Леонид И Татьяна

В человеческой клетке 46 хромосом. Каждая хромосома, по устройству, сложнее космического корабля. Это результат слепого случая или чьего-то гениального замысла?

Ответы
Max Okned

Миллионы лет опытов, главное- что б прохфессор не устал, и ветку разработок не закрыли, как с динозаврами...

Max Okned

Теория вероятности. Что возможно, то нельзя исключить.

Леонид И Татьяна

Ну так как, попробуем разобраться в этом вопросе с помощью Библии?

Max Okned

Не стоит. Тем более с ЕЁ помощью. Для ВАС он есть. Остановимся на этом.

Леонид И Татьяна

Ок! Всего Хорошего!

Max Okned

Приятно было пообщаться.

Толян. V

Эволюция !...это вам не какой то непонятный бог, который лепит человеков на скорую руку из мусора..

Толян. V

вы меня не правильно понимаете...я вообще вне судебной стороны...я чисто по человечески хочу разобраться- почему белое выдается за черное и наоборот...и почему люди хотят в это верить...вот и всё

Леонид И Татьяна

Немного устал. Ответ до завтра может подождать?

Толян. V

вполне....беседа не должна быть в тягость

Леонид И Татьяна

Спокойной ночи!

Толян. V

взаимно..

Мила Видная 🇷🇺

Интересно, а, если их все 46 выпустить из клетки на свободу, вот дел натворят🤔🤭

Леонид И Татьяна

Поэтому Бог и поместил каждую клетку в определенных границах .

Ма
Марина

Скорее всего, гениального замысла) Какие вы счастливые на фотографии)))

Леонид И Татьяна

Совершенно верно. Но если уж ты в браке и видишь, что начинают возникать проблемы, то необходимо сделать самопроверку.
Во время ссоры:
Жалеете ли вы, что вступили в брак с этим человеком?
Мечтаете ли вы о ком-то другом?
Говорите ли вы что-то вроде: «Я ухожу от тебя!» или «Найду себе того, кто будет меня ценить»?
Если на один или несколько из этих вопросов вы ответили «да», значит, пора укреплять свою преданность браку.
Но что для этого нужно делать? Некоторые просто опускают руки и думают, чтобы разорвать отношения. Но стоит ли спешить?

Ма
Марина

Никогда не стоит спешить с выбором, чтобы потом не было подобных терзаний. А, если они возникают... каждый поступает, как считает возможным для себя. Скорее всего, такие отношения рано или поздно закончатся,.

Леонид И Татьяна

Знаете , Марина! 26 июля будет 30 лет, как мы поженились. Мы больше года узнавали друг о друге, прежде , чем решились на этот важный шаг в нашей жизни. Однако, все равно, чуть не развелись буквально через несколько лет. И если бы не применение в своей жизни библейских советов, то семьи бы не было.
И вот некоторые из них в отношении преданности:
СОВЕТЫ
Пишите друг другу короткие письма со словами любви.
Держите на рабочем месте фотографию своего спутника жизни.
Когда вы не вместе, звоните друг другу или посылайте сообщения.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).

Ма
Марина

Спасибо за советы) Любви и счастья вам!!!

Леонид И Татьяна

Спасибо! Взаимно. Но это пока только первый секрет. Еще 11🙂.

Ленивый Тролль

Пшеница развивается лучше человека - 56 хромосом в последнем виде

Ленивый Тролль

Отличный вопрос от Леонида и Татьяны!!!

Леонид И Татьяна

Я то Леонид. Жена Татьяна. Но Вы кто?

Ленивый Тролль

Человек Я, сплошная эмоция выраженная аватаркой

Леонид И Татьяна

Но имя человечекое имеется?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Это результат слепого случая или чьего-то гениального замысла🐴

Ценитель Прекрасного

Не слепого случая, а долгого естественного отбора в эволюции.

Леонид И Татьяна

Сейчас этот отбор и дальше продолжается или процесс остановился!

Ценитель Прекрасного

Он никогда не останавливается, пока меняются условия жизни.

Леонид И Татьяна

Кажется что начался обратный процесс.

Eлена Вологжина

Случай - всегда хаос. А это явно осознанная деятельность.

Леонид И Татьяна

Согласны. Это абсолютно логично. А как считаете, у нас, людей, есть способ ближе познакомиться с Тем, кто задумал и осуществил этот грандиозный проект?

Eлена Вологжина

Вряд ли. Ведь Творец - это не личность. Это глобальный разум и мы части его. Это- Абсолют. Наш путь тоже уменьшать хаос.

Леонид И Татьяна

Интересное мнение. Но, на наш взгляд, само творение, несколько, противоречит этому. Когда мы говорим, что Он не личность, а всего лишь, интеллект..., то это означает, что Ему не присущи личностные качества. Так? Например, такие как любовь, сострадание, чувство прекрасного, стремление к гармонии... Но, начиная с маленькой травинки и заканчивая "венцом творения", - человеком, мы наблюдаем их проявление, не так ли? А, согласно Библии, человек был создан "по образу и подобию" Создавшего, т.е. наделён теми же качествами, что и Он. Библия, даже, сообщает Его имя. Представляете? По мнению многих, именно эта Книга, считается главным источником наших знаний о Творце. А как Вы относитесь к ней?

Eлена Вологжина

Библию писали мудрые люди, но все-таки люди

Леонид И Татьяна

А кто должен был писать? Ангелы?🙂

Eлена Вологжина

Все пишут люди. А значит не может быть это творение безупречным.

Леонид И Татьяна

Позвольте привести небольшой наглядный пример. Директор предприятия, диктует секретарю письмо. И просит отправить его. Секретарь добросовестно выполняет поручение... Так чьё письмо отправлено адресату? Секретаря? Или директора? Безусловно, письмо писал секретарь. Но чьи мысли он записывал? Кто автор письма? Приблизительно та же ситуация и с Библией: по утверждению людей, писавших её (их было около 40), записывали они не свои мысли. А получали информацию свыше: " Посему и... принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие,— каково оно есть по истине..." Многие из тех, кто не понаслышке знаком с Библией, уверены, что эта Книга уникальна по своему содержанию. Поражают её масштаб и глубина. По сути, это история человечества, записанная кем-то, наблюдавшим со стороны. Наверное, поэтому-то, на протяжении тысячелетий, она остаётся такой привлекательной и ценной для многих. Такой способ передачи информации, по факту, оказался очень эффективным и надёжным. На наш взгляд, более надёжного не существует и сегодня... А что об этом думаете Вы?

Ирина

Если одна клетка такая, то весь человек уже чудо Божье😊

Ирина

Доброго времени суток, нормально всё...у вас?

Леонид И Татьяна

Более-мннен, если новости не слушать и отключить сирены воздушных тревог.
Зиму пережили, птицы с юга возвращаются. Сегодня лебеди пролетали.

Ирина

В общем давит это всё на психику ещё как🤔, но у вас есть оптимизм и надежда на лучшее 🙂🍀

Леонид И Татьяна

Ответили в личку. Здравствуйте!

Ирина

Понятно доброго времени суток)

Roman Balan

Случай слеп, природа безразлична! Делайте выводы сами!

Леонид И Татьяна

Значит, все таки, замысел! Верно?

Roman Balan

Мое мнение - да!

Леонид И Татьяна

Здорово, что Вы пришли к такому выводу. Похоже, что Вы наблюдательный и здравомыслящий человек... А что, именно, Вас в этом убедило? Могли бы поделиться?

Roman Balan

Вы знаете/знали, что строение нашей солнечной системы уникально? У нас маленькие планеты идут ближе к солнцу, а большие дальше! Так вот во всех открытых исследованных других солнечных/звездных систем строение иное! тяжелые планеты ближе к светилу, а легкие дальше! Это было во всех без исключений системах, а их исследовали около тысячи!

Леонид И Татьяна

О, какой Вы образованный, в этой сфере, человек... И, похоже, это Вас искреннее восхищает. Это очень приятно, потому что, хотя, у нас и не настолько глубокие знания об устройстве Вселенной, но наше восхищение не меньше... Можно сказать, что само творение безмолвно свидетельствует о гениальности и любви Создавшего всё это, не так ли? Вот как поэтично это описано в Библии: "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание"... А как думаете, если мы осознаём всё это, то должны ли нести ответственность перед тем, кто всё создал?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Ма
Марина

Тут и слепой случай и чей-то гениальный замысел.

Леонид И Татьяна

Да Вы что!? Это как фаза и "ноль" соединить. Будет короткое замыкание?

Ма
Марина

Ну типа того и получилось? Нет разве?

Леонид И Татьяна

Разве мир не прекрасен?

Отец Мельдоний

Ни того, ни другого. Это результат эволюции.

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за содержательный ответ. Но хотелось бы спросить, если можно. А что Вы скажите о христианских учениях? Ведь там идет о любви к ближнему, даже к врагам.

Отец Мельдоний

Любовь к ближнему это замечательно, любовь к врагам это лицемерие, ибо бог христиан методично уничтожает не то что врагов, а просто всех инакомыслящих.

Леонид И Татьяна

Чем подтвердите точность Вашего утверждения?

Отец Мельдоний

Вы же читали библию, разве не заметили? Там это на каждом шагу

Леонид И Татьяна

Давайте вместе еще раз посмотрим, к чему призываются последователи Христа:
🖼Как Вы понимаете это место Писания?

Сергей Л-Ов!

Как мне видится, вы на правильном пути!

Леонид И Татьяна

Конечно спасибо! Но, Сергей, что Вы имеете ввиду?

Сергей Л-Ов!

То что вы верите в высшие силы, разум! Это и есть Бог!

Леонид И Татьяна

Уточните, пожалуйста, Бог в Вашем понимании, это личность?

Сергей Л-Ов!

Тут важно понять и принять, Бог человеку-непонятен! То есть, человеческому разуму, невозможно понять Бога, только верить! Так и сказано, пути Господни, неисповедимы!

Леонид И Татьяна

Сергей, ход Ваших мыслей нам понятен, но хотелось бы еще узнать как Вы относитесь к Библии? Это для Вас Слово Бога или человека?

Сергей Л-Ов!

Вот смотрите! Книгу Библия, написали люди, но движимые Духом Святым! То есть-от Бога к нам!

Леонид И Татьяна

Это хорошо, Сергей, что Вы так высоко цените Библию. Многие, вполне заслуженно, считают её Божьим Словом. Так, что у всех нас, есть реальный шанс многое узнать о себе, о жизни, о Боге... Не так ли? Поэтому, вполне, логично в своих рассуждениях, особенно, о духовной сфере, опираться на этот авторитетный и проверенный источник. Согласны? Да, Бога "не видел никто никогда", но кое-что, узнать о нём мы, всё-таки, можем... Когда, например, читаем, что "созданы по образу и подобию Бога", что это должно означать для нас? Как думаете?

Ольга

Гениальный замысел Вселенной

Леонид И Татьяна

Многие разумные и наблюдательные люди приходят к заключению, что во всем, что нас окружает очевиден чей то гениальный замысел. Настолько сложно и гармонично все устроено... Но разве наша Вселенная - это не результат замысла? А разве такой замысел - это не результат кропотливой работы разума, сердца и души? И разве это не личностные характеристики? Интересно, кому они могут принадлежать? Что об этом думаете?

Sv
Svetlanka

чьего-то гениального замысла

Sv
Svetlanka

Miloserdiem otli4aetsa ot drugix i spravedlivyj

Леонид И Татьяна

Согласны. Это, действительно, уникальные качества, которыми может обладать только истинный Бог. Ну, а если вникнуть глубже, то наберётся множество таких отличий, согласны? Давайте попробуем начать с начала? Если вспомнить историю, то каждый из придуманных людьми Богов, имеет своё имя. Вот, лишь, некоторые из них: Зевс, Астарта, Ваал, Афродита, Молох ...Их бездна. По логике и у истинного Бога должно быть имя, которое бы отличало Его от других Богов, не так ли? Как думаете, оно есть? Хотел бы Он, чтобы мы знали его?

Леонид И Татьяна

Светланка, доброе утро! Как у Вас дела? Все ли у Вас хорошо? А то как то оборвалось общение. Много дел, наверное?

Sv
Svetlanka

Dobryj ve4erok,da,spasibo u menja vse xoroszo,slava Bogu!

Леонид И Татьяна

Это замечательно! Так как бы Вы ответили на те вопросы из предыдущего сообщения?

Станислав

Вряд ли хаос был причиной.

Ду
Душа-К-Свету

вообще-то 45. 46 уже даунизм

Леонид И Татьяна

"Геном человека — совокупность наследственного материала, заключённого в клетке человека[1]. Согласно этому определению человеческий геном состоит из 23 пар хромосом, находящихся в ядре, а также множества копий митохондриальной ДНК." Википедия.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Ду
Душа-К-Свету

в вашей википедии понапишут только читай

Леонид И Татьяна

Она такая же моя, как и Ваша🙂

Ду
Душа-К-Свету

я туда не захожу

Ду
Душа-К-Свету

псевдосайт

Леонид И Татьяна

Так посмотрите другие источники информации. Например:
https://nauka.tass.ru/sci/6821156

Десант

Случайностей не бывает

Леонид И Татьяна

Да, Вячеслав, человек - это чудо, конструктор этого чуда является Бог. Из всех чудесных вещей на земле самый удивительный - человеческий мозг. Мы прочитали, что каждую секунду, благодаря различным органам чувств, в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. А что удивительно, это то что наш разум не только выдерживает этот поток информации, но ещё и с лёгкостью управляет им. А наш язык, или или человеческий зародыш разве это не чудеса. В Библии сказано:"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен... Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны всё дни (всё части его) Псалом 138:14-16. Почти за три тысячи лет до того, как современная наука обнаружила генетический код, в Библии были записаны эти слова. Вячеслав, разве всё это может возникнуть само по себе. О нашем Творце можно много горить, наблюдая о его творениях. Вы согласны с этим?

С.н.

эволюция... всего лишь

Леонид И Татьяна

Вот! А ее кто придумал?

С.н.

Вселенная матушка

Леонид И Татьяна

А вселенную? Кто ее придумал и создал?

С.н.

Гравитация и Антигравитация

Леонид И Татьяна

Замкнутый круг?

Владимир Ковалев

случайное сочетание.

Владимир Ковалев

Природная комбинация "Метод проб и ошибок". да и время было достаточно для такого природного эксперимента. Н2 и О2 опасны при определенных пропорциях. Считается, что вода на земле появилась примерно 3,5 млрд. лет тому назад. Есть учебники по Геохимии, там есть ответы на многие вопросы.

Леонид И Татьяна

Ну так почему же тогда огромный недостаток пресной воды во многих территониях, если все так просто?

Владимир Ковалев

Воды вполне достаточно, вы знаете, что еще под землей скрывается океан воды, та, что здесь все нормально. Но есть другие опасности.

Леонид И Татьяна

Но в Крыму волы питьевой в обрез. Почему бы на заводе каком не изготавливать воду?

Владимир Ковалев

Канал открыли, пока не надо.