Анаит Оганесян

как вы думаете? Если это год свиньи,значит поросенка в духовку ни как?И на стол не поставим?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Пусть для всех мир станет краше

Потихоньку, понемножку
дни идут к вершине года
Припорошенной дорожкой!..
А морозная погода,
Да заснеженные тучи –
новогоднею наградой,
И морозец – не трескучий,
у десятки – то, что надо!

По-славянски год орлиный,
по-китайски – жёлтой хрюшки
К нам прибудет ночью длинной,
и по всей Земле пирушки
Люди в полночь начинают, -
каждый город своим часом.
Все салютами встречают,
поздравляют с шуткой, с плясом!..

Санта-Клаус, Дед Мороз ли,
иль шаман в далёких джунглях
Поздравляют юных, взрослых
на Земле огромной, круглой!
Так не хочется считаться:
то - не наше, это – наше!
С Новым Годом, с новым счастьем!
Пусть для всех мир станет краше!

Мы под одними, ЛЮДИ, небесами!
И, хрюкнув рюмочку, мы воспарим Орлами!
Пусть голова над ртом имеет власть,
Тогда мы точно сможем не упасть!

Миша Лермонтов

Царь пиздатый, грозный Кир, уработал свой пипир.
Кирку Маевскую ипал, все ей дыры облизал.
Юмке сделал он ребенка – озорного пацаненка,
Но нет папашки у мальца, Юмка с ним теперь одна.
Юмка плачет, слезы льет, что то Милый не идёт,
А милок ее меж тем перетрахал свой гарем.
Сутки он по сайту рыщет, новых дырок себе ищет.
Добрый дедушка Мороз, пипирку Киру отморозь…

Виктор Шаламов

А кто запретит? Можно и в духовку. Можно и с хреном. Как в том анекдоте - парочка в ресторане сидит. Солидный старый джентльмен и молодая красотка. Заказали поросёнка. Официант спрашивает: "Вам поросёнка запечённого с хреном или без хрена?" Дамочка быстро отвечает: "Нет, хрен, пожалуйста, отрежьте!"

Анаит Оганесян

Классно!!😂 😂 😂 😂 😂 👍

Niemand Против Войны

Можно, можно, ставьте. Один из моих любимых отрывков из "Мертвых душ":

— Поросенок есть? — с таким вопросом обратился Чичиков к стоявшей бабе.
— Есть.
— С хреном и со сметаною?
— С хреном и со сметаною.
— Давай его сюда!

Анаит Оганесян

на днях по этому поводу прочла анекдот

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Анаит, наплюй на всё и запекай порося. А, чтобы не смущать гостей, дождись, пока они уснут и с чувством глубокого удовлетворения схавай его сама. 🌷 🍻

Анаит Оганесян

придется не спать.Из за свиньи,да и китайского производства,стоит себе измучить ?🤔

lara_ufa

а ты другой календарь открой старославяский и орлом ( только не тот что летает а тот который куски со стола хватает) на поросёнка 🤣

Александр Жданов

если Вы китаянка и на двлре февоаль, то да, тут надо призадуматься. Но мы все орлы , парящие над своей бескрайней Родиной.

Анаит Оганесян

ну лети,лети.Лучше над Куриллами

Александр Жданов

НАД ВСЕМ!!!.

Анаит Оганесян

удачного полета

Александр Жданов

Спасибо!

Петр Ермаков

Я не понимаю, не воспринимаю, и не знаю "года свиньи" . Тупое обезьянье подражание каким-то китайским вывертам...

Анаит Оганесян

а как на счет западного гороскопа?

Петр Ермаков

Средневековье....

Анаит Оганесян

все! Придется жить без гороскопа,а они в первой были составлены у египтян.

Александр Кива

По-моему наоборот, надо усиленно переходить на свинину, а впрочем, лучше посоветоваться с китайцами

Анаит Оганесян

вариант

Tau Slamkan

Так вы его до Нового года по жарьте, и поставьте на стол, После 12 часов он уже не в год свиньи "погиб"!

Анаит Оганесян

но съесть то придется на новый год🤔

Tau Slamkan

Вы все "совершили" в старом году, спрос в новом по Новому году! С наступающим!🌹

Анаит Оганесян

😁Так же!🐖 🎄

Ирина Литвин

это у китайцев год свиньи, а у православных - год парящего орла. так что смело поросенка в духовку

Андрей Мурадов

Это год парящего Орла.А хрюкать будут китайцы,и то,когда по их календарю наступит свинский год.

Николай Бочкарёв

Пока ещё не год свиньи. Через месяц тока. А поросёнка в духовку никак, если глаза прищуривать.

Анаит Оганесян

а как в духовку поставлю?

Николай Бочкарёв

А нельзя же. ))

Анаит Оганесян

ладно будем без него

Николай Бочкарёв

Можно ведь и с ним, просто глаза не прищуривать. )))

Анаит Оганесян

Постараюсь.

Nik Subr

так ставьте вы же не земляную свинку будете готовить да и придет то он в феврале свнной год.

Nik Subr

Так это песня армян Ованеса Туманяна.

Анаит Оганесян

Я с переводом не знакома.Как она называется?

Nik Subr

Называется Песня армян. в переводе О. Туманец.

Анаит Оганесян

Песня об армян? я сейчас открою его сборник и буду перечитать.Перевод был хороший.Именно его переводить трудно,а это получился на славу.

Nik Subr

Спасибо и я прочитал некоторые стихи.

Владимир Гулинский

По славянскому календарю, наступил год Парящего Орла, так что свинье самое место в духовке.

Анаит Оганесян

орем и без духовки съест.Будем газ экономить.

Николай Симоненко

Наоборот.В год свиньи.Самые популярные продукты.Должны быть из свинины.Её же год,не тельца

Николай Симоненко

А вот водку перед морозом(а на морозе).В обще нельзя.Есть риск отморозить,что нибудь

Анаит Оганесян

Значит телик врет.Вот как портят народ

Николай Симоненко

Водка расширяет сосуды.От этого быстрее мерзнешь.Сало же дает энергию.И становится теплей.А телик(тем более современный)в обще не работает.Даже если на него вылить литр спирта😉

Анаит Оганесян

я верю вам.Так и сделаю🌹

Николай Журавлев

Аннушка! А давайте все-таки поросеночка-то в духовку! А отмечать будем год Парящего Орла

Анаит Оганесян

Согласна.

Звягинцев Егор

Наступающий год, год Парящего Орла, так,что молочный поросенок на столе будет к стати.

Звягинцев Егор

А кто говорит о русском, я лично о древнеславянском-арийском , а в Индии аналог санскрит,индоевропейский диалект появился после колонизации Индии, а это произошло
не одно тысячилетие позже.

Анаит Оганесян

Колонизация с чей стороны и в какие века?Древнеславянский не арийский.

Звягинцев Егор

Древние словяне -арии проживали на северном Урале и покинули , не все конечно, но массово когда с севера стал надвигаться ледник, по мере его движения словяне-арии спускались в южные широты неся свою культуру и язык, кто-то осел в Поволжье, кто-то пошёл далее и дошёл до Индии, а колонизация Индии англичанами, является всем известным фактом и времена совсем не давние, отсюда индоевропейский диалект, но там есть ещё хинди, местный диалект и санскрит, трансформация, древнесловянского- арийского.

Анаит Оганесян

когда появились жители(развитые) в индии,когда в Англии?И причем тут русский и индия.Это такая же мания как у Гитлера?( это не в обиду,а в сравнение).Думаю мы друг друга не пойме такакак я придуманную историю не принимаю🎄

Звягинцев Егор

Это времён государства Урарту, надеюсь об этом слышали?

Андрей

Судя по Вашей фамилии ,вряд ли Вы китаец... Не беспокойтесь,нынешний год-два год орла...

Анаит Оганесян

как? у славян 6 кругов?

Вячеслав Федоров

Не переживайте... ведь свиньи бывает и за столом сидят... Тк что скучать не прийдётся...

Анаит Оганесян

Великолепно!!🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 👍