Епифания

В русской императорской армии солдатам непременно давали квас. Почему?

Ответы
Ендурин 15

все просто. квас первый антибиотик. убивал тифозные м.организмы. это не только при царе было. и в великую отечественную был приказ наркомата обороны включать в рацион квас

Епифания

Жму руку!

Ендурин 15

взаимно. мне мой папа об этом рассказывал еще ....давно давно

Епифания

А я прочитала у Брокгауза и Ефрона, кстати, для французов это было красное вино, именно красное, поскольку в кожице винограда было всё, что нужно

Ендурин 15

это новость для меня. но принцип один наливай и пей😜

Епифания

Да вот пить надо не много...

Ендурин 15

речь о квасе и вине с крепостью кваса

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

мм... может меньше портился или менее заразен был, чем вода из лужи какой нибудь?

Епифания

Нет

Рафаэль Шакуров

ну во первых он полезен . навер поэтому . и да на вкус приятен . я тож ошен лубу

Булат

Там много чего давали. Например давали вино. И кампот. И спирт. И даже чай.

Ярослав Ропецкий

И в турецкой давали ,янычарское пиво,.Тот-же квас только пшеничный.🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

от кишечной инфекции,квас отличный антибиотик.восстанавливает жкт))

Сергей Толстель

Считалось, что он крайне полезен, как профилактика дизера, к примеру.

Nikolai

Что хер стоял. Я сейчас каждый день пью его, просто обалденная вещь

Елена Максимова

Заражали грибками,что бы контролировать их разум и сознание.

Alex Teslenko

Профилактика цинги и что бы желудок нормально работал?

Епифания

Отчасти верно...

Alex Teslenko

А не от части, раскройте тему?) Квас у них понятно другой был, не как в магазинах и градус там по выше, но напиться им уж точно нельзя было)

Епифания

Предохранял от многих инфекционных болезней

Alex Teslenko

Спасибо!)

Епифания

Как и красное вино для французов

Дмитрий Голубев

Не знаю Лиза,а гуглить не интересно... Сама скажешь?

Епифания

Не скажу

Дмитрий Голубев

Вредина,или сама не знаешь?

Мечта О Крыльях...

а во французской заставляли есть капусту морскую

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для профилактики наверное, чем то полезен может

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что он по усам течет, а в рот не попадает.

Александр Таланов

,смело мы в бой пойдем.Видимо крепкий и ядреный

Пё
Пётр

Ну а что ж им, кока колу давать что ли))))))))))))

Владимир Клиновский

кроме кваса киселя не было наввверное

Епифания

Нет

Владимир Клиновский

вместо пиво

Леонид Леонидов

В те времена компот не варили.

Лилит

Хорошо удалял голод и жажду

Лилит

В чем?

Епифания

Это мой вопрос!

Лилит

Он был слабоалкогольный, а алкоголь творит чудеса

Епифания

Нет

Лилит

Тогда чтобы наладить работу желудка

Наталья Пахомова

Наверное для бодрости

Епифания

Нет