Иг
Игорь

Я понимаю , что этот вопрос очень часто задают , но все таки , решил прибегнуть к народной мудрости. Я в прошлом году перенес полосную операцию , естественно очень похудел , держался набрал нормальный для себя все , но где то не уследил и набрал лишних шесть килограмм ...да и живот вырос до не приличности ...Так вот хочу спросить , как можно эффективно похудеть ? Я понимаю что зарядка и диета ..Но каие есть зарядки и каие диеты ,которые вам помогли ...Заранее благодарен за совет.

Ответы
Mister Farid

зарядка безусловно важна, в меру и без фанатизма, с диетой всё проще: если количество калорий потребляемых в день выше потраченных, будет расти вес, если наоборот, то чисто с точки зрения физики, вес будет падать. говоря примитивным языком, если есть меньше суточной нормы, похудеете. При этом вообще без разницы, что именно Вы будете есть, хоть торты, если общая сумма калорий в сутки меньше суточной нормы, хотя я бы посоветовал, как основное блюдо, богатую белком пищу. насчёт зарядки тоже могу написать, ту, что практиковал именно я. тут, правда, длинно, могу, ежели заинтересуетесь, в личку, главное правило такой зарядки, что её выполняют за полчаса до любого приёма пищи, т.е. если зарядка займёт у Вас 30 минут, то надо начинать за 1 час до приёма пищи, сама же зарядка предельно проста, без всякого спорт.инвентаря и выполняется на полу/коврике. и того получается, если у Вас основное трёхразовое питание, то три зарядки в день. кстати, я такую зарядку выполнял, как привык, уже за 10-15 минут, это довольно быстро входит в привычку, как чистить зубья (это, разумеется, в том случае, если лечащий врач разрешил физические нагрузки на настоящий момент)

Иг
Игорь

✊🤝

Mister Farid

🤝🙏

Иг
Игорь

🍒🍇🍉🍌

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Сколько людей, столько и реакций, поэтому сразу исключайте подход "кому-то помогло -- значит, мне поможет". Набирают вес те, кто резко сбрасывает. Когда перекачиваются, например. Пока чувствуете себя сносно, держите данный вес. Если организм ослаблен, он нуждается в защите, отсюда вес. Если самочувствие хуже, чем Вы привыкли, ешьте понемногу солёного, сладкого, острого, горького и кислого. Заведите себе мелкую посуду: интуитивно станете меньше есть. И совершайте пешие прогулки с плеером: под музыку или под аудиокниги. Бегать после операции... а, уже год прошёл, почему бы и нет. Достаточно бегать раз в неделю, чтобы быть в форме. Погуглите, когда нельзя: кажется, с утра лучше не надо. И потом, можно быть в разной форме, а весить одинаково. Ну и техник по втягиванию живота очень много. Привычка создаётся недели за три, так что выбирайте только то, что в Ваших возможностях в течение месяца. Никаких простых путей типа операций и таблеток от веса. Обращайтесь с собой как обращаетесь с любым стройным человеком: станете стройным. 🔆

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹Спасибо за совет и поддержку

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🐬На здоровье, Игорь. Ну и если аудиокниги, то нужно искать по себе удобоваримые голоса. Но могу посоветовать для начала, вдруг понадобится.
Галина Чигинская. Легенда советского радио. Книги могут быть не столь интересны, но читает мощно.
Владимир Самойлов. Классика в основном. Тембр приятный, подача. Александр Клюквин: голос Криминальной России, Коломбо, нескольких каналов, читает от классики до юмора, но после него трудно слушать средние читки: он воссоздаёт визуальную сторону в книге через подачу. В этом он один хорош. Чонишвили Сергей: читок мало, но качество тембра хорошее. Иван Литвинов: сын Литвинова, который читал советским детям, мэтр радио; в сына точно не въезжала, но по-моему очень выразительный. Из Ключевского читает в том числе, но только выдержки. Евгений Терновский: какое-то время после Левитана даже работал, но он почил уже. Вадим Максимов вроде ничего, он по классике. Князев Игорь читает неплохо, но разлёт большой: от чтива до шедевров. Сергей Кирсанов, если понравится тембр. Много сделал Вячеслав Герасимов, царствия небесного, в том числе и для слепых, но у него очень распевная манера читать, и его много ругают всуе. Зато можно найти более-менее редкие читки. И Илья Прудовский: у него меньше читок, но в основном шедевры, в том числе поэзия и философия. Есть Александр Хошабаев, но он ещё не расчитался, актёрские читки, очень качественно. Ну и ещё если что-то будет от Олега Исаева или Егора Серова, то пойдёт, если сама книга интересна Вам. А остальных по себе смотрите. Александр Котов внятен, Кирилл Радциг... Из женщин не могу никого рекомендовать: с одной стороны, и плохие читки легко зайдут, но женский тембр обычно хуже воспринимается при чтении...) Ирина Ерисанова читает хорошие книги. Если тембр и не ляжет, вытянет сама фактура книг. 🦢

Иг
Игорь

Спасибо за совет .....Ни когда не пользовался аудио книгами , хотя была мысля ...🌹🌹🌹🌹🌹

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну просто нужно начинать с годных (качественных) читок того, что Вы точно любите. Или когда времени читать мало. Но тут смысл в другом даже: ходьба без размышлений и впечатлений в плане затраченного времени даёт стресс. А когда Вы более менее заняты книгой, это скрадывается. Опять же, удивитесь, сколько проходили. Ну, естественно, это без проезжих мест и пока ещё без скопления прохожих.)) Я тут слушаю любимую книгу, но мучаюсь: девчонка ударения врёт.)) Может, я и сексистка, но в данном случае мужчины как-то грамотнее. Не все, но... вот кого уж вспомнила. 🙃

Иг
Игорь

а это вы на фото ?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А какую операцию вам делали? На что? Но в любом моучае Перестать есть сладкое. Ограничить мучное. Больше пить воды, компот. Кисло молочный продукт. Есть часто, например 5 раз, но мало.Включите в рацион финики вместо сладкого. Но хорошо их промыть. Последний прием пищи не позднее 20.00 а лучше раньше. В рационе обязательно должны быть супы. Делать дыхательные упражнения. Например. Вы делаете гоубоки вдох на сколтко сможете. Задерживаете дыхание. Втягивая живот. Затем делаете резкий выдох, ртом делаете Пах и выпускаете всё из легких до последнего воздуха. При этом вы сгибаетесь в поясе. Это упражнение выполняется когда после приёма пищи прошел 1 час. Иначе упражнение может вызвать чувство тошноты, рвоты. Это же упражнение помогает когда вам якобы хочется чего нибудь съесть между приемами пищи.

Иг
Игорь

🖼🌹🌹🌹🌹🌹🎄🍾🥂

Иг
Игорь

С 🍑🍒🍇🍉🍌наступающим вас , Всех благ и здоровья !

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

С наступающим! Вам здоровья тоже. Радости.

Иг
Игорь

Спсибо на добром лове

Алексей Малыш

Не есть сладкое, не солить пищу вообще, хлеб есть можно много, не пить кофе, не использовать заварку, вместо чая пить кипяченую воду. Не пить спиртное, не курить. Есть только три раза в день, можно два, в одно и тоже время. На завтрак есть много - плотно, на ужин мало. Ходить пешком до 10 км в день, например пешком на работу. Есть куринный бульен, суп каждый день, или через день. Пить молоко каждый день, только покупать самое дешовое. Можно не ходить в спортзал. Я думаю вес будет только уменьшатся. Читать несколько станиц в день художественной литературы. Но надо иметь хорошое здоровье, так как при худении будут появлятся разные болезни, может появится нервное истощение. Давление может верх и вниз прыгать. Возможно, даже и не худеть, лучше подумать.

Иг
Игорь

спасибо за поддержку

Алексей Малыш

Ок

Иг
Игорь

🤝

Снежана

Не надо никаких зарядок.... И диет не надо. При вашем возрасте достаточно следующее: 1. Вдоволь высыпаться. 2. Есть только из маленькой тарелочки (блюдца), но есть всё, что хотите - без ограничений. Ограничьте только КОЛИЧЕСТВО. 3. Воды побольше пейте в течение дня. 4. По возможности больше двигайтесь (не надо фитнес-студий, просто катайтесь на велике, или плавайте в бассейне, или просто ходите побольше пешком. А еще можно перенять у жены обязанности по ежедневной уборке квартиры)) - тоже помогает). Главное - делать это всё не от случая к случаю, а постоянно и терпеливо. Через пару месяцев Вы увидите результат. Причем, чем медленнее будет происходить похудение, тем оно будет естественнее и здоровее для организма.

Иг
Игорь

вы ежедневно уберайте квартиру ?

Снежана

А Вы - НЕТ???

Иг
Игорь

Нет ....но наверное надо

Снежана

даже не для чистоты, а для движения!

Иг
Игорь

вариант

Владимир Авраменко

Я женился на своей женщине и сказал; я похудею, но я понял когда зашёл на четвёртый этаж без лифта и стал задыхаться. Похудел быстро и за быстрей чем за год, но перед этим прочитал научные работы умных людей, но самое плохое, что после как похудел все вещи пришли в не годность и их пришлось все выбросить. Взял собаку из приюта и делал каждое утро пробежки с этим псом, но брал щенком его каждый день выгуливал пока не вырос. От сладкого чая отказался и от солёной еды, если чуть-чуть подсаливал, огурцы и рыбу солёную ем и сейчас, салаты стараюсь не солить. 20 кг. сбросил, но выглядеть стал хуже, а самочувствие очень хорошее, и меньше стал уставать, пробежки делаю и сейчас когда не ленюсь.

Иг
Игорь

ясно....👍🤝

Владимир Авраменко

Я тоже люблю закусывать, но без страсти -- только закусить, но шашлыки тоже заставляют напиться.

Иг
Игорь

все надо в меру ....

Владимир Авраменко

Это точно

Иг
Игорь

🍑🍇🍌🍉

Fenix🇱🇹

Нормальное питание 6 раз в день, молочное с нормальным содержанием жира 5-9%, порция с ваш кулак . Питье воды 20-30 мл на кг веса . Ходьба в быстром темпе на улице 3 раза в неделю . Темп определяется, чтобы вы могли говорить . Зарядка каждый день утром , обливание холодной водой ,контрастный душ . Приём витаминов, рыбий жир . Также нужно чтобы было в неделю , мяса 2 раза в неделю , рыбы жирных сортов 2 раза в неделю , крупы 2 раза ,остальное овощи , фрукты . Орехи нужно кушать , масло сливочное . Раз в неделю разрешать себе съесть что то запретное шоколад , бокал сухого вина , пирожное и т. д

Иг
Игорь

Извините ьакие глупости я не спрашиваю

Fenix🇱🇹

Ок

Иг
Игорь

я рад

Fenix🇱🇹

🌹

Иг
Игорь

☕🍩

Al
Alexc

Живот зачастую проблема не лишнего сала, а слабости мышц пресса. Реально - важнее здоровье, а не определённый вес. А оно предполагает регулярные нагрузки на ВСЕ мышци организма. Так что в первую очередь логично озаботиться нагрузками и режимом ( и питания и сна и прочего). Никогда не парился лишним весом, а вот сча смотрю детские фото - в пуберттате я таки был весьма окрулым ! Но сперва спорт своё сделал, а уж потом и спирт и образ жизни ... Но именно регулярные нагрузки спасли от окончательного посещения патологоанатома

Al
Alexc

Как только начались проблемы с работой начал задумываться чтоб свалить. А потом вообще прижало - свалил. И то не в некую Первопрестольную на Рублёвку, а в маленький украинский городок ... И всё же - не жалею. Хоть за Элладой тоскую (не за заработками, а за страной и её атмосферой)

Иг
Игорь

А вы в курсе что в ЕС, таким как вы государство просто так дает 600 евросв ?

Al
Alexc

У меня не всё так гладко с документами было. Иногда - легал и даже с правом работы, а иногда - нелегал которого в концлагерь надо (они там есть ). Не испытывайте иллюзий касаемо мира демократии. 😁
По требованию ЕС ваще надо было там пенсию отменить. Оставили - 340 евро ... Многие старики из городов стали перебираться в сёла - чтоб не сдохнуть с голоду ...

Иг
Игорь

так это не важно ...там любым по факту нахождения в стране ЕС...Прям не скажу за Грецию , но что то вот так ...

Al
Alexc

Не всё так радужно. Вы небось эту инфу в новостях слышите, а я общаюсь с теми кто там живёт.
Принято в население будить иллюзии что в эуропах все богаты ... грубо говоря - более чем пиздёжь - там пожарные лезущие в огонь получали меньше чем я ...

Fedor Shkenev

Диета та, что рекомендовал Вам Ваш доктор, выписывая Вас из больницы. В общих чертах-меньше соли, сахара и животного жира. Норм БЖУ по возрасту полно в интернете-выберите для себя модель из приемлемых для Вас продуктов. Насчет зарядок... Набор упражнений, не видя Вас и не зная Вашей медицинской подноготной, рекомендовать сложно, но в общем(исходя из принципа "не навреди")-дыхательную гимнастику, велотренажер(их полно и весьма доступных) и плавание(если врач не против)-пару раз в неделю.

Иг
Игорь

🎄🍾🥂🎅спасибо

Людмила Иволга

Игорь,начните заниматься на массажно-тепловом оборудовании южно-корейской фирмы "Нуга Бест",наберите в любом поисковике и почитайте,только не с наскока,а вдумчиво!Потом найдите ближайший к вам демонстрационный зал и опробуйте это оборудование на себе совершенно бесплатно!Возможно вам повезёт и вы с первого раза поймёте,идёт оно вам или нет.В числе многочисленных положительных эффектов у них есть как раз снижение веса без усилий и диет.Помогает,однозначно!ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Иг
Игорь

Я все знаю спасибо

Иг
Игорь

👍🤝🌼🌼🌼🌼🌼

Иг
Игорь

🥳

Нежно-Снежная Баба

Посмотрите в Ютубе, наберите китайский метод похудения горячей водой. Там все просто, перед приемом пищи за полчаса выпивать три столовые ложки терпимо горячей воды. Кушать, увидите, не хочется уже прям много. А вообще посмотрите, классная вещь. Я даже перестала кушать после 18-00 с этим методом и так классно. Прям самой легко и дела делаются легче. Либо один день в неделю сидеть только на воде, кефире ли...на яблоках я не смогла, кушать ещё больше хотелось потом. Берегите себя)

Иг
Игорь

🌺🌺🌺🌺🌺🎄☃️🍾🥂

Галина Кирилова

Похудеть реально уменьшая разовую дозу, постепенно и понемногу. Есть часто, но не больше горсти. Раз 6 в день. Заниматься лучше всего с инструктором. Он подберёт нужные упражнения, даст нагрузку с учётом всех нюансов и будет следить, правильно ли вы выполняете упражнения. В крайнем случае поможет интернет. Но от упражнений не похудеете, почувствуете себя лучше, укрепите мышцы и организм. Я занимаюсь почти 20 лет, но не похудела. Да мне это и не нужно. Мой вес в пределах нормы.

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Кирилова

Удачи вам!

Иг
Игорь

И вам в тройне

Иг
Игорь

Всего того чего желайте мне ☕🍫

Галина Кирилова

Спасибо!

Иг
Игорь

🍌🍇🍉🍒

Ната

Надо очень мало кушать. Но при этом кушать все, белки, жиры, углеводы, воду вообще побольше. И на самом деле можно так кушать вообще один раз в день. Ещё пить в параллель какие-нибудь витамины. Ну и ещё раза два-три в неделю разгрузочные дни. Я больше года делала физические нагрузки, 4 раза в неделю занятия фитнесом, но при этом особо не ограничивала себя в еде. И это не помогало. А на том, о чем написала выше, процесс сдвинулся наконец-то с мертвой точки

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Be
Bell

Простите, а когда это шесть лишних килограмм считались лишним весом? Выросший живот говорит только о том, что вы не следите за мышцами живота (возможно они пострадали при операции) и употребляете пишу, которая вредит кишечнику... Диета - меньше сладкого и мучного, но в меру так как худеть больше чем на два максимум три килограмма нельзя... Лучше просто не есть после шести и каждое утро делать зарядку, но тоже не переусердствовать

Иг
Игорь

спасибо .....🌹🌹🌹🌹🌹

Be
Bell

И вам!)

Иг
Игорь

☕🍫

Be
Bell

С добрым утром и вам!☕🍳🍏

Иг
Игорь

спасибки

Невыспашийся Человек

Я за полгода частых пробежек в парке скинул 16 кг. Главное бегать в медленном темпе, потому что основным топливом бега на низком пульсе являются углеводы. Ну и стал меньше мучного есть так же. В общем когда организму стало не хватать углеводов - он начал восполнять их расщепляя подкожный жир) Ну и частые пробежки в медленном темпе развивают выносливость, улучшают кровообращение и развивают эластичность сердечной мышцы)

Иг
Игорь

Я стараюсь быстро ходить километров 5 но не всегда получается ....

Невыспашийся Человек

Ходьба тоже очень полезна. Тут главное не филонить, нужно вставать и идти даже если не хочется, но не нужно этого делать если какие-то проблемы с физическим состоянием (простуда, болят стопы, мигрень и т.д.). Я помню начинал бегать по 1-2 км в день, тоже не хотелось делать это постоянно, но со временем это вошло в привычку. Недавно вот смог пробежать полумарафон (21 км.) почти за два с половиной часа.

Иг
Игорь

поздравляю ........согласен с вами главное начать ....

Александр Соколов

У самого таких две было в 17. Живот расти начал,сначала опасался за швы,потом сел на велосипед и потихоньку согнал его,зимой лыжи,не на скорость конечно а для нагрузки. Сейчас вроде держусь,не полнею. Утром конечно зарядка,пока лежу,велосипед изображаю,просто поднимаю ноги раз 20-30,пресс чувствуется. Отжимание,50 раз норма,каждое утро. ПРосто пусть войдёт в привычку и втянетесь. Здоровья вам!!!

Иг
Игорь

🖼И вам в тройне всего ого чего желайте мне ...Спасибо за совет

Александр Соколов

Ну мы же люди!

Иг
Игорь

Не все ...как это не прискорбно

Александр Соколов

И ещё чуток! Перед сном дольку(маленькую) горького шоколада,для швов хорошо,знакомый хирург посоветовал.

Иг
Игорь

☕🍫

Сергей Богатов

Есть одно упражнение.Откройте дверь в комнату.Дверь между ног,стопы немного вперед,чтобы получилось,что Вы немного как бы отклоняетесь назад,но корпус старайтесь держать ровно.Держась за ручки двери выполните пятнадцать приседаний.Сначала можно один подход.Потом постепенно количество подходов увеличивается.Перед упражнением нужно немного разогреться,провести разминку с наклонами.

Иг
Игорь

🍇🍒🍑

Иг
Игорь

витаминчики это хорошо

Сергей Богатов

Диетические фрукты.

Иг
Игорь

даже так

Та
Татьяна

Вставать в 3 часа утра . заниматься фитнесом или упражнениями . которые Вам нравятся . в течении 2 часов . Потом с 5 до 7 прогулка . душ контрастный .. И заряд бодрости на целый день. + стройнеть ,худеть будете. В 7 часов завтрак ( каша на воде с сухофруктами или фруктами или ягодами ) в размере Ваших двух ладоней без верха. .. Короче дробное питание в течение дня . Ну Вы знаете ...

Иг
Игорь

👍🍇🍉🍒🍌

Та
Татьяна

Спасибо . Да . Побольше свежих овощей и фруктов любимых Вами )))

Иг
Игорь

🌺🌺🌺🌺🌺

Та
Татьяна

Спасибо 😍

Иг
Игорь

☕🍫

Eлена Вологжина

Приемов пищи должно быть не менее 5. Порции не очень большие. Исключите сахар. Замените стевией. Сладости замените шоколадом со стевией, финиками. Мясо готовьте на пару и запекайте в духовке. Свежие овощи. Для вкуса - остренькие приправы, если желудок не болит. И йога для начинающих. Если вы молодой, то бег. Если пожилой, то скандинавская ходьба ежедневно по часу.

Иг
Игорь

🌸🌸🌸🌸🌸🎄🎅🍾🥂🌸 спасибо

Eлена Вологжина

Я хожу 5 лет скандинавской ходьбой и ограничиваю себя в сладком, жирным и жареном.

Иг
Игорь

Ем только курятину . Соль не употребляю . Грешен сладкое ем но немного ...

Eлена Вологжина

Красное мясо тоже надо раз в неделю хотя бы есть.

Иг
Игорь

увы не ем ...уже года 4

Иг
Игорь

🍑🍇🍌🍉

Татьяна Козина

Мне никогда не помогали диеты и зарядки. Как-то сама собой случилось, что я перестала есть мясо и дрожжевой хлеб, только пшеничный - мука, соль и вода. Пеку на сковороде, редко в духовке. Молочка любая, рыба и овощи тушеные. Орехи и фрукты, чаще яблоки, а вместо сахара - мёд. Жареное не люблю. Вес постепенно ушёл и фигура держится в шикарных размерах.

Иг
Игорь

👍✌️

Иг
Игорь

🍉🍇🍒🍌

Татьяна Козина

Спасибо.

Иг
Игорь

на здоровье