Никола

Вот была на старых Москвичах, Жигулях, Волгах и Запорожцах простая как кувалда и надежная как АК приспособа самоподводки тормозных клодок. Нет же, отказались в пользу капризной и сложной рычажной системы. Спрашивается, нахрена?

Ответы
Бес Пристрастный

Вы пробовали разогнать Запорожец до 120 и затормозить? Не двигателем, а тормозами? Или Москвич? Жигули, ИМХО Fiat 124. На Волге не гонял, не скажу. Так вот, ощущение такое, что тормозов нет. Вот потому и заменили это убожество на более эффективную систему.

Никола

И пробовал и тормозл. На юз берут в любом режиме без особых усилий.

Бес Пристрастный

Тормозной путь только вот раза в два больше.

Никола

Когда колеса юзом то тормозной путь зависит уже не от системы самоподводки.

Бес Пристрастный

Колодочные тормоза и спереди и сзади. Речь не про то, что лично вы когда-то смогли заблокировать колёса. Речь о том, что для дисковых тормозов эта ваша система непригодна. Для задних, если они колодочные, тоже стали применять более совершенную и более современную систему. Безопасность важнее мнимого удобства регулировки.

Никола

На дисковых никакой подводки вообще не бывает. А то что барабанные на рычагах более надежны так это большой вопрос. Вы имеете представление какая система была раньше?

Поручик Ржевский

чтобы не говорили что секса мало🤣😅

Татьяна *

Так это ж НАНОТЕХНОЛОГИЯ!