Михаил (Москва)

https://news2.ru/story/616147/
🖼
"Человека в храм не пустили"
Пришел в храм погреться, а его не пустили?
Мне почему-то напомнило фотографии из блокадного Ленинграда...

Ответы
Кс
Ксюша

Данных о том, что его не пустили - нет. Но, конечно, это не умаляет всего ужаса случившегося! Почему к лежащему человеку никто не подошёл?
Я, дура такая, к любому лежащему на улице подойду. С меня смеются, а я не могу пройти мимо - вдруг умирает... и не важно, что пьяный... Да и скорые не стремятся на такой вызов... меня был такой случай...

Кsюnя (Оксана)

Слушайте, ну неужели его никуда не пустили бы, ночь пролежал, значит его не видели, где запись с камер, что его не пустили

Кsюnя (Оксана)

какое убийство, ну что за глупости.Где факты

Михаил (Москва)

Терроризм никого не убил разве?)))

Кsюnя (Оксана)

какой терроризм

Михаил (Москва)

А какой бывает?))

Израненное Сердце

короче,так...типа,бомж,пытался погреться...понятное дело,что все зафырчали...ну и пьяный может был...вот и...в итоге...вот такой вариант...

Indees Rybckin

Интересно, это название картины, или кто мог сказать, что не пустили?

Михаил (Москва)

цитата по ссылке:
"«Да, действительно, у входа в храм был найден мертвый мужчина. Замерз. Он был местным бездомным, даже заходил к нам пару раз, — рассказывает корреспонденту „Комсомольской правды — Владивосток“ Евгений, служитель Покровского храма."
цитата: "Человек пришел к храму наверняка от безысходности — ему негде было согреться. Наверняка он пришел, надеясь на божью или человеческую помощь.
Известно, что смерть наступила вчера с 18 до 19 часов.
Человека в храм не пустили. Причина — церковные службы на момент его прихода к храму уже закончились. Не открывать же двери храма для какого-то бомжа."

https://ahilla.ru/vo-vladivostoke-bomzh-zamerz-nasmert-okolo-kafedralnogo-sobora/

В то же время в группе фейсбука «Библия для чайников и продвинутых самоваров» одна из участниц задалась вопросом: нет ли в смерти этого мужчины вины Церкви

Очевидное отрицание вины, уже есть преступление, тем более преследование за раскрытие обстоятельств гибели человека))

Вина организации очевидна уже тем, что на её территории погиб человек))

Виновны и те, кто попытаются как-либо повлиять на ситуацию вокруг этой трагедии.

Indees Rybckin

Если бы не пустил человек в дом,- дело огласке не подлежало бы. А тут такая возможность осудить того, кто поступил как обычный смертный. У нас Гавернег штата, когда то на подобное сказал.. Почему не обращаются такие люди в политические организации, которые закрывают церкви, и ждут ли там их с распростертыми руками?! Тот человек, который не пустил, он скорее не на своём месте был, хотя полную картину мы не знаем.

Михаил (Москва)

В том то и дело, что у нас общество такое что никто не поможет. Церковь - последнее для таких ситуаций, а оказывается и тут...

Indees Rybckin

Я склонен верить что не все в церкви как этот, кто не пустил

Михаил (Москва)

Верь)

Валентина

,, Во многих охладет любовь ,, так говорит Писание .

Михаил Тымчук

Сволочи. Что за церковники такие? Гнать их надо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

праваславие йёпта.. любофь к ближнему ...

Михаил (Москва)

Зайди в мечеть, попросись погреться))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

заходил.. и в синагогу тоже... никто не отказывал... кстати.. в католические и НАШИ православные храмы тоже.... это вам не РэПэЦэ☝️☝️☝️

Михаил (Москва)

Не верю)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не обязан доказывать... ваше право!☝️☝️☝️

Михаил (Москва)

Да) Не верить - моё право)

Liza

думаю,не дошел он по пьянке до храма

Ник Ци

Был в этом храме... Вроде бы.

Ник Ци

Там тоже хоооолодно! 😁 😁

Раиса Бобкова

Какой кашмар, верующие)))

Раиса Бобкова

Господи, что будет с поколением моего внука)))

Михаил (Москва)

Смотря кем он будет) Больше нет поколений, нет групп, нет коллективов. Есть каждый конкретный человек с его собственным разумом и выбором.

Раиса Бобкова

Я смотрю на него и вижу по это)))

Михаил (Москва)

Ничего не видно в данный момент. Люди меняются постоянно.

Раиса Бобкова

Поживем увидим...

Уральская Рябинушка

Вот она, божья благодать

Наташенька

Он же замёрз...насмерть...

*Елена Сергеевна*

Сволочи, слов нет....

Мирумир

ужас. это не фэйк?

Михаил (Москва)

Нет

Одинокая Сволочь

безбожники!

Михаил (Москва)

Кто?

Одинокая Сволочь

те, кто не пустил

Михаил (Москва)

А ты проверь, оденься как бомж и попросись в какой-нибудь храм ночью)

Одинокая Сволочь

не пустят однозначно!

Михаил (Москва)

Только не прямо сейчас, а то после этого случая, явно будет реакция адекватная... А со временем, когда утихнет шумиха...
И узнаешь, кто есть кто... Можно так же мечеть попробовать и синагогу))

Эс
Эсперанса

Не правда

Михаил (Москва)

Докажи

Эс
Эсперанса

Глупости пишите, не пустили в храм

Александр

Я в шоке...

Светлана Филюкова

это где???

Михаил (Москва)

Приморье. Покровский Сабор, пишут.

Светлана Филюкова

Хабаровск... там такая погода,

Леолана

Ужасно

Пр
Прохожий

Жесть

Пан Квинто

да уж.