Альберт Кононов

Так, кто же все таки выиграл Курскую битву, тогда, в то далекое лето 43 - го?

Ответы
Уральская Рябинушка

Победителей не судят. Но тем не менее-продолжают судить до сих пор. Был момент-на Курской дуге наши дали слабинку, но это было временное явление, чтобы идти в контратаку, и переломить ход войны

Альберт Кононов

Даю для котика - рябинушки подробный, необычный и правильный ответ. С точки зрения диспозиции - плана расположения войск и техники на момент окончания сражения, битву выиграли немцы. Поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. (Газета секретные материалы). Но в итоге была провалена немецкая операция: "Цитадель" - был предотвращен план окружения советской армии. Понеся огромные потери, немцы уже не могли оправиться вплоть до самого конца войны, как сторона не самодостаточная для ведения долгосрочной войны.

Уральская Рябинушка

Но и у меня почти то же самое, но изложено по-своему. Спасибки

Альберт Кононов

Милый котик

Ан
Анатолий

Альбертик! Я не милый котик . Скажи мне , пожалуйста, ТЫ сам СЛУЖИЛ в армии , флоте и пр. ?

Альберт Кононов

А это не женщина. А то я думал рябинушка это женщина. Служил в армии в десантно - штурмовой роте базирующейся близь станции Донгузская (Сев Казахстан). Но по стечению обстаятельств мы помогали стройбату строить сооружения гарнизона. Вот хохма была.

Галина Гриднева

теперь трудно сказать, историю постоянно переписывают

Альберт Кононов

С точки зрения диспозиции - плана расположения войск и техники на момент окончания сражения, битву выиграли немцы. Поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. (Газета секретные материалы). Но в итоге была провалена немецкая операция: "Цитадель" - был предотвращен план окружения советской армии. Понеся огромные потери, немцы уже не могли оправиться вплоть до самого конца войны, как сторона не самодостаточная для ведения долгосрочной войны.

Галина Гриднева

Поэтому переломной считается?

Николай Ушаков

Рокосовский Костя!

Альберт Кононов

С точки зрения диспозиции - плана расположения войск и техники на момент окончания сражения, битву выиграли немцы. Поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. (Газета секретные материалы). Но в итоге была провалена немецкая операция: "Цитадель" - был предотвращен план окружения советской армии. Понеся огромные потери, немцы уже не могли оправитьсявплот до самого конца войны, как сторона не самодостаточная для ведения долгосрочной войны.

Николай Ушаков

Простой советский парень!

Газинур

читайте историю.

Альберт Кононов

Вникайте в историю. С точки зрения диспозиции - плана расположения войск и техники на момент окончания сражения, битву выиграли немцы. Поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. (Газета секретные материалы). Но в итоге была провалена немецкая операция: "Цитадель" - был предотвращен план окружения советской армии. Понеся огромные потери, немцы уже не могли оправиться вплоть до самого конца войны, как сторона не самодостаточная для ведения долгосрочной войны.

Газинур

взломав две советские обороны вперёд устремились 3я 9я и 17я танковаые дивизии сс. . они знали что на фронт поступили 800 штурмовиков ил-2. но не знали на каких направлениях они будут воевать против вермахта. и поплатились. в первый-же день 5 июля эти дивизии были уничтожены. это не прохоровка а под обаянью.

Альберт Кононов

Мы победим

Газинур

канешна👍

Михаил Цветаев

Советская Армия.

Альберт Кононов

С точки зрения диспозиции - плана расположения войск и техники на момент окончания сражения, битву выиграли немцы. Поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. (Газета секретные материалы). Но в итоге была провалена немецкая операция: "Цитадель" - был предотвращен план окружения советской армии. Понеся огромные потери, немцы уже не могли оправитьсявплот до самого конца войны, как сторона не самодостаточная для ведения долгосрочной войны.

Михаил Цветаев

Это был последнии крупныи бои,после которого Германия уже не могла оправиться..До конца воины оставалось меньше 2 лет.

Лариса Мельникова

Русские

Альберт Кононов

С точки зрения диспозиции - плана расположения войск и техники на момент окончания сражения, битву выиграли немцы. Поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. (Газета секретные материалы). Но в итоге была провалена немецкая операция: "Цитадель" - был предотвращен план окружения советской армии. Понеся огромные потери, немцы уже не могли оправиться вплоть до самого конца войны, как сторона не самодостаточная для ведения долгосрочной войны.

Лариса Мельникова

вот и вывод

Альберт Кононов

Лучше когда все разжевывается и расшифровывается, а не так: Русски и все.

Лариса Мельникова

мне жевать не хочется

Лариса Мельникова

счастливо

Ва
Валера

США

Альберт Кононов

Интересно