Катюшка Бабина

Давайте похлопаем гениальным алкогольным корпорациям, которые внушили обществу необходимость алкоголя до такой степени, что не пьющий человек уже считается клиентом психбольницы

Ответы
Eugene Chernishov

лавный государственный секрет советского союза, это данные об алкогольной смертности. На чаше весов оказались: смертность народа от алкоголя и доход от алкогольной продукции. Уже ни для кого не секрет, что одно время бюджет СССР, а потом и России называли «пьяным бюджетом». Вот небольшой пример: во время правления Л. Брежнева, продажа алкоголя выросла со 100 млрд. рублей до 170 млрд. рублей.
По закрытым данным Госкомстата СССР за 20 лет с 1960 по 1980 годы, алкогольная смертность в нашей стране выросла до 47%, это значит, что примерно каждый третий мужчина умирал от водки. Советское руководство серьезно озадачилось данной проблемой, но вместо того, чтобы принять меры оно просто засекретило данную статистику. И очень медленно зрели планы, как бороться с данной проблемой, т.к. страна двигалась к катастрофе.
При Брежневе цены на водку поднимались неоднократно, госбюджет получал дополнительные доходы, но производство водки не снижалось. Алкоголизация страны достигла своего апогея. Безумная толпа алкоголиков на непопулярные методы борьбы, сочиняла частушки:
«Было шесть, а стало восемь,
всё равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу,
если водка станет больше,
то мы сделаем, как в Польше!»
Намек на Польские антикоммунистические события не случаен. Алкоголизированное стадо болезненно относилось к подорожанию водки, и готово было ради водки и на такие поступки как в Польше. Дошло до того, что бутылка «беленькой» стала равна советской валюте. За бутылку водки, деревенский тракторист мог вспахать бабушке целый огород.
Андропов на имя Брежнева и политбюро приводил объективные данные о том, что при среднем мировом потреблении 5,5 литров водки на душу населения, в СССР эта цифра зашкаливала за 20 литров на душу населения

Есть интересный фильм про это: "Технология спаивания"

Катюшка Бабина

Да, благодарю)

Елизавета Вадько

Человек так устроен что все с чем не может справиться переводит на корпорации. Ведь в библии написано -"пейте-да не упивайтесь". Миллионы людей в мире пью бутылочку пивка вечерком, и немного водочки по праздникам. И нормально все. Но также есть миллионы алкоголиков. И умный человек скажет -все зло от неумения вовремя остановиться. Но большинство обязательно скажут-все зло от водки, все зло от корпораций ит.д. А насчет вовсе не пить -если вам это нравится то почему нет. Можете на празднике среди выпивших нормально отрываться на трезвую-тогда цены вам нет, респект

Александр Влащенко

А чему хлопать? Это агрессивная пропаганда по всем фронтам, с использованием всех возможностей. Нужно запретить рекламу алкоголя и его продажу в продуктовых магазинах. Пусть алкоголики или просто желающие выпить ходят в спецмагазины - алкогольные. И тогда питьё не будет казаться чем-то таким уж "элитным".

Катюшка Бабина

Да, ето просто стеб

Вася Пупкин

каким-каким корпорациям? Это бабка-самогонщица в деревне - корпорация? Алкоголь - полезная для организма штука, в определенных условиях. Жаль только что грань между пользой и вредом очень легко размывается.

Катюшка Бабина

Это миф.

Вася Пупкин

Вы просто не видели людей, которые резко бросают пить. А вообще алкоголь очень удобная штука - он убирает все проблемы, отодвигает их на задний план, делает их не такими серьезными... вот только в этом его опасность и есть - в доступности вот такого легкого "решения" проблем. Он был бы опасен даже если бы не вызывал побочных действий в виде замедленной реакции и проблем со здоровьем... наверное даже еще опасней.

Майя Петрова

Да мне как-то плевать на корпорации и навязывание обществу каких-то нелепых и вредных стандартов жизни... Я никогда не прыгала головой в унитаз, даже если это скопом делали окружающие

Котопланетянин.

Это реально, это правда! Я на новой работе сказал, что я алкаш и я подшился, по этому пить с ними не буду.. меня пожалели и сочувствовали! И это в первый день работы 🙂 хахаха

Двести Шесть

Корпорации его производят и покупают СМИ
Надо хлопать СМИ..в фильмах,сериалах и даже мультиках,там все внушается
просто показывают и люди берут пример)

Катюшка Бабина

Абсолютно согласна, везде пропоганда идет

Двести Шесть

Будьте примером для других

Катюшка Бабина

Я не пью

Двести Шесть

знаю,поэтому и написал)

Катюшка Бабина

Знаешь?! 😳 🙂

Двести Шесть

ага)

а чего стесняться то
я много чего знаю

Seduce Mi Mente ;)

Опять же, вы вините компанию,а нужно самих людей, тоже самое что думать что авторучка виновата в том что человек совершает орфографические ошибки)))

Filmi4 Me

это скорее вопрос свободному человеку, со своими возможностями свободы, контроль, границу которого он сам не контролирует.

Катюшка Бабина

Тоесть

Filmi4 Me

делаю что хочу, когда хочу, и нет для меня преград, посылает все на три букву и потом говорит типа это я сам решил так, но когда он присматривается а свободы та нет, он чей то раб ( в "" ). Я не защищаю алкогольных корпорации, у них одно цель уничтожить ту или иную нацию которая может противостоять ей при ее уничтожении. Это должны уже всем понять давно.

Катюшка Бабина

Угу, я поняла. И абсолютно согластна. Но вы меня не поняли. Ето просто стеб... Я их не защищаю ето просто сарказм... Может кто задуматься, что нас уничтожают... Да просто не дают выбора... Есть либо пьющие либо умеренно пьющие... Все вот и выбирайте... А кто не пьет, так сразу спрашивают а ты что заболел или еще чтото в етом роде... Не понимают что можно просто не пить...

Filmi4 Me

😊

Катюшка Бабина

😉 теперь вижу, мы поняли друг друга)))

Filmi4 Me

😉 ☺️

Катюшка Бабина

Ну я рада 😉

Роман

Не надо,пусть я псих тогда,зато с розовыми почками , лёгкими, трахеями и чистым умом, у которого ещё эрекция богатырская)))

Катюшка Бабина

😊конечно... Это просто стеб☺️

Роман

Ок

Алексий Чертяка

И предложим стать этим клиентом тем кто будет пытаться доказать что им не является присоединяясь к пьющим

Лёша Блинов

А вот это реально обидно! Хотя люди уже больше понимаю, даже приветствуют когда отказываешься от выпивки

Катюшка Бабина

Что обидно?!

Лёша Блинов

то что к непьющему относятся как к прокаженному !

Катюшка Бабина

Аа это да

Катюшка Бабина

Аа это да

Лёша Блинов

вот и я о чем

Катюшка Бабина

Так и я о том))

Злой Бобр

Я не пью, друзья не пьют и никто у виска не крутит:) И это не корпорации, это заговор, против нашего народа.

Катюшка Бабина

Я тоже не пью. Да заговор )

Катюшка Бабина

Я тоже не пью. Да заговор )

Алекс Венцель

Вот потому всю жизни и притворяюсь, что лечился мол от алкоголизма. Иначе люди меня просто не понимают...

Катюшка Бабина

Печально...

Плакат Любимым

Также можно похлопать и табачникам, и автосалонам, и банкам, и много кому еще! Потребительский бум!..

Андрей Смирнов

алкогольные корпорации не причем ибо они ничего не внушают, общество внушает в котором мы жиыем

Катюшка Бабина

Общество значит.... Ммм... ну ну...

Акакий Акакиевич

нуууу. наркотики были и до алкогольных корпораций и, заметьте, пользовались не меньшим успехом

Александр Р

И поклонимся табачным фабрикам, благодаря которым сейчас трудно встретить некурящую девушку

Павел Шило

Кто не хочет добровольно придаваться греху ,они будут вливать может быть даже в саму попочку.

Acid Rain

Знаю одного фанатика совсем не пьет, все что хоть немного спирт содержит на дух не переносит