~~*Ольга А*~~ *Светлая*

В раздумьи: ставить ёлку или нет? Праздничных дней много, а настроение не праздничное чего-то.

–1
Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

W Ser G

Поставь..всё запах а он всегда в плюс настроению помогает..я вот ветку попробую на базаре стащить за 20р всё запах детства босоногого и голодного будет рядом

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да, детство - бесценное воспоминание. Мама всегда ставила вымоченную ёлку, игрушек было много, но самые красивые были самодельные. А веточку ... , можно, конечно, так ведь иголки потом надо убирать, даже от веточки, на весь год мороки))

W Ser G

А знаешь от ветки длинной 30см...иголок 200 грам..и прикрути её к трубе отопления в углу..тогда ни одна иголочка не попадёт ни на палас ни на постель..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну, это не интересно

Валерка

Ходите по друзьям и знакомым,которые поставили ёлку. И даже готовить не надо. Хватит таковых на 14 дней января?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так и ходить по гостям НЕохота, ленива стала))

Валерка

Тогда на работу,она лечит от лени. С Новым годом. Удачи!!!🐰

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Спасибо. И вас тоже.Всех вам благ.

Со
Сором

С чего бы это. Я давно ёлку не ставлю. Да и дома 2 года не живу. Оно и к лучшему, хоть пару деревьев сберёг

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну, сейчас это не проблема, можно и искусственную)) Вот и я решила: зачем создавать себе лишние заботы? Повеселиться можно и без ёлки))

Со
Сором

Можно завести дома ёлку. Она будет потихоньку расти, радовать глаз, а зимой её можно украсить и что характерно потом не надо выкидывать. Араукария зовётся

Данин

несколько веточек поставь в Щедрец и поблагодари за новые начинания в грядущем году)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Да уже и так ей несколько лет.

Данин

и ладно. не фик в чужих диалогах личное обсуждать))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это такая секретная информация?))))

Данин

а вдруг😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вдруг бывает только пук.) и то воспитаннве люди сдерживаются обычно)))

Александр Петрович Кудрявцев

поставишь вспомнишь детство пока наряжаешь и настроение поднимется

Валерий Воронов

Не у тебя одной. Это массовое явление .Последстаия факцинации?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Слава богу стихия ковида как-то стороной прошла. Просто .... детки выросли и упорхнули, а самой для себя не хоцца)))

Валерий Воронов

Не ты одна..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Значит, пора собрать братьев-сестер по состоянию и отметить в ... тишине

Валерий Воронов

Даже день об этом думать , у меня межвахта до 2 го января

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

О как. Значит весь год будет в отдыхе

Валерий Воронов

Наоборот..работы море

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Тогда .... дай бог.

Павел Сёмин

Включите радио DFM101.2 и погрузитесь в танцы и всё будет отлично

Русская Девушка Аня

Поставите ёлку и настроение сразу поменяется на праздничное

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ой, это надо посетить кладовку, достать ель, поставить, нарядить ... Не хоооццааа

Ег
Егор🇷🇺

Слава Всевышнему, что 5-6 у меня рабочие. А ёлку-ставьте.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Думаете тогда дедушка Мороз подарок принесет?))

Ег
Егор🇷🇺

Чудеса-случаются. Принесёт обязательно.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😉 Надеюсь, Ваши слова оправдаются.

Ирина

В раздумье, бабуль. В предложном падеже пишем через е.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Внучка, не стоит переживать за грамотность совершенно чужих людей, а надо увидеть(!) в этом настроение...

Алекс Венцель

Никакого праздника на душе: Кругом одно отрицалово...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Спасибо. У самой уже на втором глазу предстоит претерпеть такую пытку.

Алекс Венцель

А почему не сразу оба?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну как получилось, вначале один, теперь вот второй захандрил...

Алекс Венцель

Понятно.

Кот Кот

Если в доме есть кот то ёлку можно сразу... Ложить

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Странно. Мой кот к ёлке не подходил. Даже спецом показывала, просто убегал. Наверно неправильный кот.)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

ЧМ-2022 не мы выиграли, есть повод расстроиться.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А кто сказал, что всё это вообще имеет отношение к чему-то, что стоит праздновать?!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А что тогда нужно, чтобы настроение праздничным было?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Видеть чудо в мелочах.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Надо понимать смысл, значение и основу праздника, как важной памятной даты, например, или даты, знаменующей что-то... Так называемый, новый год 1 января не отвечает вообще этим критериям...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

К сожалению, это так. Но ничто не чуждо пока человеческому разуму. И он старается соединить несоединяемое)))

Иван Васильев

пусть постоит в ведре с водой свежий ВОЗДУХ

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да уж, пригласить лесную гостью в дом, необходимо проявить любовь и заботу...))

Иван Васильев

Даааааааааааа

Санёчек Я )

Таже фигня 😁 потом её ещё и разбирать надо

Ал
Александр

Вот я тоже в раздумьях, ставить или нет...

Ал
Александр

Из-за всех тех событий и отмечать не хочется...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Какие бы события не происходили - живём один раз и праздник себе просто необходимо устроить.Это не станет кощунственно, а просто могут порадоваться тоже вместе с вами.

Марина

Поставите ёлочку и настроение будет!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Сомневаюсь.

Марина

Зря)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Может быть. Просто свой прагматизм и намерения трудно переломить.

Марина

Ну как говорится,всё проходит,пройдёт и это

Марина

☺️

Константин Саратовцев

Не задумывался, поставил.🖼

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

🎄тогда,.,. Весёлых добрых счастливых праздников!

Константин Саратовцев

Спасибо! Как получится.

Николай Ntv

На радость коту елку? Оригинально.

Николай Ntv

Кошек, котов совсем не люблю. Это подруга сиамского притащила. Он с родословной. Так скоро поллеопарда будет?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Сиамские очень мстительные, с ними лучше быть любезными, иначе в один момент отомстит))

Николай Ntv

Вот ведет себя как собака. Чужих совсем не любит. Мяукать не умеет, шипит только. Но того, кто кормит исключительно уважает. Нет, не кошка это. Зверь какой-то.

Николай Ntv

Так дом охраняет, только шум, сразу тревогу объявляет!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Сиамские .., они такие.Плмню у мамы был сиамец..., так со мной тоже спал и очень ревновал к собаке и всегда на страже к порога сидел, конкретно не пропускал чужих))