Андрей

Почему воров называют олигархами?

Ответы
Маша

Потому что они заплатили хорошую "мзду" масонской власти , так что их внуки будут гордиться своим дедушкой не зная каким он был кровавым убийцей , вот в чём горе России .

Андрей

👍

Де
Дед'уктор

Так уж повелось.негодяев называют политиками. Ублюдков премьер-министрами.бездарей поп-звёздами.

Андрей

С Эльцинских времён?

Де
Дед'уктор

Примерно, да. Слышал, что премьер Рыжков - наверное, последний из порядочных, плакал, когда его заставляли отпустить цены на хлеб.

Ля
Ляся

👍👍👍 исчерпывающий ответ

Наталия Зинченко

Потому что это кучка меньшинства, правившего с террором , насилием , грабежом подкупом

Андрей

Это ясно, но почему так называют?

Наталия Зинченко

Так по современному называют крупных воров

Андрей

Западное паразитическое слово?

Наталия Зинченко

Слово то древнее. . Но популярное у нас . Аристократ у воров

Юрий Кривич

Потому, что они богатые и влиятельные. А есть просто воры, которых так не называют...

Андрей

Они ворами и мошенниками от этого быть не перестают.

Юрий Кривич

Ну, одно другому у многих и не мешает.

Михаил Зарипов

Чтобы не оскорблять их нежную и ранимую душу и чтобы показать, что их уважают.

Андрей

Им надо показывать, что их уважают?

Михаил Зарипов

Да. Чем человек мельче, тем важнее для него регалии, звания и просто "чтоб уважали".

Андрей

А кто им подпевать должен?

Михаил Зарипов

По идее, мы. Но так как мы подпевать не хотим, находят массовку.

Андрей

)))

Сергей Сергей Журавов

они не воры.. они сделали это государство и берут с него вознаграждение..

Андрей

Ну да. Так тоже можно сказать.

Галина Осташко

Правильно олигарх-это богатый во власти. А без власти они просто богачи

Андрей

🤔

Liza

Воры,это те кто медный провод спер,а такие уже заслуженные олигархи

Андрей

Такие - какие?

Liza

Такие уважаемые люди😆

Андрей

Ты их уважаешь?

Liza

Я к вопросу отношения не имею

Ирина Цветкова

Так вор только тот, кто попался и откупиться не смог или не захотел

Наталья И.

Потому что не воруя в нашей стране невозможно стать богатым.

Андрей

Но могли же просто называть также - ворами?

Наталья И.

Вор - уголовное прозвище. Олигарх - звучит гордо. Мы - быдло для них. Вор, если украл, не выставляет напоказ свое ворованное счастье-богатство. А ЭТИ никого и ничего не боятся. У них свои законы. И все оправдательные.

Андрей

От этого они не перестают быть ворами и мошенниками.

Наталья И.

Это верно. Но мы это обсуждаем между собой.

**Юля**

Вероятно, потому, что они в почёте у главного вора..?! )))))

Изя Моргенштерн

Только самых успешных и удачливых воров так называют.

Андрей

От успешности они не перестали быть ворами и мошенниками.

Изя Моргенштерн

Все же отличать их как-то надо. Чтобы самим не запутаться.

Николай, М,

Вор, кого осудили, а если вовремя поделился олигарх.

Андрей

Так же не может быть бесконечно?

Виктор Соловьев

Если вы не доказали-это не вор...Так уж выстроено....

Андрей

Подмена понятий.

Виктор Соловьев

Да дикость большая...Но не случайная.....за что боролись на то и напоролись...

Андрей

Это так внушили, мы за это не боролись.

Виктор Соловьев

Вот и получили коммунизм.))) На блесну клюнули..Так будет всегда пока будем идти по теориям людей..Уже демократия...хуже только тирания...чуть чуть осталось. до нее...

Никита Козлов 78Rus

Потому, что стать олигархов не воруя невозможно!!!

Андрей

Становиться и быть ими обязательно?

Никита Козлов 78Rus

Нет, но многие стремятся! Власть денег здорово калечит мозги!

Андрей

На несчастных с покарёженными мозгами они не сильно похожи.

Никита Козлов 78Rus

Мозги калечатся по разному.

Маргарита Злющая (77Мск)

Читала такое, но только на спрашке, да и то редко!

Андрей

Только на Спрашке?

Маргарита Злющая (77Мск)

Только тут!

Сергей Ханьжин

слово,древне-греческое-вопрос грекам))))))))))))

Андрей

Была Древняя Греция?

Сергей Ханьжин

Ну,да!!!тоже,вопрос открытый!!))))))))

Алевтина

Называют только тех кто МНОГО наворовал😁

Андрей

Они всё равно не перестают быть мошенниками и ворами.

Алевтина

Естественно

Светлана Бульская

раньше были в законе,теперь -узаконенные..((

Андрей

Закон - значит за Коном.

Дмитрий Голубев

Потому что их пахана называют презедентом