таких женщин, но и не могу понять, она что думает, что дети счастливы с таким отцом ?

Тихая Мелодия

Не слабо!Внучек бабушке подарил на день рождения!

Клалафуда Талалафу

это уже устаревшая мода, лучше берет и шарф....

Татьяна Шаульская

я своей давно подарила, без всякого повода.

Татьяна Шаульская

маме тоже понравилось !

Юрий Васильев

не так просто бабки на рынке фигню продают

Валентина Рязанова

Я была на рынке, там тьма их под видом оренбургских. Я этим летом привезла себе и подруге, один продаю. Большой из тёмного пуха.

Юрий Васильев

пока пасс

Людмила Олейникова

Если б мне подарили, я бы была счастлива....

Nikolai Garskov

Даме или маме, кому вопрос обращаете?

Валентина Рязанова

Тем , у кого есть мама, которой необходим такой платок для тепла , уюта и радости, что у неё заботливый и щедрый ребёнок.

Nikolai Garskov

А! Подумал для себя все коллекцию собираете. ☺️

Евгений Киселёв

Нет, не слабо, вот только мамы уже нет

Валентина Рязанова

Сочувствую. 😢☹️🌷🌷

Евгений Киселёв

Да ладно

Феечка На Шпилечках)))

я выписывала через магазин в инете

Валентина Рязанова

Там в два раза дороже, я брала в деревне этим летом для подруги.

Феечка На Шпилечках)))

нет. не дороже. 2 года назад 140х140 по акции стоил рублей 400 ажурный

Валентина Рязанова

Этот у меня не ажурный, из тёмного пуха 160 Х 160. очень ноский и красивый

Анатолий Селиванов

Эх , не слабо , просто мамы нет....

Валентина Рязанова

Сочувствую 👵😢☹️

Анатолий Селиванов

Что поделать . жизнь есть жизнь....

Nikola Mahkov

на кладбище???--она не поймет.....

Николай Батусь

конечно же нет но жаль ее нет.