Странник

Была одна кучка песка, втечение недели (7 дней) к ней досыпали по такой же кучке песка, а на 8-й день половину забрали. Сколько кучек песка осталось?

Ответы
Даниил Рудник

4-ре))) Или половина от одной кучки, к которой досыпали по такой же кучке песка))) Или одна кучка и половина от 7 кучек песка, которые досыпали каждый день по такой же кучке песка, которая была изначально))) Ну и те же варианты к (1+1+2+4+8+16+32+64)/2=64 кучек)))

Федор Тиханов

- к ней досыпали по такой же кучке песка, (на какой день, сколько раз и к какой кучке?) а на 8-й день половину забрали. Сколько кучек песка осталось?

Галина Гуза

Ну, сыпали же наверно в ту же самую кучу, и забирали оттуда же. Поэтому как была одна кучка, так и осталась, только выросла немного в размерах. 🙂

Александр Berceuse

Досыпали первоначальное количество или суммарное до соотв. дня? Забрали половину от общего количества или первоначальной массы?

Александр Мойсеенко

В вашем вопросе непонятно -,,к ней(выходит она была одна и лежала семь дней?).Тогда следовало бы написать к такой кучке...

Petro Pavlov

о разорвал мне душу в кучки дотошливый вопрос один вот за семь дней мир создал весь и чую ему проще было веселей о щ щ 😄

Мариша Князева

вот если бы вы написали что это кучки золотого песка - считать было бы интересней и уж точно вряд ли их стало меньше

Сергей Баловнев

А на 8-й день песок досыпали? А увезли половину всего песка? В первом случае осталось 4,5 кучи, во втором- 4

Людмила Королькова

Кучка то, наверное, как была одна, так и осталась. Только становилась вначале больше, а потом меньше

Ли
Лиска

Сколько в кучку кучек песка не сыпать, все равно будет одна кучка 🙂

Светлана Ростовская

В реалиях нашего менталитета --- ни писчинки, особенно если халява

Алексей Щеголихин

А сколько котов и собак за это время сходили в эту кучу песка?

Андрей Фёдоров

тут нужна интегральная таблица и логарифмическая линейка)))

Татьяна Мотрич

Одна - раз это песок! А, по размеру - как 4 первоначальных 🙂 ))

Алёна

Так была одна ? Они почковались,что ли ? Одна и осталась... ))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не специалист по собаки,эсли вопрос был про кошки...

Лидия Короткова

у нас свои песчаные карьеры в районе,много не возим

Ли
Лиssка

4?но подвох ведь есть,и это неправильный ответ)))

Marina Ventsel

половину кучки одной или от общего количества?

Михаил

куча большая или маленькая - всё равно куча))))