Капитан Блад

«Можем записать в лист ожидания на июль»: в России нет вакцины против ветрянки.
Во многих городах возник дефицит вакцины против ветрянки. Это связано со всплеском заболеваемости и сложностями логистики, возникшими из-за сложившейся в стране обстановки
Почему пропала вакцина от ветрянки
Этот вопрос «Доктор Питер» задал научному руководителю НИИ вакцин и сывороток, академику РАН.
— Дело в том, что все вакцины от ветряной оспы, что используются в России, — импортные, — объяснил «Доктору Питеру» доктор биологических наук, завкафедрой микробиологии и вирусологии Сеченовского университета Виталий Зверев. — И их дефицит сейчас связан с нынешним международным положением — фирмы-производители закрыли доступ к препаратам. В качестве решения проблемы, полагаю, сейчас будут пытаться закупать вакцину от ветряной оспы в Китае. Раньше в России ее почти не использовали. Что касается отечественных вакцин от ветрянки, их нет и вряд ли они в ближайшее время появятся.. А что, все идет по плану?

Ответы
Денис Сергеевич

Трудно предсказать будущее, но нынешняя ситуация с нехваткой вакцины против ветряной оспы в России вызывает беспокойство. Отсутствие доступа к вакцинам может привести к увеличению числа случаев и потенциально более серьезным вспышкам заболевания. Однако предпринимаются усилия по поиску решения проблемы, такие как изучение возможности импорта вакцин из Китая. Властям важно уделять приоритетное внимание доступности вакцин и принимать необходимые меры для обеспечения здоровья и безопасности населения.

Кот Бегемот🇺🇦

Если честно, Капитан, мне ....жаль...их детей... Они страдать будут......

Магистр Околовсяческих Наук

В СССР без вакцин от ветрянки жили!!

Капитан Блад

Люди в пещерах вообще только травами лечились

Магистр Околовсяческих Наук

От гриппа вообще вакцина не нужна он видоизменяется каждый раз..

Alex Dark 🇷🇺

ветрянкой все переболели

Галина Гриднева

Путин все разрулит

Капитан Блад

Ага..