Ол
Ольга*

Выращивали дубы из желудей? Получилось?🌳

Ответы
Викентий Ви

В 2001 у клиентки вырвал росток дуба, ну жёлудь с отростком и тремя листиками, приехал на фирму ну и ради прикола посадил около входа ... Оттуда мы конечно через год слиняли в другой район, но в прошлом году я был в том районе, всё снесли, построили многоквартирный дом, но дубок там до сих пор стоит, такой бодренький уже, почти как дерево... вот думаю придурки, если сейчас не вырвут, то потом столько проблем отгребут...

Викентий Ви

Василий, я профессиональный садовник и каждое растение изучал на немецком, латинском и его правильное местоположение, а деревья это самое элементарное в изучении и только идиот может дуб спутать с перечисленными вами деревьями! Тем более я изначально написал что посадил жёлудь с проросшим ростком и корешком...

Василий Комышний

я шутил. Но было ощущение что Вы не в курсе что дубовые корни не стремятся расти в сторону, хотя и могут)

Василий Комышний

уж извините, если что))

Викентий Ви

Не за что, Василий!

Сергей Пастухов

От соседей попал желудь на грядку и пророс. Собирался его пересадить, временно поместил в в коробку с землей. И забыл. Не знаю если сейчас куда-то прикопать приживётся ли? ночами уже минуса.

Ол
Ольга*

Должен

Сергей Пастухов

Завтра пересажу и прикрою чем-нибудь на зиму.
У нас дуб немножко экзотика. Но на соседнем участке два дубка уже вполне такие заметные. Только вот новый хозяин собрался их спилить. Спрашиваю чем мешают? В ответ спрашивает - а зачем они? никакого от них толку. В общем-то логично. Желудей много насыпалось но из них же кашу не сваришь..
Мне жалко. Дуб это же символ!

Ол
Ольга*

Да, дерево мощь🖼

Юрий Иванов

Красивое мощное очень высокое дерево даёт десяток вёдер грецких орехов с 30 процентами мякоти. Расколоть пополам можно. Только мощным кусторезом. Ковырять мякоть трудно.

Человек Со Щукой

У меня раньше сад был в черте города-скоро 10 лет как продал. У соседей там был дуб несколько стволов-ему 10лет назад уже было лет 15.Как они его сажали уже не помню.

Ол
Ольга*

Щуку-буду!)

Ирина Королева

О, хорошо, что затронули этот вопрос. Я не выращивала дубы, а вот березку хочу под окном посадить. Как она размножается - кто знает?

Ол
Ольга*

Сережки, это ее семена.Но поросли всегда много рядом с березами

Тигрица Аркадьевна

Да! Пророс в горшке другого растения. Сейчас пересажен в отдельный горшок. Если переживет зиму, весной высажу наволю

Юлия Алексеева

пробовали...даже белые грибы на даче пыталась поселить...только выросли поганки и то в другом месте участка...

Ол
Ольга*

Интересно)

Юлия Алексеева

было года три назад поветрие...типа замочите на неделю гнилые грибы с дрожжами, а потом полейте в огороде и ждите грибов...по приколу как раз отходов грибных было под руками, вот и дурканула...

Ол
Ольга*

Опыт преобрели же!)

Юлия Алексеева

фуфло это всё...

Галина Чаплинская Против Войны

Нет. Но пробовала выращивать тую из семян. Получилось. Все растеньица благополучно раздала друзьям.

Ал
Алексей

да мя в детстве школьники собирали в лесу желуди а потом кто то их выращивали . выросли дубравы

Василий Ильин

Один на участке вырастил из жёлудя, второй по дороге на пруд растил три года, а его сломали.

Nick Moslem

А что,педали крутить не надо,жёлуди довольно хорошо прорастают,если не побиты червями

Александр Колосов

Увы, у нас дубы не растут. Видел один, весьма давно, тоненький ростов, как ива. Сибирь.

Ол
Ольга*

У вас другие красавцы

Александр Колосов

У нас сосны и кедры. Только не тощие, как во многих местах, а в два обхвата, а то и более. Есть ели и пихты.

Ол
Ольга*

Красота

Александр Колосов

А есть ещё березняки, с осинами сложнее, но грибы всех сортов, кроме трюфелей. Клюква, брусника, но это уже на болота. Голуби как, кастяника, порошка и т. д. У нас нет фруктов и бананов, но ягод и других дикоросов - тьма.

Андрей Будняев

Сейчас жёлуди падают..Так и норовят по башке тебе..Некоторые их собирают зачем то..

Андрей Будняев

Сейчас жёлуди падают..Так и норовят по башке тебе..Некоторые их собирают зачем то..

Ин
Инна

Нет, не пробовала. Зато выращивала пальму из косточки финика, хурму и авокадо

Ольга Сухарева

из фиников пока по одному листочку вышло, посмотрю, что за зиму ещё вырастет.

Л*
Леська **

нет , даже и пытаться не буду , это очень долго , не умею ждать - нет терпения

Ли
Лили

Чтобы это произошло..нужно чтоб желудь прошел через кишечник птицы

"Одиночка"

не факт) у нас на "шести сотках" они и без этого прекрасно всходят

Ли
Лили

Так у вас птицы Саша какают..а ты не видишь

"Одиночка"

прямо с дуба летят)

Ли
Лили

Угу

"Одиночка"

серьезно

Ли
Лили

Врешь

"Одиночка"

фотку сейчас не покажу, но два соседских дуба исправно сыпят... если не собирать-укореняются следуйщей же весной

Кейнард Спакофскиф

ХЗ Лет двести уж не был не сажал.Да и не вспомню точно где это место.

Niemand Против Войны

Не я лично, но свидетелем многих был. Ничего трудного, сам растёт)