Анатолий Рыжак

каким образом чистится позеленевшая окисленная от старости металлическая часть многоразового шприца,изготовленная из латуни и хромированная,вопрос стоит о чистке 1000шт.шприцов.Спасибо

Ответы
Людмила Антонова

Лев Полыковский
Я не древний старик, я по-прежнему юн как и прежде,
и кипит ещё кровь и душою совсем молодой.
Не остыли во мне о пленительном счастье надежды,
бодр дух у меня, хотя цвет шевелюры седой.

Не поверит никто но я жизнь с нуля начинаю,
строю планы свои и мечтой далеко ухожу.
Пессимистов и нытиков злых совершенно не понимаю,
вдохновенье своё на надежд пьедестал возвожу.

Всё ещё впереди в моей радости необратимой
и душа расцветёт ярко словно волшебный цветок.
И мой разум огнём разгорается неукротимым,
распыляя вокруг слов пленительный светлый поток.

Людмила Антонова

А по-поводу чистки-может быть,если нет спец средств, то лимоном-намазать кусочком лимона и подождать минут 5,затем смыть, если надо повторить, Сначала средством от ржавчины (продаётся в магазинах). Отличное средство " Шуманит ".Но такое количество...........?

Анатолий Рыжак

спасибо

Людмила Антонова

Удачи в трудном деле.

Анатолий Рыжак

и Вам того же

Людмила Антонова

Спасибо!

Joker Face

Поймал волк Красную шапочку и затащил в кусты.
— Давай!
— Волк, ты что сдурел?
— Я кому говорю, давай.
— Волк, ты такой большой, а я такая маленькая!
— Давай, а то рассержусь.
Красная шапочка поднимает юбочку, стягивает трусишки.
— Я тебя сюда что срать привел? Пирожки давай!

Вася Пупкин

Можно прокипятить в какой-нибудь кислоте, например щавелевой. Как вариант - преобразователи ржавины. Отполировать обязательно. Хром восстановить гальванически. Боюсь, что трудозатраты будут те еще. Ну один, ну два, ну сотню... но тысячу...

Анатолий Рыжак

а если 10тысяч?

Вася Пупкин

тем более задолбаешься. По работе знаю как плохо оттирается латунь. Хуже нее наверное только с бронзой, из того с чем работать доводилось.

Анатолий Рыжак

вот так и задолбываемся

Александр

Восстановление экономически не выгодно , в домашних условиях большие трудозатраты , разберите и сдайте в цветмет это выгоднее , в свое время тоже пытался сообразить куда пристроить такие шприцы в итоге сдал в металлолом .

Анатолий Рыжак

браво!

Алекс Венцель

Попробуйте прокипятить в воде с добавлением крепкого уксуса...Вообще-то есть такой состав под названием Хромпик, но вы вряд-ли его просто так найдёте...Непонятно только на кой вам сдалось такое старьё? Морока с ним...

Анатолий Рыжак

для технических целей

Эх Виталий

Попробуйте 10% раствором аммиака, во всяком случае серебро чистит отлично, да и вспомните армию, там был асидол, для чистки пряжек, там в составе его тоже есть аммиак.

Анатолий Рыжак

спасибо

Алёна Травкина

По-моему, никак не отчистить, это заново хромировать надо. То есть химическая очистка перед процессом. А дорого - ! Да и хромировку очень трудно найти.

Анатолий Рыжак

согласен

Алёна Травкина

Да. Процесс-то сложный и вредный. Позакрывали цеха.

** Катерина **

Хлорку пробовали ? Доместос можно добавить в воду и положить туда шприцы и дать им полежать, хоть сутки . Раствор должен сам все очистить.

Анатолий Рыжак

спасибо

** Катерина **

ага )

Людмила Простолюдмила

1 в кислоту. 2 прокалить. 3. накрошить пасту ГОИА в бидон, закинуть их в него же. бидон в багажник. пока ездите- всё отшлифует и отполирует))))

Ilya Mart

наркам ширнуится нечем стало... на старинные многоразовые перешли 😄

Неизвестный Неизвестен

Если позеленело. то никель значит сошел. Зелень растворится кислотой. Концентрацию подобрать на 1-2 шприцах.

Анатолий Рыжак

спасибо

Марта Кошка

Я СМОТРЕЛА ВИДЕО: КАК ОЧИСТИТЬ ЛЮБЫЕ УКРАШЕНИЯ ОТ ЗЕЛЕНИ И Т.П. ТАМ БЫЛ КЕФИР И СОЛЬ. ПОИЩИТЕ В ГУГЛЕ

Анатолий Рыжак

списибо

Марта Кошка

УДАЧИ

Анатолий Рыжак

и Вам того же

Валентина Беленькая

Вообще-то окислившаяся латунь или медь чиститься нашатырным спиртом. Или любым другим спиртом.

Анатолий Рыжак

спасиьо

Сергей Шевцов

Похоже, что пытался один экземпляр вычистить, но про целостность хрома (никеля?) забудьте!

Анатолий Рыжак

спасибо,понял

Надежда Волкова

классный вопрос.... и ответы - просто загляденье.... где ж они лежали то??? и на что они Вам?

Анатолий Рыжак

ответа нет

Надежда Волкова

жаль.... но вот вопрос возьму на заметку - спрошу наших химиков...

Анатолий Рыжак

спасибо

Евгения

Замачивается в отходах класса Б (медицинские опасные отходы), а затем утилизируется

Анатолий Рыжак

класс!

Женёк

попробуй перекись водорода,или нашатырный спирт(аммиак),или медный купорос!

Анатолий Рыжак

спасибо

Любовь Ф

это надо цыган спрашивать. они чистят старую сантехнику и продают за новую

Анатолий Рыжак

а Вы не из цыган

Любовь Ф

неа!

Анатолий Рыжак

и я тоже

Анна

Наверное проще и дешевле будет купить 1000 шт. одноразовых шприцев 😄

Андрюшка

скорее всего это ультрозвуковая ювелирная мойка со спец составом

Анатолий Рыжак

слышком сложно для меня

Андрюшка

можно собрать все и попробовать обратиться в ювелирную мастерскую они бросят на пару часов и хорошо протрясут хотя есть и бытовая ультрозвукавая мойка стиральнаяя машина на ладони может помните рекламировали раньше такую но там нужно сутки трясти маломощная вешица

Анатолий Рыжак

они стеклянные

Андрюшка

думаю с ними ничего не будет там воздействие ультразвука минимальное

Анатолий Рыжак

спасибо

Андрюшка

ок!

Снежана

многоразовые шприцы давно отменили во всём цивилизованном мире

Анатолий Рыжак

объясняю-для технических целей,при работе с кислотами,одноразовый расплавится.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - для медицинских целей - строго одноразовые; для химических одноразовые практически неприменимы

Снежана

тогда понятно.